MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 20:30:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 153905 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #630 : апреля 20, 2020, 09:37:18 »

А с июня до как минимум сентября (включая) обогрев придется вырубить СОВСЕМ.
У тебя в квартире 37 С?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #631 : апреля 20, 2020, 12:19:38 »

Так если не брать часто могут одиать. Варанов рекомендуют часто брать.  своих змей часто не беру, но "нетискабельные" виды меня интересуют мало. В конце концов это же не рыбки.
Если змея кусачая в молодости то есть шанс что она "остепенится" когда достигнет нормальных размеров? Мне радужник кусачий попался, хотя очень спокойный - спокойнее боа.
Это миф про змей. Почти не беру своих, и не дичают, могу месяц не трогать и даже больше, никаких проблем нет.
Это просто отлично! Жаь, что вараны дичают. А кайманы тоже? Варанов, говорят, каждый день желательно брать.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #632 : апреля 20, 2020, 18:46:05 »

Скорпион переехал в новый дом.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #633 : апреля 21, 2020, 00:55:09 »

В том-то и дело что он с измальства был спокоен. Он был совсем мелким когда  его впервые взял на руки, он спокойно идел или ходил по ладони. А игуана моя, которая в это время была такая же или даже больше была вообще психованной и даже теперь когда она сидит на руке второй рукой ее надо придерживать, а то он может спрыгнуть и умотать. А тот варн спокойно ползает по телу и исследует тебя своим языком. Это довольно страшно, когда его морда прямо утыкается тебе в лицо. Но водяные вараны относительно спокойные. И несмотря на всю харизму варанов, крокодилы мне нравятся больше, к тому же мелкие кайманы не так опасны для человека и особенно собак, как крупные вараны. Гладколобые кайманы стот совсем недорого за границей. Глвное, чтобы пандемия прошла и у моегодруга все получилось. Мне просто негде держать дже самого маленького крокодила.
Игуаны все маленькие психованые, и часто не меняются с возрастом, из-за этого их не любят, и отказываются. Про варанов я только слышала, что у них от вида зависит характер, у моих знакомых были капский варан очень спокойный, а кому-то и он достается вредный. Каймана даже не представляю как содержать даже в собственном доме,  ему же нужны условия. 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #634 : апреля 21, 2020, 14:01:32 »

В том-то и дело что он с измальства был спокоен. Он был совсем мелким когда  его впервые взял на руки, он спокойно идел или ходил по ладони. А игуана моя, которая в это время была такая же или даже больше была вообще психованной и даже теперь когда она сидит на руке второй рукой ее надо придерживать, а то он может спрыгнуть и умотать. А тот варн спокойно ползает по телу и исследует тебя своим языком. Это довольно страшно, когда его морда прямо утыкается тебе в лицо. Но водяные вараны относительно спокойные. И несмотря на всю харизму варанов, крокодилы мне нравятся больше, к тому же мелкие кайманы не так опасны для человека и особенно собак, как крупные вараны. Гладколобые кайманы стот совсем недорого за границей. Глвное, чтобы пандемия прошла и у моегодруга все получилось. Мне просто негде держать дже самого маленького крокодила.
Игуаны все маленькие психованые, и часто не меняются с возрастом, из-за этого их не любят, и отказываются. Про варанов я только слышала, что у них от вида зависит характер, у моих знакомых были капский варан очень спокойный, а кому-то и он достается вредный. Каймана даже не представляю как содержать даже в собственном доме,  ему же нужны условия. 
Меня удивляет то, что только что вылупившиеся вараны очень часто нормально реагируют на человека, а игуаны все кого видел - нет. От вида конечно зависит. Например, капский варан, которого советуют всем начинающим варановладельцам, бывает и спокойный и психованный. Я знал одного такого, от которог отказался хозяин. Он был ручным. Хоз уехал на месяц, и за это время варана никто не брал на руки. По приезду варан стал бешенным и кусачим и тот его вернул предыдущему киперу. Этот кипер знаток рептилий с очень большим стажем (он имел дело чуть ли не совсеми современными рептилиями). Он мне сказал, что для того чтобы варан не одичал его надо брать на руки на какое-то время КАЖДЫЙ день.
Я держал в руке совсем мелкого кольцехвостого варана, он был спокоен.

У меня частный дом, и там я могу сделать условия для гладколобого каймана круче чем в зоопарке. Места хватает. Но держать я крока хочу не там. И, естественно, не в израильской квартире. Для этого у мен есть отдельное место (место под чатсный зоопарк, который заступорился из-за коронавируса).
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #635 : апреля 22, 2020, 01:03:31 »

А как такле возможно если яда в крови уже давно нет? Он может поразить печень, а последствия проявятся потом - ок. Но ведь можно сделать соотвествующие анализы и выявить поражена ли пеень или нет.
Вы же не знаете как этот яд подействовал на вашу печень и почки, сразу ни одна болезнь не проявляется, разрушение органов происходит постепенно. Яд-то уходит, а поражение остается. Я не врач, но возможно обследование и своевременная помощь органам спасет ситуацию, а может так случиться что органы не особо и пострадают, говорю же, все зависит от конкретного организма.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #636 : апреля 22, 2020, 03:45:58 »

Я консультировался у инфекциолога, он сказал что ничего страшного. И потом, ивой пример, мой приятель, его скорпионы жалили с детства.
А анализы я сдал, посмотрим на результаты:-).
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #637 : апреля 24, 2020, 15:37:17 »

Вот говорят, стафф опасная порода и ей не мто в городе. Да, опасная, но не более опаная чем среднестатистичекий человек. Когда я заводил уиппета, думал, что в слуае чего - даст деру от любого. Ага... Он сам набрасывается на собак, причем чем больше тем яротнее. Мелких, СЛАВА БОГУ НЕ ТРОГАЕТ. В итоге приходилось его зашивать уже пару раз. ричем, обе мои собаки, и стафф и уиппет контролируемы. Недавно мой нбросиля на собаку, я отозвал его простой командой.
Но это работает до определенного момента. Ели до собаки 1-2 метра, то уже никака команда не поможет. Это касается даже самых послушных собак на свете. Конечно, можно выдрессировать собку так, что при ЛЮБОЙ провокации со стороны других собк она не будет набрасываться, но это значит лишь то, что собаку сломали.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #638 : апреля 26, 2020, 02:37:17 »

Ну мне бабушка все же дороже собаки. Она испугалась, и мы решили на время поместить ее в собачий приют, тем более что тот кто его держит, знакомый моего родственника. Но там работала, в числе прочих, какая-то пацанва, и они решили стравить собак. Он пробыл там две недели.
Бедная собака, бабушка просто испугалась, а собака из-за ее пугливого нрава в тюрягу попала, где над ней еще и поиздевались(
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #639 : апреля 26, 2020, 08:20:39 »

Ну мне бабушка все же дороже собаки. Она испугалась, и мы решили на время поместить ее в собачий приют, тем более что тот кто его держит, знакомый моего родственника. Но там работала, в числе прочих, какая-то пацанва, и они решили стравить собак. Он пробыл там две недели.
Бедная собака, бабушка просто испугалась, а собака из-за ее пугливого нрава в тюрягу попала, где над ней еще и поиздевались(
А надо было не просто испугаться? Я убрал собаку на время, другого варианта просто не было. Я не мог тут же приелететь в Грузию.
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines