MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 08:45:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 153802 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #670 : мая 14, 2020, 15:55:21 »

Поэтому все время меняю. А как оформить? Пустунный ландшафт надоел. Тут и так кругом пустыня.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #671 : мая 15, 2020, 01:16:13 »

Гребнистые крокодилы очень агресствные, более агрессивные и напористые, чем нильские, даже при одинковых размерах. И менее социальные (хотя некая социальность наблюдается и у них).
Я думаю что по интеллекту они не отличаются, все крокодилы не особо сообразительные, могу ошибаться, но и по агрессивности тоже скорее всего, так как у них не агрессия как таковая, а пищевой рефлекс, жрать хотят и охотятся, а агрессия это все же другое.
Мне рассказывали, что когда взодишь в вольер с 2-метровым нильским крокодилом, он шипит и птится назад, а такогоже размера гребнитый набрасывается. 2-метровый крокодил намного меньше среднего мужчины и на суше по идее должен свалить.
Нильский также более социальный. Есть кроки которые очень плоо заботятся о потомстве, а есть те которм помогает самец. Думюа в интеллекте разница есть, и кроки, по крайней мере большинство точно умнее варанов, имхо.
Просто гребнистый самый прожорливый крокодил на земле, он убил и продолжает убивать больше всего двуногих, все что он видит для него еда, вот и набрасывается, а не потому что агрессивный.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #672 : мая 15, 2020, 13:10:57 »

Но прожорливость его должна же чем-то объясняться/диктоваться? 2-метровый крокодил (именно Crocodylus) явно меньше среднего человека.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #673 : мая 15, 2020, 21:39:17 »





Обогрев выключил, потому что сегодня очень жарко. В квартире в районе 30С.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #674 : мая 16, 2020, 02:19:24 »

Там не просто собака, а такая, которая если вцепится, то уже не отцепится. Идаже если случайно просто заденет бабушку - то уже больно.
Собака убила кота, который залез к ней на площадку и начал выкабениваться.
Ну если кот сам залез да еще выкабениваться стал чего ж в этом удивительного? Моя собака тоже убила бы кота в такой ситуации и много какая собака сделала бы тоже самое, собаки же охотники по своей природе. Я вам даже больше скажу, есть много людей, которые могут убить другого человека, который будет сильно выкабениваться на них  Смеется
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #675 : мая 16, 2020, 12:12:30 »

Там пожилая женщина, 84 года, с больными ногами, и собака, которая схватила кота и не выпускала еще долго. И соседи, которые застращали и так ее, расказав, что это за порода. Собака после убийства сама начала нервничать, и на ее участок никто зайти не мог. А когда бабушка захотела ее не пустили. Поэтому на время отдали в приют, который держит знакомый моего родственника. Сейчас с ним все в порядке:
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #676 : мая 18, 2020, 00:26:11 »

У полосатого, я слышал и убедился сам, покладистый характер. Я знаю одного такого с измальства. Он был совешенно ручным, когда ему не было даже 45 см, сейчас когда я его увидел и взял на руки, было немного страшновато. И он все равно ручной. Хозяин его не часто берет на руки, у него сотни рептилий. С кольцехвостыми та же история - все они ручные уже с детства. Получается, что конкретно в этом плане с варанами проще, ем с игуаной...(
У них тоже как попадешь, бывают и агрессивные, не приручаются и все тут. Кольцехвостые у знакомого тоже были, он их почти не брал на руки и они все-равно были ручные. Игуан не люблю, они у меня с голубями ассоциируются по количеству выделяемого, где игуана там грязь.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #677 : мая 18, 2020, 12:14:10 »

А у меня почему-то гадит как раз мало... Ест нормально, еда у нее постоянно.
Получается, у кольцехвостых действительно приятный нрав, а не просто мне случайно попался "добродушный" экземпляр.
Но я подумал, что это все равно опасно. Как-то поймал себя на мысли что мне все-таки немного не по себе от того, что по мне ползает сальватор (который был чуть побольше взрослого ольцехвостого варана). Все-таки это не собака.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #678 : мая 18, 2020, 14:07:44 »

У полосатого, я слышал и убедился сам, покладистый характер. Я знаю одного такого с измальства. Он был совешенно ручным, когда ему не было даже 45 см, сейчас когда я его увидел и взял на руки, было немного страшновато. И он все равно ручной. Хозяин его не часто берет на руки, у него сотни рептилий. С кольцехвостыми та же история - все они ручные уже с детства. Получается, что конкретно в этом плане с варанами проще, ем с игуаной...(
У них тоже как попадешь, бывают и агрессивные, не приручаются и все тут. Кольцехвостые у знакомого тоже были, он их почти не брал на руки и они все-равно были ручные. Игуан не люблю, они у меня с голубями ассоциируются по количеству выделяемого, где игуана там грязь.
А если сравнивать характер кольцехвостого варана с тегу? Я понимаю, то все индивидуально, но все же.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #679 : мая 19, 2020, 00:36:56 »


Вот эти баночки я думаю не для постоянного содержания, а просто для временной переноски. А кто там сидит у вас?
Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines