MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:49:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152729 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #640 : апреля 27, 2020, 00:38:23 »

Гребнистые крокодилы очень агресствные, более агрессивные и напористые, чем нильские, даже при одинковых размерах. И менее социальные (хотя некая социальность наблюдается и у них).
Я думаю что по интеллекту они не отличаются, все крокодилы не особо сообразительные, могу ошибаться, но и по агрессивности тоже скорее всего, так как у них не агрессия как таковая, а пищевой рефлекс, жрать хотят и охотятся, а агрессия это все же другое.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #641 : апреля 27, 2020, 11:46:12 »

Гребнистые крокодилы очень агресствные, более агрессивные и напористые, чем нильские, даже при одинковых размерах. И менее социальные (хотя некая социальность наблюдается и у них).
Я думаю что по интеллекту они не отличаются, все крокодилы не особо сообразительные, могу ошибаться, но и по агрессивности тоже скорее всего, так как у них не агрессия как таковая, а пищевой рефлекс, жрать хотят и охотятся, а агрессия это все же другое.
Мне рассказывали, что когда взодишь в вольер с 2-метровым нильским крокодилом, он шипит и птится назад, а такогоже размера гребнитый набрасывается. 2-метровый крокодил намного меньше среднего мужчины и на суше по идее должен свалить.
Нильский также более социальный. Есть кроки которые очень плоо заботятся о потомстве, а есть те которм помогает самец. Думюа в интеллекте разница есть, и кроки, по крайней мере большинство точно умнее варанов, имхо.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #642 : апреля 27, 2020, 15:34:04 »

Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #643 : апреля 28, 2020, 01:56:45 »

Это просто отлично! Жаь, что вараны дичают. А кайманы тоже? Варанов, говорят, каждый день желательно брать.
Про кайманов не знаю, мне вообще кажется что их не приручить, можно просто обкормить и они будут ленивые и равнодушные ко всему, но это я так думаю, на самом деле не знаю что у них в башке. С варанами мне кажется проще, у приятеля был варан ручной, он не так уж часто его брал.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #644 : апреля 28, 2020, 20:00:01 »

А какой вид? Видел капыча которого вернул хозяин потому что тот озверел. Не брали его в течении месяца. По поводу варана я думаю насчет кольцехвостого, а кайманы может быть плохо приручаются из-за своей пугливости (тем более гладколобые, которых я и имею в виду). Читал и лично убедился что хорошо прируается и имеет хороший характер полосатый варан, но с ним "общаться" мне было немного страшновато. Да и лишней комнаты у меня для такой махины нет).
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #645 : мая 01, 2020, 00:16:23 »

Я консультировался у инфекциолога, он сказал что ничего страшного. И потом, ивой пример, мой приятель, его скорпионы жалили с детства.
А анализы я сдал, посмотрим на результаты:-).
Хороший специалист вот так не скажет что ничего страшного, для таких утверждений нужно не только полное обследование, но и длительное наблюдение. Вашего приятеля жалили с детства это хорошо, но с детством это совсем другая история, у детей проще проходит восстановление организма, плюсом неизвестно как и когда у него может бомбануть. Может и в пожилом возрасте, когда все болячки обостряются, даже те, которые перенес в глубокой молодости.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #646 : мая 01, 2020, 09:55:08 »

А какие именно анализы сдать? Я сдал кровь и мочу. Что еще-то:-)
Приятеля и сейас жалят, при мне он дал ужалить себя разок и никаких последствий. Я, конечно пергнул палку и дал ужалить себя 6 раз, при этом до этого меня даже оса не жалила.
Я думаю то, что вы говорите это актуально для жетых скорпионов типа андрактонуса и ему подобных, а яд небо иерихо очень слабый.
Здесь хороших специалистов мало, я позвонил в больницу, спросил что делать, не пооветовали какую-то хрень, о которой я забыл, та ккак это хрень. Когда я сказал что скорпион был не желтым и черным (для них два вида скорионов существуюет в мире), то они откровенно говоря забили. Раз черный - значит не подохнет.:-). Но я и у российского специалиста спрашивал, он тоже сказал что последствий быть не должно.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #647 : мая 02, 2020, 00:34:18 »

Для этого у мен есть отдельное место (место под чатсный зоопарк, который заступорился из-за коронавируса).
Как интересно! А кто еще у вас будет в вашем зоопарке? И где он будет? У нас не так давно вышел закон против частных зоопарков, сейчас очень сложно и открыть и содержать по правилам. Думаю у нас многие закроются или уже закрылись, контактные вообще все пропали уже.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #648 : мая 02, 2020, 01:10:10 »

Для этого у мен есть отдельное место (место под чатсный зоопарк, который заступорился из-за коронавируса).
Как интересно! А кто еще у вас будет в вашем зоопарке? И где он будет? У нас не так давно вышел закон против частных зоопарков, сейчас очень сложно и открыть и содержать по правилам. Думаю у нас многие закроются или уже закрылись, контактные вообще все пропали уже.
Ой, многок то будет. Сетчатые, тигровые, иореглофовые, зеленые питоны, собакоголовые, садовые, радужные и обыкновенные удавы, зеленая и какая-то из желтых анаконд, всевозможные королевские змеи и еще многие другие уже есть. Из ящериц помимо "стандартного комплекта" - полосатые вараны, тегу, кольцехвостые, аргусовые.
Но у нас зоопарки еще не открылись. И по той же причине (вируса) у меня весь бизнес в Грузии встал, так что не знаю хватит ли у меня денег войти в долю или нет).
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #649 : мая 02, 2020, 01:13:10 »

У него там всего много, всех и не упомнишь: василиски, ковровые питоны, поясохвосты, гекконы есть, но я не обращал на них внимание, не знаю какие. У него был крокодиловый варан, насколько я знаю он хочет еще. Ну и будут ядовитые змеи тоже.
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines