MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:25:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152721 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #750 : июня 28, 2020, 09:37:27 »

Если существо маленькое, то он может долго терпеть - когда его хоре кусал за губы, он скулил но не отвечал. Если увидит мастифа, немецкую овчарку, дога или особенно хаски, то тут же напрягается и бросается. Но командой я его останавливаю.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #751 : июня 28, 2020, 09:43:51 »

Фу, мерзость, просто показываю соотношение змеи и "добычи". Один такой уже в нем, второго не съел. Кормлю в отдельном контейнере.


Вопрос к хозяевам взрослых радужных удавов, и в целом более-менее крупных змей: а вы не боитесь, что ваша змея цапнет вас за лицо? Согласитесь, таое вполне возможно.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #752 : июня 28, 2020, 14:29:20 »

Просто не подставляйте лицо и все.Нельзя расслабляться рядом с любым животным, нельзя заниматься змеями когда ты устал, не выспался или пьян.Внимание и сосредоточенность-вот залог вашего здоровья и здоровья змеи.
 Если терр с агрессивной змеей расположен на уровне лица, всегда следует пользоваться щитом, особенно, если змея склонна защищать свою территорию.Дальше в помощь крюки и перчатки.Но в отношении очень крупных змей крюк лучше использовать для того, что бы опустить голову змеи, не давая ей прицелиться.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #753 : июня 28, 2020, 14:36:37 »

Ну, в посведнецвной жизни та или иначе киперы вешат своих удавов и питонов на шею. Какие бы предосторожности не были  -змея с такого расстояния всегда сможет укуить за лицо, если конечно захочет. Боа спокойный, но ели укусит за лицо - мало не покажется.
Насчет все животных я с вами не согласен - мой стафф не уусит меня ни при каких обстоятельствах. Это собака, которой я полносьтю доверяю, а доверяю (полностью) я очень немногим.  :-)
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #754 : июля 01, 2020, 01:36:06 »

А можно не скромный вопрос- вы кто по профессии?
Стоматолог. А почему вы спросили? Нормальный вопрос, поему нескромный.)
Спросил потому что как раз подозревал что-то такое, так как вы часто интересуетесь физиологией змей, подумал не связана ли профессия с биологией и чем-то подобным, теперь понятно. Хорошая профессия, только почему тогда хотите в бизнес идти, стоматологи хорошо зарабатывают обычно.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #755 : июля 01, 2020, 15:05:44 »

Я изначально хотел на мед. Но в свзи со многими обтоятелствами не получилось, поэтому пришлось перейти на стоматологический. Я всегда углубленно интересовался анатомией тех животных, кот орые действительно интересуют (медведи, некоторые динозавры, некоторые змеи, ошачьи, некоторые сумчатые и т.п.).
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #756 : июля 01, 2020, 22:00:56 »



Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #757 : июля 02, 2020, 00:24:53 »

Она убежала с закрытого контейнера, где в начале жил шнурок радужника. Суд по всему протиснула голову сковзь пластиковую решетку. Она очень мелкая. Удав такой же толщины не проходит, но у королевских голова маленькая и не выделется. Змеи моги, как это, сказать, "стиснуть весь череп чтобы куда-то просунуть голову (череп ведь у них кинетический). Окно в комнате было открытым, видать ушла туда.
Просто у меня как-то королевская ушла так, что я даже не понял как. Просто мешок был завязан, дырок не было, и змеи тоже. Ощущение что они протискиваются сквозь швы 
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #758 : июля 02, 2020, 12:45:44 »

Ну, в посведнецвной жизни та или иначе киперы вешат своих удавов и питонов на шею. Какие бы предосторожности не были  -змея с такого расстояния всегда сможет укуить за лицо, если конечно захочет. Боа спокойный, но ели укусит за лицо - мало не покажется.
Насчет все животных я с вами не согласен - мой стафф не уусит меня ни при каких обстоятельствах. Это собака, которой я полносьтю доверяю, а доверяю (полностью) я очень немногим.  :-)

Если змея на руках, то контролирую голову ,к лицу не пускаю)
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #759 : июля 03, 2020, 13:10:33 »

Всем спасибо за овтеты! Скажите пожалуйта, если животное тыается в сеткла носом и ищет лаз это автоматом значит что условия не очень хорошие или необязательно? Вот это яника не понял, сколько не держу рептилий( Заранее спасибо.
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines