MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:39:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152657 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #760 : июля 04, 2020, 00:47:36 »

Да, че-то не растет, ему было несколько недель, вроде пару недель, когда брал. Кушает по одному голому мышонку в неделю, в последний раз ел двоих, вчера пришло время кормления - отказался. За то время как живет у меня перелинл уже три раза.
Частая линька может говорить о болезни. Сколько всего он у вас?
C 3-го марта.
Так значит все в порядке, линяет раз в месяц.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #761 : июля 04, 2020, 22:08:52 »

Че ей не хватает?!
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #762 : июля 05, 2020, 00:49:32 »

Павел, не хотелось бы с вами спорить, но крыа не входит не то, чтобы в топ-10, но и в топ-20 или даже топ-200 умнейших животных. Да, умная. Но с кем мы сравниваем? В первых рядах тут приматы, китообразные, слоны, а из хищниом асболютный лидер (по крайней мере среди сухопутных) - медведь.
P.S. Я еще не учел птиц. Там среди одних тольо врановых получится не менее 20-ти видов, которые несоизмеремо умнее крысы.
Про воронов знаю, про китов нет. Я читал что дельфины очень умные, встречал их в море, но не заметил у них хоть сколько бы то ни было интеллекта, тогда как дикие крысы в городской среде доказывали свою сообразительность и интеллект не раз. Это то, что я по собственному наблюдению знаю, и повторюсь что с китами дел не имел как и с медведями, поэтому не могу судить о них, просто поверю вам на слово.

А почему вы решили что вашему скорпиону чего-то не хватает?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #763 : июля 05, 2020, 12:04:01 »

Дельфины слишом отличаются от нас, а крысы даже можно сказат родственники (грызуны и зайцеобразные, а киты - "китопарнопалые", вот такй забавный таксон). У дельфинов извилин больше, чем у человека (бороздки не такие глубокие), и хорошо развита звуковая коммуниация, почти речь. Но они абсолютно лишены мимики, у них нет похожих на наши лапок, в общем это другой мир.
Крыса отлично проходит тесты с лабиринтами, но в таком случае крысы получаются умнее многих людей:-).

Скорпионша не ест, жук так и подох. Да, крупноват и бронирован, но она даже к могильщиам не притронулась. Она не ела уже оень давно для таого мелкого скорпиона, и не линяет, хотя с виду вроде ак бы должна.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #764 : июля 06, 2020, 00:22:11 »

Тут дело получается не только в качестве, а террариум принципиально неправильно сделан. Вертикальный терр с лишь верхней вентиляцией.

Ну что вы хотите от китайцев? Им лишь бы слепить и продать, их не интересует правильная вентиляция, главное что продается.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #765 : июля 06, 2020, 11:07:02 »

Скоро переведу боа в нормальный горизонтальный террариум.

* * *

Выпустил погулять по квартире.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #766 : июля 07, 2020, 12:54:12 »

Почему уиппет? :-)
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #767 : июля 08, 2020, 00:58:38 »

Если существо маленькое, то он может долго терпеть - когда его хоре кусал за губы, он скулил но не отвечал. Если увидит мастифа, немецкую овчарку, дога или особенно хаски, то тут же напрягается и бросается. Но командой я его останавливаю.
А тут скорее всего знаменитый собачий сговор действиует. Не знаю замечали ли вы что собачьи кобели всегда облаивают тех кто крупнее их, скорее всего у вашего эта реакция и происходит.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #768 : июля 08, 2020, 08:57:51 »

Да. Но я не думал, что уиппет такой же. :-) Это же не терьер и не питбуль.)
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #769 : июля 09, 2020, 10:07:12 »



Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines