MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:25:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152536 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #500 : февраля 22, 2020, 01:31:02 »

хотя если Декс поймает зайца - я возражать не буду, но это очень маловероятно),
А у вас там это не запрещено?
Запрещено, но инстинкты никто запретить не может. Когда он видит зверя - он начинает погоню, и хрен его остановишь. Но как я говорил - это почти нереально, с одной борзо кого-то поймать. А мы специально и не ловим. Я вообще против охоты.
А если поймает и это власти узреют- что будет?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #501 : февраля 22, 2020, 16:09:16 »

У меня она сломала в террариуме без сетки. А хвост как повредила ума не приложу - самый кончик как бы среза ножницами. Иган я очень много видел румных, а василисков нет. Знаю игуану, котора всегда с удовольствием идет на руки к хозяйке, но к другим людям - нет.
А кто активнее, игуана или василиск? Игуана приятна помимо прочего еще и в плане кормления. Но я конечно ничего не имею против салисков, очень красивые животные. А что можете сказать о водяном драконе?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #502 : февраля 22, 2020, 16:10:37 »

хотя если Декс поймает зайца - я возражать не буду, но это очень маловероятно),
А у вас там это не запрещено?
Запрещено, но инстинкты никто запретить не может. Когда он видит зверя - он начинает погоню, и хрен его остановишь. Но как я говорил - это почти нереально, с одной борзо кого-то поймать. А мы специально и не ловим. Я вообще против охоты.
А если поймает и это власти узреют- что будет?
тогда штраф. Иногда собак сажают в собачью тюрьму, например если собака укусила человека.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #503 : февраля 22, 2020, 16:11:14 »



У меня вопрос. Можно ли брать змею на руки если живот у нее после еды еще не совсем спал, не боясь что она срыгнет?
мелких и средних  я  не  беру без  особой необходимости   3 дня после еды.  Крупных  дольше немного. Если прямо  поездка куда-то  предстоит ,  то как минимум  за  неделю   надо покормить  маленьких  , а крупных   за  две. У меня срыгов  не  было  при таком подходе, но  змеи  здоровые.
Спасибо за информацию!
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #504 : февраля 23, 2020, 00:16:53 »


Он классный, спору нет. Но рауджник окрасом подкупил. Не знаю, кто из них в террариуме интереснее. Вот например анаконда неинтересна. И зеленый питон тоже. Это приватное мнение. Хотя зеленого питона считаю одной из красивейших змей мира.
Радужник на то и радужник, что яркий переливающийся окрас. Если кому-то такое по душе то ярче него не найти, а зеленый цвет на любителя, да и сам змей тоже, капризный уж очень.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #505 : февраля 23, 2020, 08:05:44 »

Зеленый цвет мне вполне нравится, и сам зеленый питон внешне нравится больше, голова более фактурная. Но капризный очень и на руках как правило сидеть не любит, как мне все знакоме террариумисты говорили. Конвергентно схожи на него удав мне внешне нравится даже еще больше, но говорили что они агрессивны и что у них чуть ли не самые длинные зубы среди змей, не считая ядоносных у некоторых видов.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #506 : февраля 23, 2020, 08:10:19 »

Но я не совсем понимаю почему одни виды нормально отнотся к рукам, а другие, того же рода, нет. Ковровый питон был вполне тискабельным. Я змей не затискиваю, и достаю из террариума не часто, но ве же хочется иметь змею, которая нормально относится к рукам.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #507 : февраля 24, 2020, 00:17:51 »

Надо знать конкретные места. Я не знаю. Хотел в свое время шипохвоста, но почитал инфы и посмотрев видео - расхотел.
А что с шипохвостами не так?
Люди, держащие их говорили, что они не очень любят руки и все время пытаютя свалить (с рук), хотя мне очень нравятся эт ящерицы. но что толку, нет их у нас в продаже, запрещены они. Я из-за этих дурацких запретов не могу купить крокодила, а это моя мечта уже очень давно. Речь, конечно же, идет о таких видах как гладколобые кайманы, а также тупорылый крокодил. Улыбается

Я думаю что с шипохвостами зависит от вида или от особи, в сети полно фоток с ними на руках. А условия для содержания крока есть? Интересно как вообще в домашних условиях его содержать.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #508 : февраля 24, 2020, 09:15:44 »

Но я не совсем понимаю почему одни виды нормально отнотся к рукам, а другие, того же рода, нет. Ковровый питон был вполне тискабельным. Я змей не затискиваю, и достаю из террариума не часто, но ве же хочется иметь змею, которая нормально относится к рукам.
  а что с ковровым случилось?  почему был?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #509 : февраля 24, 2020, 11:35:29 »

Но я не совсем понимаю почему одни виды нормально отнотся к рукам, а другие, того же рода, нет. Ковровый питон был вполне тискабельным. Я змей не затискиваю, и достаю из террариума не часто, но ве же хочется иметь змею, которая нормально относится к рукам.
  а что с ковровым случилось?  почему был?
Ну гладколобому кайману вряд ли нужно больше места, чем нильскому варану. А вообще комнаты выделить можно.
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines