MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:20:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152521 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #480 : февраля 06, 2020, 20:35:50 »


Это в начале, на фото плохо видно, но она фактически повисла на челюстях. Я подождал пока разомкнет сама, потом снова "предложил" куснуть - не укусила, но открывала пасть. Я погладил по голове и через пару минут она успокоилась.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #481 : февраля 06, 2020, 21:01:24 »

Сейчас ззима, поэтому я прикрыл бока террариума полотенцем, но летом без сетчатых стенок животному тепловой удар обеспечен.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #482 : февраля 07, 2020, 00:18:16 »

А у вас там на природе шипохвосты и хамелеоны бегают?
Да. Шипохвостов я не встречал (у нас два вида - египетский и украшенный), а вот хамелеонов видел и ловил много раз, даже прямо у меня в парке. Я тут где-то даже, по-моему, фотку дерева показывал с которого мне чуть не на голову свалилось два дерущихся (во всяком случае сцепленных друг с другом) хамелеона. Одному из них скорее всего не повезло, пока я птался понять, что передо мной - хамелеоны или листва, проходивший мимо парень взял одного и пошел. Второго взял я, рассмотрел и поместил на безопасную ветку.
Шипохвосты прячутся обычно, их надо поискать, чтобы увидеть. Где камни, они там в ращелинах сидят. Египетские вообще огромные, я бы поискала, если бы знала что они где-то рядом 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #483 : февраля 07, 2020, 02:19:50 »

Надо знать конкретные места. Я не знаю. Хотел в свое время шипохвоста, но почитал инфы и посмотрев видео - расхотел. Та же история, грубо говоря, что и с собакоголовым удавом - красивое животное, но не для рук.
Многие животные которые кажутся очень интересными на страницах книг, фильмах и рассказах, а на деле - ничего особенного. Всегда интересовал василиск. Но в террариуме это очень скучное животное. Видел одного василиска, который за два часа даже глазом не моргнул. В следующий раз я повстречал его месяца через полтора - он сидел точно в такой же позже.
Имхо, трудно найти более интересную и приятную в содержании ящерицу, чем игуана.
Варан рзве что, но далеко не каждый. Таково мое скромное мнение:-).
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #484 : февраля 08, 2020, 01:42:08 »

хотя если Декс поймает зайца - я возражать не буду, но это очень маловероятно),
А у вас там это не запрещено?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #485 : февраля 09, 2020, 09:27:33 »

хотя если Декс поймает зайца - я возражать не буду, но это очень маловероятно),
А у вас там это не запрещено?
Запрещено, но инстинкты никто запретить не может. Когда он видит зверя - он начинает погоню, и хрен его остановишь. Но как я говорил - это почти нереально, с одной борзо кого-то поймать. А мы специально и не ловим. Я вообще против охоты.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #486 : февраля 12, 2020, 00:09:42 »

Надо знать конкретные места. Я не знаю. Хотел в свое время шипохвоста, но почитал инфы и посмотрев видео - расхотел.
А что с шипохвостами не так?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #487 : февраля 12, 2020, 10:22:35 »

Надо знать конкретные места. Я не знаю. Хотел в свое время шипохвоста, но почитал инфы и посмотрев видео - расхотел.
А что с шипохвостами не так?
Люди, держащие их говорили, что они не очень любят руки и все время пытаютя свалить (с рук), хотя мне очень нравятся эт ящерицы. но что толку, нет их у нас в продаже, запрещены они. Я из-за этих дурацких запретов не могу купить крокодила, а это моя мечта уже очень давно. Речь, конечно же, идет о таких видах как гладколобые кайманы, а также тупорылый крокодил. Улыбается
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #488 : февраля 12, 2020, 14:22:56 »

Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #489 : февраля 12, 2020, 22:10:11 »

Надо знать конкретные места. Я не знаю. Хотел в свое время шипохвоста, но почитал инфы и посмотрев видео - расхотел. Та же история, грубо говоря, что и с собакоголовым удавом - красивое животное, но не для рук.
Многие животные которые кажутся очень интересными на страницах книг, фильмах и рассказах, а на деле - ничего особенного. Всегда интересовал василиск. Но в террариуме это очень скучное животное. Видел одного василиска, который за два часа даже глазом не моргнул. В следующий раз я повстречал его месяца через полтора - он сидел точно в такой же позже.
Имхо, трудно найти более интересную и приятную в содержании ящерицу, чем игуана.
Варан рзве что, но далеко не каждый. Таково мое скромное мнение:-).
 
Василиски  интересны для наблюдения в группе. Но если  с детства  близко общаются с людьми, то довольно активно контактируют. У подруги  живет группа василисков, так вот пара  очень контактные ,  выпускаются по комнате бегать,когда тепло, подходят к человеку  и  на  человека,  едят с рука,а  одна самка  как была дичком  , так и осталась. Раньше тоже считала василисков дикими, на проверку оказались не все)
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines