MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:57:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152706 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #590 : марта 31, 2020, 11:26:07 »

Ему для своего частного (заодоно и обучающего) зоопарка они нужны. Если бы не вирус, они бы у него уже были.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #591 : марта 31, 2020, 11:32:42 »


Зато эта самка очень активная для удава. В террариуме не такая активная, как тигровый питон, но на руках ведет себ точно так же. Например королевская змея на руках куда более шустрая и неспокойная (сужу не по одной и не по двум, и самого раного возраста). А радужник (тот, что у меня) по активности как региус, хоть на руках, хоть в террариуме.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #592 : апреля 01, 2020, 01:54:19 »

Это я дал исколоть себя скорпиону.

Как это исколоть? У него же яд! 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #593 : апреля 01, 2020, 09:24:27 »

Это я дал исколоть себя скорпиону.

Как это исколоть? У него же яд! 
Слабый, ведь чем крупнее скорпион и мощнее клешни, тем слабее яд. Но не делайте так никогда. Может вызвать аллергическую реакцию, занести инфекцию и т.п.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #594 : апреля 03, 2020, 00:43:02 »

Опухла, но не сильно, начали болеть места укуса до костей, как после укса питона (у него есть яд, какой-никакой, но есть), на второй и третий день боль усилилась. Кожа на местах "укусов" начала чесаться как после укуса комаров, а кости болеть как после ушиба. Все тело ныло, очень ильная была усталось. Все это продолжалось примерно 10 дней. Боль от укола слабая очень, поэтому я дал исколоть себ как можно больше. Дело в том что это самый слабоядовитый скорпион в Израиле и вообще среди корпов. Но он впрснул фактически весь свой яд.
И вот оно вам было очень надо? А известно какие последствия таких экспериментов? Это же на здоровье по-любому отразится рано или поздно.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #595 : апреля 03, 2020, 10:36:46 »

Опухла, но не сильно, начали болеть места укуса до костей, как после укса питона (у него есть яд, какой-никакой, но есть), на второй и третий день боль усилилась. Кожа на местах "укусов" начала чесаться как после укуса комаров, а кости болеть как после ушиба. Все тело ныло, очень ильная была усталось. Все это продолжалось примерно 10 дней. Боль от укола слабая очень, поэтому я дал исколоть себ как можно больше. Дело в том что это самый слабоядовитый скорпион в Израиле и вообще среди корпов. Но он впрснул фактически весь свой яд.
И вот оно вам было очень надо? А известно какие последствия таких экспериментов? Это же на здоровье по-любому отразится рано или поздно.
Перед пандемией точно не надо было)). А бывали случаи когда яд отражался на здоровье через год, нпример? Просто мой приятель постепенно жаля сам себ своими скорпами выработал иммунитет. Если его уколит небо иерихонский пару раз то у него вообще никаких последствий не будет. Но я конечно переборщил, так как сам укол совсем слабый.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #596 : апреля 04, 2020, 21:38:19 »


Перед пандемией точно не надо было)). А бывали случаи когда яд отражался на здоровье через год, нпример? Просто мой приятель постепенно жаля сам себ своими скорпами выработал иммунитет. Если его уколит небо иерихонский пару раз то у него вообще никаких последствий не будет. Но я конечно переборщил, так как сам укол совсем слабый.
Боюсь это не очень верное представление о ядах. Яд это не инфекция, к нему нельзя выработать иммунитет, это токсины, которые  разрушают  те или  иные структуры организма. Иногда  довольно быстро и без возможности восстановить или компенсировать.  Думаю, ни у кого  не возникает идеи  приучить организм   получить  иммунитет  к синильной кислоте , например, правда?  Да, яд может отразиться через  год. Вернее  не  сам  яд, а его последствия. Некоторые  виды достаточно  сильно воздействуют на  почки, печень. Отдельные  яды  используются как лекарство  в микродозах и при определенных  заболеваниях, но это несколько  иное. В целом, если человек  уверен , что получать периодически  порции яда в  организм  это хорошо  для него,я  совершенно не возражаю) но советую для начала более  предметно изучить вопрос)
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #597 : апреля 04, 2020, 23:37:36 »


Перед пандемией точно не надо было)). А бывали случаи когда яд отражался на здоровье через год, нпример? Просто мой приятель постепенно жаля сам себ своими скорпами выработал иммунитет. Если его уколит небо иерихонский пару раз то у него вообще никаких последствий не будет. Но я конечно переборщил, так как сам укол совсем слабый.
Боюсь это не очень верное представление о ядах. Яд это не инфекция, к нему нельзя выработать иммунитет, это токсины, которые  разрушают  те или  иные структуры организма. Иногда  довольно быстро и без возможности восстановить или компенсировать.  Думаю, ни у кого  не возникает идеи  приучить организм   получить  иммунитет  к синильной кислоте , например, правда?  Да, яд может отразиться через  год. Вернее  не  сам  яд, а его последствия. Некоторые  виды достаточно  сильно воздействуют на  почки, печень. Отдельные  яды  используются как лекарство  в микродозах и при определенных  заболеваниях, но это несколько  иное. В целом, если человек  уверен , что получать периодически  порции яда в  организм  это хорошо  для него,я  совершенно не возражаю) но советую для начала более  предметно изучить вопрос)
Синильная кислота не естественна.
Вы мне лучше скажте, почему ему совершенно пофиг на уколы небо? 1, 2, хоть 10 раз может ужалить. Ему поигю Почему? Он сверхчеловек?
Второе, что меня заинтересовало. После яда, когда он уже подействовал и человек оправился - он через какое-то время может нанести вред здоровью?
Я без предварительной поготовки получил 6 уколов небо, причем дал в последний раз ввести яд по полной.
Было плохо. Но  все это время провел вертикально. Я сверхчеловек? Таковым ебя не считаб-0)))
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #598 : апреля 04, 2020, 23:38:19 »

P.S. Одно дело 2-3, хоть 20 уколов небо иерихо. СОВСЕм другое 1-2 укола андроктонуса.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #599 : апреля 04, 2020, 23:40:02 »

Я - дилетант. Но у этого человека были и есть наиболее ядовите твари из всех возможных. Его кусали даже мамбы, правда не черные, но тем не менее. Мне трудно назвать рептилию с которой он не имел непосредственного контакта.
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines