MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:24:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152726 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #580 : марта 28, 2020, 21:36:09 »

Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #581 : марта 29, 2020, 00:15:29 »

Проблемы в содержании радужника или кого? У меня только он и боа.

О зеленых и собакоголовых вы говорили, о них и писал. Про убийства змеями других животных я не думал, и если мне кто-то нравится то точно не из-за этого, обычно я рассматриваю змею по внешнему виду и поведению.

А зачем камни у скорпиона?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #582 : марта 29, 2020, 08:18:49 »

Этот вид любит камни. В свое врем когда накидал камней ему понравилось. Вот не знаю такая галькая подойдет или нет. Она в одной части, в другой земля. Песок он не любит.
Мне за голову и нрав нравится ковровый питон. Не только потому что сильный, я же травить его ни на кого не собираюсь:-), но и активный дотаточно, и не такой агрессивный как сетка или соакоголовый удав. Причем у последнего зубищи ка как у сетки котора в три раза больше. Если в лицо укусит то остаит серьезные шрамы. Вот боа, то висит свернувшись бубликом как собакоголовый удав, то на земле, то в воде. А эти пожизненно на ветках. У этого человека, если считать собакоголовых удавов и зеленых питонов в общем сложности 20+ штук, от мала до велика. Для меня это прото как красивая рыбка. А я люблю брать змей на руки, хотя и делаю это нечасто.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #583 : марта 29, 2020, 08:20:59 »

А вообще какой субстрат посоветуете для небо иерихо? После помещения в более просторный рерервуар я планирую использовать кокс и немного крупных камней, не гальку, а именно камни.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #584 : марта 30, 2020, 03:02:38 »

А в качестве чего вы собираетесь использовать кокс в террариуме? 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #585 : марта 30, 2020, 11:14:49 »

Ахахахахахаха! Вот это очептка! Кокс в террариуме слишком дорого обойдется и в прямо и в преносном смысле. КосОс имелось в виду:-)))
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #586 : марта 30, 2020, 15:04:12 »

Кливопалая моя:-)

Стараюс давать как моно разнообразный рацион. Иногда мешаю все вместе в салат, иногда поотдельности, как сейчас.

Но она по-пренпу шарахается, хоть и не так. Вот сейчас положл еду в терр, а она апрыгнула на сетку (фотка выше). Она у меня более года Это нормально?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #587 : марта 30, 2020, 21:03:07 »

Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #588 : марта 31, 2020, 00:24:15 »

Спасибо:-) Они боятся друг друга и я им не дают контактировать. Большая игуана моего друга на собаку вообще не обращает внимание, и собака на нее тоже. Моя предыдущая собака не обращала внимание на питона, не принимала за животное, такое ощущение:-). Декстер змей не любит, отходит, и это хорошо, там где мы лазим полно змей.
Скоро у моего друга буду нильские крокодилы, вот это будет интересно! Только страно, что выбил он лицензию именно на них, а не на более подходящих для террариумного содержания.
Хорошо что отходит, а не нападает. Нильские же самые крупные вроде, если ему для шоу то такие лучше чем маленькие, а если для личного содержания то да, странно.
На видео шакала не заметил, два раза пересмотрел.
Радужный симпатяга, совершенно спокойный?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #589 : марта 31, 2020, 11:24:10 »

Да, на видео шакалы мне почти не попадались, но один раз засек стайку.
Радужный да, спокойнее некуда. В теме про радужников я показа его фотку вместе с мышью, которую он так и не съел. Неужели большая?
Самые крупные - гребнистые, но нильские почти такие же, и не все гребнитые крупнее нильских. Это как тигр и лев. Но гребнистые походу агрессивнее. 2-метровый крокодил гораздо меньше человека среднего роста (170-175 см).
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines