MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:05:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152612 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #740 : июня 23, 2020, 09:24:35 »

Она убежала с закрытого контейнера, где в начале жил шнурок радужника. Суд по всему протиснула голову сковзь пластиковую решетку. Она очень мелкая. Удав такой же толщины не проходит, но у королевских голова маленькая и не выделется. Змеи моги, как это, сказать, "стиснуть весь череп чтобы куда-то просунуть голову (череп ведь у них кинетический). Окно в комнате было открытым, видать ушла туда.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #741 : июня 24, 2020, 00:44:01 »

Да, че-то не растет, ему было несколько недель, вроде пару недель, когда брал. Кушает по одному голому мышонку в неделю, в последний раз ел двоих, вчера пришло время кормления - отказался. За то время как живет у меня перелинл уже три раза.
Частая линька может говорить о болезни. Сколько всего он у вас?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #742 : июня 24, 2020, 04:39:38 »

Да, че-то не растет, ему было несколько недель, вроде пару недель, когда брал. Кушает по одному голому мышонку в неделю, в последний раз ел двоих, вчера пришло время кормления - отказался. За то время как живет у меня перелинл уже три раза.
Частая линька может говорить о болезни. Сколько всего он у вас?
C 3-го марта.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #743 : июня 24, 2020, 10:19:54 »

Да, че-то не растет, ему было несколько недель, вроде пару недель, когда брал. Кушает по одному голому мышонку в неделю, в последний раз ел двоих, вчера пришло время кормления - отказался. За то время как живет у меня перелинл уже три раза.
Частая линька может говорить о болезни. Сколько всего он у вас?

По моим наблюдениям молодые змеи линяют после каждых 3-4 кормлений,это нормально, зверь растет.
У меня самец поначалу капризничал, не хотел брать бегунков, хотя по размеру они уже подходили, зато охотно брал голышей.Приходилось с начала давать голыша, а потом " паровозиком" подсовывать  мелкого бегунка, пока он не привык есть шерстистую пищу.Сейчас только подкидывай, надо начинать приучать к крысятам.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #744 : июня 25, 2020, 00:41:02 »

Конечно. А что, по-вашему нет?:-) Я бы сказал вопрос в ом, есть ли у китов разум или нет. А интеллектом обладает даже крыса. Иначе как бы она решала задачи, в том числе и нетипичные для этого вида (с которыми в природе она не сталкивается)...
Я не могу сказать, так как про китов ничего не знаю, но мне казалось что нет. Крыса же умное существо, что значит даже, она входит в топ 10 самых интеллектуально развитых животных, а кит туда не входит.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #745 : июня 25, 2020, 14:36:53 »

Конечно. А что, по-вашему нет?:-) Я бы сказал вопрос в ом, есть ли у китов разум или нет. А интеллектом обладает даже крыса. Иначе как бы она решала задачи, в том числе и нетипичные для этого вида (с которыми в природе она не сталкивается)...
Я не могу сказать, так как про китов ничего не знаю, но мне казалось что нет. Крыса же умное существо, что значит даже, она входит в топ 10 самых интеллектуально развитых животных, а кит туда не входит.
Павел, не хотелось бы с вами спорить, но крыа не входит не то, чтобы в топ-10, но и в топ-20 или даже топ-200 умнейших животных. Да, умная. Но с кем мы сравниваем? В первых рядах тут приматы, китообразные, слоны, а из хищниом асболютный лидер (по крайней мере среди сухопутных) - медведь.
P.S. Я еще не учел птиц. Там среди одних тольо врановых получится не менее 20-ти видов, которые несоизмеремо умнее крысы.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #746 : июня 26, 2020, 00:15:41 »

Я сначала подумал что это две игрушки 

Я планирую пересадить в большой терр через месяц. А грибок может появиться от такогосодержания? Когда вентиляция выставлена не совсем корректно?
Большой и не обязательно, главное вентиляцию соблюсти. Там и грибок и что угодно может быть, хотя и не обязательно конечно.
Я вот не пойму, почему они такие террариумы делают? Мой вертиклаьный террариум от фирмы Экзотерра. Там вентиляция только сверху. Вроде фирма известная. Но его в любом случае нужно менять, он разваливается уже.
Китайцы почти все делают такого качества ширпотребного, это норма для них.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #747 : июня 26, 2020, 07:43:33 »

Тут дело получается не только в качестве, а террариум принципиально неправильно сделан. Вертикальный терр с лишь верхней вентиляцией.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #748 : июня 27, 2020, 11:17:11 »



По поводу террариумов и контейнерах с лишь верхней вентиляцией. Терры для рептилий бывают разные. Но то, что предлагают для членистоногих - там нигде я с боков вентиляции не встречал. Только сверху. При этом скорпион или птицеед постоянно находится непосредственна на земле и у змели, где скапливается углекилый газ. Мой предыдущий скорпион умер по непонятным причинам. Может по этому? Хотя он жил в большом аквариуме, сантиметров 40 в длину, а сверху вообще ничего не было, даже сетки. При этом в отличие от того скорпиона что у меня живет в данный момент, аппетит у него был хороший. Что не кидал - все ел. Так почему скорпионов, пауков и прочую членистонугю братию держат в подобных контейнерах? Может для челнистоногих опасности с этой стороны нет?
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #749 : июня 28, 2020, 00:19:41 »

До сих пор так и не удалось измерить его максимальную скорость!:-( Пока, что масимальная зафиксированная скорость на спидометре в рывке - 55 м в час. Но шел-то он по асфальту, а это совсем другое дело, и вообще опасно, но я рискнул пару раз, он легкий. Благодаря своей легкости в лесу и по гористой местности он передвигается лучше большинства рупных борзых, которые могут вообще ушибить, вывхнуть, а то и сломать ногу.
На вид он такой милый, у него вообще бывают перепады настроения, хоть когда-нибудь он злится?
Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines