MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 11:50:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152684 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #690 : мая 25, 2020, 14:35:55 »



Хоромы.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #691 : мая 28, 2020, 00:39:51 »

А если сравнивать характер кольцехвостого варана с тегу? Я понимаю, то все индивидуально, но все же.
Я думаю что тегу в большинстве своем не особо добрые, но не беру отдельные экземпляры, с которыми занимаются и приручают как-то. Почти любую зверюгу можно приучить у к рукам, но если брать диких особей, то у тегу не лучший характер.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #692 : мая 28, 2020, 11:45:54 »

Меня удивлет другое - почему некоторые не боятся рук изначально. Змееныш-природник может не кусаться, а вылупившийся в террариуме может быть кусачим. Непонятно, с чем это связано. Мелких игуан ручных я еще не видел, а варанов, помещающихся на ладони, то есть совсем малышей, абсолютно не боящихся рук - встречал.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #693 : мая 29, 2020, 00:06:05 »

Там скорпион. Почему не для постоянного содержания? Это же хоромы для него. Змееныша, когда подрастет конечно пересажу, он в похоже "банке", но чуть побольше. Но для скорпиона чем плохо?
Там неправильная вентиляция, они предназначены для переноски, а не для постоянного проживания. Хотя для скорпиона может и ничего.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #694 : мая 29, 2020, 10:31:37 »

Змееныш может задохнуться? Я виде в таких держат мелких змей на постоянной основе. Я скоро и так перевожу в большой терр. Но у него тоже вентиляция сверху (вертикальный).
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #695 : мая 29, 2020, 23:09:23 »







Вот тут хорошо видны размеры змеи.

Для такой один голыш в неделю - мало?

Игуану посоветовали приручать так. Поглаживаю в области "теменного глаза", она успокаивается.


Курение - убивает. :-)


В лесопарке, где куча зверья.


















Борзая в действии :-) - https://www.youtube.com/watch?v=MAyaSBmDNhU
Тренировка - https://www.youtube.com/watch?v=y5DtefTDP3Q&t=3s
P.S. Если поставите лайки - возращать не буду. :-)
 
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #696 : мая 30, 2020, 08:56:59 »

Артем, красивые животные.
Хочу спросить. Что за еда у игуаны? Огурцы или кабачки надо нарезать тоньше или натереть на терке тонкими брусочками. Игуаны не жуют пищу. Чтио будешь делать, если она подавится?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #697 : мая 30, 2020, 09:20:19 »

Нарежем тоньше, нет проблем.). Это то, что осталось от еды, я ей много чего нарезал и дал, чтобы разнообразить рацион. Кабачки остались, часть огурцов съела. А как игуаны едыт "кашицу"? Если перетереть кабачки, то получается своего рода кашица. Огурцы она ест срезя мелкие куски, но я даю не так уж и часто, так как они малопитательны.
Вопрос по поводу моркови. Я ее всегда натирал и давал в таком виде, присыпая зелень. Но сейчас иногда проводу через более грубую терку, которая режет их маленькими ломтиками. Игуана стала намного больше, может иногда ей давать вот такие небольшие куски или она их может попытаться целиком заглотить? Они же зуюами отрезают куски крупных листьев или фруктов. Или даже взрослым лучше морковь проводить через терку, чтобы получилась как бы присыпка?
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #698 : мая 30, 2020, 11:07:43 »

Артем, я тебе только дам ссылки, какие терки я использую.
Для морковки такую -  https://cdn1.ozone.ru/s3/multimedia-w/6000888224.jpg
Сама морковь достаточно жесткая. И игуана не может откусить кусочек даже от тонкой пластины. Потому что они не придерживают лапками, как например, это делают черепашки.
На форумах подразумевают именно такой способ подачи моркови (Ну везде пишут об этом).

Кабачки и огурчики намного мягче. Для меня проще нарезать это брусками с помощью другой терки. https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1956095/fb8853a3-e0c5-41dc-9dff-5a69371b6c56/s1200?webp=false Получаются не крупные кусочки, и они не превращают в кашу эти нежные овощи.

Если у тебя что-то осталось от твоей еды. это ведь тоже можно измельчить. Просто на всякий случай.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #699 : мая 30, 2020, 11:44:33 »

Такой, как на второй картинке у меня нету, а морковь провожу как раз через такую терку, как ты. Ок, буду так же продолжать.
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines