MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 17:25:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 154001 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #560 : марта 20, 2020, 17:35:05 »

Красавец)  а кого он ест?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #561 : марта 20, 2020, 22:58:55 »

Красавец)  а кого он ест?
Красавица:-). Не знаю кого, я в насекомых не разбираюсь). Кипер дал на корм и все))).
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #562 : марта 21, 2020, 00:22:52 »

Стройная, с красивой фактурной головой (именно этим ковровый питон в моих глазах даже превосходит радужника), притного зеленого цвета, а в детстве - любых сочных цветов.
Не разделяю восторга по их поводу, поэтому мне судить сложно. Не могу сказать что мне они не нравятся, мне все змеи нравятся если так то, просто отличий особых от других не вижу, обычные змеи, не лучше и не хуже остальных внешне, но учитывая проблемы при содержании для меня они в чс.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #563 : марта 21, 2020, 09:13:10 »

Проблемы в содержании радужника или кого? У меня только он и боа.
По вооводу змей я согласен с ваи в целом. Но чем выделяется ковровый? Вот мне лично он мипонирует формой головы и тем, что просто попросту крут (убивает иногда даже более крупную относительно собственного размера добычу, чем сетка). Ели честно я в случае с другими змеями такого не видел. Убивает пестрых варанов (если убивает варан, то с явным преимуществом в массе). Лисиц, небольших собак. Но я же не собираюсь устраивать гладиаторские бои:-).
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #564 : марта 22, 2020, 11:48:26 »

Если бы не гребннный короновирус, у меня уже фактически был бы нильский крокодил! Дальше мечтать просто некуда (в плане рептилий). Для меня круче нильца нет никого. Он не просто красивый и большой (гребнистый побольше), ноеще и походу самый умный из всех рептилий!
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #565 : марта 23, 2020, 01:59:25 »

Да просто сидят  клетках, можно носить передачи.
У меня стафф попал в нечто вроде "тюрьмы". Там была неприятная история, и он на две недели попал с собачий приют, где отказывался от пищи, а потом еще и ночные сторожа стравили с каким-то крупным волкодавом. Я никогда боями не занимался, мне собак, и ту собаку тоже, но нельз сказать, то я не горд, что мой пес чуть не завалил этого барбоса. К сожалению ублюдков найти не удалось, они уволились задолго до моего приезда.
А за что собака может попасть в этот приют? Это насильно что ли ее туда помещают? Средневековье какое-то.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #566 : марта 23, 2020, 02:43:30 »

Она кот, бабушку напугали соседи, что это собака-убийца и она в моменте испугалась. Но я уговорил вернуть пса. Приют хороший, но сторожа оказались тупыми жестокими пацанами. Тот кот внаглую сам полез на территорию собаки, и ндаже не пускал ее туда приняв угрожающую позу, хотя свалить было куда. Ну и поплатился.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #567 : марта 23, 2020, 02:56:50 »



У меня вопрос. Можно ли брать змею на руки если живот у нее после еды еще не совсем спал, не боясь что она срыгнет?
мелких и средних  я  не  беру без  особой необходимости   3 дня после еды.  Крупных  дольше немного. Если прямо  поездка куда-то  предстоит ,  то как минимум  за  неделю   надо покормить  маленьких  , а крупных   за  две. У меня срыгов  не  было  при таком подходе, но  змеи  здоровые.
А на склько вреден для змеи срыг?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #568 : марта 23, 2020, 10:20:14 »

Очень вреден. В это время происходит обезвоживание, змея теряет много жидкости. Нельзя кормить после срыга не  менее 2 недель,  потом лучше стартовать  с размера в  два раза  меньше  нормального, без  шерсти. Если срыг  был по причине стресса или большого размера или  количества  Корма,  то  больше ничего, кроме как оставить змею в спокойствие, не трогать и не доставать из террариума,  предпринимать не  нужно. Если  есть основания полагать, что  срыг это следствие заболевания,  то  лучше  показать вету  и сдать анализы. Предпосылками может  быть  плохой аппетит на постоянной основе, нетипичный запах  кала , нетипичное поведение  животного. 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #569 : марта 23, 2020, 10:51:48 »

Очень вреден. В это время происходит обезвоживание, змея теряет много жидкости. Нельзя кормить после срыга не  менее 2 недель,  потом лучше стартовать  с размера в  два раза  меньше  нормального, без  шерсти. Если срыг  был по причине стресса или большого размера или  количества  Корма,  то  больше ничего, кроме как оставить змею в спокойствие, не трогать и не доставать из террариума,  предпринимать не  нужно. Если  есть основания полагать, что  срыг это следствие заболевания,  то  лучше  показать вету  и сдать анализы. Предпосылками может  быть  плохой аппетит на постоянной основе, нетипичный запах  кала , нетипичное поведение  животного. 
Благодарю вас. Но должен сказать, что если корм будет в два раза меньше обычного то это не будет голыш. Она ест взрослых мышей, могу дать молодых, допустим, но они все рано с шерстью.
А что мешает змее выпить воды? У нее огромный резервуар, где она может поместиться целиком.
А если срыг произошел не из-за стресса или "калибра" кормового объекта, а он был вызван тем что змею побеспокоили и взли на руки? Просто чтобы знать. Я змей не трогаю после еды неск дней.
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines