MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 10:05:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 153805 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #620 : апреля 17, 2020, 00:16:28 »

Как это исколоть? У него же яд! 
Слабый, ведь чем крупнее скорпион и мощнее клешни, тем слабее яд. Но не делайте так никогда. Может вызвать аллергическую реакцию, занести инфекцию и т.п.
Я об этом не знала. Это вы про какие-то конкретные виды скорпионов говорите или с возрастом у скопиона яд ослабляется? Я где-то читала что яд малышей ядовитых змей токсичнее чем у взрослых.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #621 : апреля 17, 2020, 08:47:00 »

Сокровище.
Спасибо. Растем:-).
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #622 : апреля 17, 2020, 08:47:50 »

Как это исколоть? У него же яд! 
Слабый, ведь чем крупнее скорпион и мощнее клешни, тем слабее яд. Но не делайте так никогда. Может вызвать аллергическую реакцию, занести инфекцию и т.п.
Я об этом не знала. Это вы про какие-то конкретные виды скорпионов говорите или с возрастом у скопиона яд ослабляется? Я где-то читала что яд малышей ядовитых змей токсичнее чем у взрослых.
От вида и рода зависит. Чем скорпион больше и чем клешни у него мощнее, тем яд слабее.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #623 : апреля 18, 2020, 16:17:37 »

Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #624 : апреля 18, 2020, 23:24:25 »

Какой важный ребенок. 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #625 : апреля 18, 2020, 23:32:18 »

Надо будет измерить длину, думаю 60-65 будет. Боа уже около 90 см.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #626 : апреля 19, 2020, 02:23:10 »

Она кот, бабушку напугали соседи, что это собака-убийца и она в моменте испугалась. Но я уговорил вернуть пса. Приют хороший, но сторожа оказались тупыми жестокими пацанами. Тот кот внаглую сам полез на территорию собаки, и ндаже не пускал ее туда приняв угрожающую позу, хотя свалить было куда. Ну и поплатился.
Странные там законы, у нас по-моему и близко ничего похожего. Права бабушки соблюдаются, а права собаки нет.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #627 : апреля 19, 2020, 03:56:08 »

Она кот, бабушку напугали соседи, что это собака-убийца и она в моменте испугалась. Но я уговорил вернуть пса. Приют хороший, но сторожа оказались тупыми жестокими пацанами. Тот кот внаглую сам полез на территорию собаки, и ндаже не пускал ее туда приняв угрожающую позу, хотя свалить было куда. Ну и поплатился.
Странные там законы, у нас по-моему и близко ничего похожего. Права бабушки соблюдаются, а права собаки нет.
Ну мне бабушка все же дороже собаки. Она испугалась, и мы решили на время поместить ее в собачий приют, тем более что тот кто его держит, знакомый моего родственника. Но там работала, в числе прочих, какая-то пацанва, и они решили стравить собак. Он пробыл там две недели.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #628 : апреля 19, 2020, 12:03:52 »

Игуана в своем террариуме.
С боков сетки. Если бы я их убрал и поставил бы обычные стеночки, то вот сейчас, в данный момент мне пришлось бы их разбирать и ставить снова сетки. Иначе - тепловой удар обеспечен!
А с июня до как минимум сентября (включая) обогрев придется вырубить СОВСЕМ.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #629 : апреля 20, 2020, 00:09:14 »

Так если не брать часто могут одиать. Варанов рекомендуют часто брать.  своих змей часто не беру, но "нетискабельные" виды меня интересуют мало. В конце концов это же не рыбки.
Если змея кусачая в молодости то есть шанс что она "остепенится" когда достигнет нормальных размеров? Мне радужник кусачий попался, хотя очень спокойный - спокойнее боа.
Это миф про змей. Почти не беру своих, и не дичают, могу месяц не трогать и даже больше, никаких проблем нет.
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines