MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 10:28:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 154146 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #510 : февраля 25, 2020, 00:26:41 »

Класс! Наерное тут как и в случае с игуанами, есть дикие, есть спокойные и очень многое зависит от кипера.

Конечно зависит, почти все. За исключением совсем уж долбанутых особей, которые сами по себе такие, с ними уже ничего не сделать.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #511 : февраля 25, 2020, 01:23:01 »

Так что с хондропитоном и собакоголовым удавом? В чем сложность их содержания по сравнению с тем же квровым питоном?
Если эти виды на самом деле не более агрессивны, нежели другие перечисленные виды питонов и удавов в этой теме, то тогда я лучше заведу кого-то из них, так как внешне они мне нравятся даже больше, чем радужник.





Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #512 : февраля 25, 2020, 17:33:05 »

Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #513 : февраля 26, 2020, 00:16:45 »

Ничего себе игуана у вас огромная, монстр! Сложность в содержании собакоголового прежде всего в его выживаемости, мрут часто, разводятся плохо, если не сказать что вообще никак, стоят беснословно дорого, оно вам надо?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #514 : февраля 26, 2020, 05:13:02 »

А хондропитон?
Игуана не моя. Моя мелкая еще, а этой около 15 или даже 15+. Содержится она в основном прямо в квартире. К собаке относится совершенно спокойно и идет на руки ко всем. Другая игуана этого же человека, идет только к своим.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #515 : февраля 26, 2020, 05:15:29 »

Мой удав съел три взрослые мыши, а четвертую есть не стал. В длину она (так как самка) примерно 73 см. Нормально, или мало? Эту удавиху я хочу вырастить до как можно больших размерах. Но, естественно, не закармливать, как это делают неоторые дебилы, а потом их змеи страдают ожирением. Я про нормальное здорое поглощение пищи, как можно более обильное, но в рамках нормы.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #516 : февраля 28, 2020, 02:24:17 »

У меня она сломала в террариуме без сетки. А хвост как повредила ума не приложу - самый кончик как бы среза ножницами. Иган я очень много видел румных, а василисков нет. Знаю игуану, котора всегда с удовольствием идет на руки к хозяйке, но к другим людям - нет.
А кто активнее, игуана или василиск? Игуана приятна помимо прочего еще и в плане кормления. Но я конечно ничего не имею против салисков, очень красивые животные. А что можете сказать о водяном драконе?
Я бы василисков в руки особо не брала, тут игуана выигрывает, и василиск активнее как мне кажется, а вот физигнатусы поспокойнее, мне кажется для домашнего содержания они вообще очень подходящие, и размер, и поведение соответствуют  нежная
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #517 : февраля 28, 2020, 11:20:27 »

У меня она сломала в террариуме без сетки. А хвост как повредила ума не приложу - самый кончик как бы среза ножницами. Иган я очень много видел румных, а василисков нет. Знаю игуану, котора всегда с удовольствием идет на руки к хозяйке, но к другим людям - нет.
А кто активнее, игуана или василиск? Игуана приятна помимо прочего еще и в плане кормления. Но я конечно ничего не имею против салисков, очень красивые животные. А что можете сказать о водяном драконе?
Я бы василисков в руки особо не брала, тут игуана выигрывает, и василиск активнее как мне кажется, а вот физигнатусы поспокойнее, мне кажется для домашнего содержания они вообще очень подходящие, и размер, и поведение соответствуют  нежная
А пальцы у физиогнатусов такие е хрупкие? Хвост вроде не регенерирует?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #518 : марта 02, 2020, 10:43:58 »

Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #519 : марта 02, 2020, 19:11:42 »

Она кажется более смелой.    нежная
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines