MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 10:35:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 153703 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #600 : апреля 05, 2020, 00:56:42 »

Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #601 : апреля 05, 2020, 01:57:34 »

Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 778


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #602 : апреля 05, 2020, 10:08:29 »

Красавцы! 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #603 : апреля 05, 2020, 10:28:02 »

Красавцы! 
Спасибо! Но ковровый питон не мой.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #604 : апреля 09, 2020, 01:21:38 »

Этот вид любит камни. В свое врем когда накидал камней ему понравилось. Вот не знаю такая галькая подойдет или нет. Она в одной части, в другой земля. Песок он не любит.
Мне за голову и нрав нравится ковровый питон. Не только потому что сильный, я же травить его ни на кого не собираюсь:-), но и активный дотаточно, и не такой агрессивный как сетка или соакоголовый удав. Причем у последнего зубищи ка как у сетки котора в три раза больше. Если в лицо укусит то остаит серьезные шрамы. Вот боа, то висит свернувшись бубликом как собакоголовый удав, то на земле, то в воде. А эти пожизненно на ветках. У этого человека, если считать собакоголовых удавов и зеленых питонов в общем сложности 20+ штук, от мала до велика. Для меня это прото как красивая рыбка. А я люблю брать змей на руки, хотя и делаю это нечасто.
Часто змей брать смысла нет, зачем им лишний стресс? Хотя некоторые для того и заводят, помацать,  но чаще всего и отказываются потом от содержания, так как надоедает.

Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #605 : апреля 09, 2020, 22:32:35 »

Так если не брать часто могут одиать. Варанов рекомендуют часто брать.  своих змей часто не беру, но "нетискабельные" виды меня интересуют мало. В конце концов это же не рыбки.
Если змея кусачая в молодости то есть шанс что она "остепенится" когда достигнет нормальных размеров? Мне радужник кусачий попался, хотя очень спокойный - спокойнее боа.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #606 : апреля 09, 2020, 22:33:50 »

А региусам походу вообще пофиг на шее они вист или в террариуме сидят).
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #607 : апреля 10, 2020, 00:13:27 »

Вот-вот! Даже сейчас когда привкла немного и уже не дергаетс когда кладу еду, иногда срываетс с места и начинает носиться по террариуму, а еще и пальцы, которые хоть и крепкие сами по себе, но они слишком длинные и относительно тонкие, особенно у молодых ящерок. Вот обидно: водяной варан, которого я брал на руки был спокоен. Он всегда спокоен, знал я его еще совсем маленьким, в два раза меньше моей игуаны. Теперь он больше,но как был спокоен так и остался. Но вот подводить варанью морду к лицу действительно страшно. Я без церемоний полез в вольер с кавказкой овчаркой, засунул (ее в глубоком детстве) руку снежному барсу, чтобы погладить (я осознавал что делаб). Но когда варан начал исследовать мое лицо зыком стало немного не по себе.:-))
Просто аран уже взрослый и прирученый, поэтому и спокойный, был бы мелкий тоже скакал бы будь здоров 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #608 : апреля 10, 2020, 11:10:59 »

В том-то и дело что он с измальства был спокоен. Он был совсем мелким когда  его впервые взял на руки, он спокойно идел или ходил по ладони. А игуана моя, которая в это время была такая же или даже больше была вообще психованной и даже теперь когда она сидит на руке второй рукой ее надо придерживать, а то он может спрыгнуть и умотать. А тот варн спокойно ползает по телу и исследует тебя своим языком. Это довольно страшно, когда его морда прямо утыкается тебе в лицо. Но водяные вараны относительно спокойные. И несмотря на всю харизму варанов, крокодилы мне нравятся больше, к тому же мелкие кайманы не так опасны для человека и особенно собак, как крупные вараны. Гладколобые кайманы стот совсем недорого за границей. Глвное, чтобы пандемия прошла и у моегодруга все получилось. Мне просто негде держать дже самого маленького крокодила.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #609 : апреля 10, 2020, 12:56:41 »

для мелкого радужного кусаться нормально. Вырастет  успокоится, но в  один ряд  с маисами  я бы не  ставила по возможности тискать  в любое время.  Если у  радуги нет настроения или что -то не понравилось  тяпнет, маис  будет  терпеть в большинстве  случаев.)   
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines