MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:04:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152532 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #490 : февраля 13, 2020, 00:20:58 »

Я его н спрашивал. Запрещено заноком, то кто узнает про то, если кто-то держит дома хамелеона. Это конкретно настучать должны (что тут не редкостть - была история про то, как у людей хоели забрать озьяну, забрали или нет в итоге не знаю). Знакомый как-то привез в Израиль крокодилов. На таможне возникли проблемы, но в итоге пустили. Потом все-таки прицепились, был суд, который он выгирал, потом снова суд, и так далее. У человек просто не осталось денег судится, в итоге крокодилов перенаправили на крокодильню ферму в Хамат-Гадере, которая кроде как уже накрылась медным тазом.
Не надо полностью опираться на законы, потому что получается театр абсурда - гладколобые кайманы запрещены, а зеленая анаконда - нет. Грифовые черепахи, которые могут оттяпать пол-руки одним укусом разрешены, а хамелеоны и шипохвосты запрещены...
Скорее всего потому что грифовые покрепче здоровьем, а у хамелеонов и шипохвостов в неволе шансы выжить не велики. Анаконда тоже не убиваемая. Но это мои домыслы, а там кто их знает чем они руководствуются когда свои законы пишут.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #491 : февраля 13, 2020, 11:28:28 »

Класс! Наерное тут как и в случае с игуанами, есть дикие, есть спокойные и очень многое зависит от кипера.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #492 : февраля 14, 2020, 00:20:12 »

Нет, хотя я его чуть не купил. Сам вид очень интересный, и фактурный, голова такая красивая, но окрасом не вышел.:-) Я ехал за радужником, а его не оказалось.

Я бы купил, правда смотря какая цена. Большой выращенный змей- мечта! А что с его окрасом не так? По мне так вполне нормальный.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #493 : февраля 14, 2020, 22:00:37 »

Нет, хотя я его чуть не купил. Сам вид очень интересный, и фактурный, голова такая красивая, но окрасом не вышел.:-) Я ехал за радужником, а его не оказалось.

Я бы купил, правда смотря какая цена. Большой выращенный змей- мечта! А что с его окрасом не так? По мне так вполне нормальный.
Он классный, спору нет. Но рауджник окрасом подкупил. Не знаю, кто из них в террариуме интереснее. Вот например анаконда неинтересна. И зеленый питон тоже. Это приватное мнение. Хотя зеленого питона считаю одной из красивейших змей мира.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #494 : февраля 16, 2020, 00:11:29 »

Надо знать конкретные места. Я не знаю. Хотел в свое время шипохвоста, но почитал инфы и посмотрев видео - расхотел. Та же история, грубо говоря, что и с собакоголовым удавом - красивое животное, но не для рук.
Многие животные которые кажутся очень интересными на страницах книг, фильмах и рассказах, а на деле - ничего особенного. Всегда интересовал василиск. Но в террариуме это очень скучное животное. Видел одного василиска, который за два часа даже глазом не моргнул. В следующий раз я повстречал его месяца через полтора - он сидел точно в такой же позже.
Имхо, трудно найти более интересную и приятную в содержании ящерицу, чем игуана.
Варан рзве что, но далеко не каждый. Таково мое скромное мнение:-).
Это вам попался такой василиск. Может он был болен, не знаю, но на самом деле василиски очень интересные в содержании животные, они активные, бегают по террариуму, который им нужен достаточно большой, и вообще очень красивые. Игуана же тоже может неподвижно сидеть много часов, я бы не сказала что она очень активная. При этом игуана имеет много проблем, и содержание считается очень дорогим.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #495 : февраля 16, 2020, 03:51:37 »

Надо знать конкретные места. Я не знаю. Хотел в свое время шипохвоста, но почитал инфы и посмотрев видео - расхотел. Та же история, грубо говоря, что и с собакоголовым удавом - красивое животное, но не для рук.
Многие животные которые кажутся очень интересными на страницах книг, фильмах и рассказах, а на деле - ничего особенного. Всегда интересовал василиск. Но в террариуме это очень скучное животное. Видел одного василиска, который за два часа даже глазом не моргнул. В следующий раз я повстречал его месяца через полтора - он сидел точно в такой же позже.
Имхо, трудно найти более интересную и приятную в содержании ящерицу, чем игуана.
Варан рзве что, но далеко не каждый. Таково мое скромное мнение:-).
Это вам попался такой василиск. Может он был болен, не знаю, но на самом деле василиски очень интересные в содержании животные, они активные, бегают по террариуму, который им нужен достаточно большой, и вообще очень красивые. Игуана же тоже может неподвижно сидеть много часов, я бы не сказала что она очень активная. При этом игуана имеет много проблем, и содержание считается очень дорогим.
А василиск в содержании легче? Чем? Игуана на мой взгляд проблемна в основном тем, что по молодости слишком хрупкая и легко ломает пальцы.

* * *

У меня вопрос. Можно ли брать змею на руки если живот у нее после еды еще не совсем спал, не боясь что она срыгнет?
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #496 : февраля 19, 2020, 00:13:48 »

Надо же как у вас игуана линяет такими большими кусками, никогда не видела такого.
Интересно, это хорошо или плохо? По идее, если влажности не хватает, то наоборот должна линять мелкими кусочками?

Я думаю хорошо, ну или точно не плохо 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #497 : февраля 19, 2020, 22:13:23 »

Спасибо.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #498 : февраля 20, 2020, 23:12:43 »



У меня вопрос. Можно ли брать змею на руки если живот у нее после еды еще не совсем спал, не боясь что она срыгнет?
мелких и средних  я  не  беру без  особой необходимости   3 дня после еды.  Крупных  дольше немного. Если прямо  поездка куда-то  предстоит ,  то как минимум  за  неделю   надо покормить  маленьких  , а крупных   за  две. У меня срыгов  не  было  при таком подходе, но  змеи  здоровые.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #499 : февраля 21, 2020, 03:20:57 »


А василиск в содержании легче? Чем? Игуана на мой взгляд проблемна в основном тем, что по молодости слишком хрупкая и легко ломает пальцы.

* * *

У меня вопрос. Можно ли брать змею на руки если живот у нее после еды еще не совсем спал, не боясь что она срыгнет?
Тут как сказать, кому что легче, мне кажется василисков проще содержать, так как игуана производит больше грязи, ей надо больше корма дорогого и террариум тоже для игуан больше чем у василисков, хотя им тоже террариум нужен не маленький. Пальцы игуана ломает только в тех террариумах где есть такая возможность их сломать, сетка-вентиляция к примеру.
Зачем вам брать поевшую змею?  Ждать надо минимум три а лучше пять дней, там не только срыг может быть но и поранить желудок недоперевареными костями можно.
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines