MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:01:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152515 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #460 : января 24, 2020, 09:40:37 »

ТО что так содержат знаю, но интересно сколько такие животные живут и какого качества их жизнь. Есть ли болячки, проблемы с питанием и прочее.
Все зависит от ресурсов организма каждого отдельного игуанчика. Поэтому я устала комментировать подобные посты. Это сродни, что чей-то сосед курил и дожил до 150 лет. Я не понимаю, почему животных лишают их естественной потребности и хвалятся этим.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #461 : января 25, 2020, 00:14:17 »



Эту лампу вставил на время, посмотреьт, что и как, да и новый вид. Подвешивал нормальную лампу накаливания на шнуре к потолку, но все равно есть очень большая опасность, что игуана лазая или прыгая заденет ее, а она очень сильно раскаляется.
СЕЙЧАС я обычно использую леды, в противном случае, если вставить ей лампу накаливания, то мне придется мерзнуть - у меня включена батарея для собственного обогрева, и температура в комнате достаточно высокая. Так что плс лампа - будет оооочень жарко. А леды совсем немного, но тепла все же дают. И обежься риска нет. Лампа на фото греет немного сильнее ледов.
А что за леды? Я думал это УФ-компакт у нее торчит.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #462 : января 26, 2020, 00:08:47 »

Да, там газетка и все. Как я понял это временное жилище, а вот взрослая игуана, за 10 лет уже, постоянно прямо в квартире на голом полу, правда там вся ата отапливается. И вараны (капский и полосатый) тоже время от времени где-то бродят.

ТО что так содержат знаю, но интересно сколько такие животные живут и какого качества их жизнь. Есть ли болячки, проблемы с питанием и прочее.
Тегу не знаю, игуане за 12 уже.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #463 : января 27, 2020, 00:10:21 »

Да, там газетка и все. Как я понял это временное жилище, а вот взрослая игуана, за 10 лет уже, постоянно прямо в квартире на голом полу, правда там вся ата отапливается. И вараны (капский и полосатый) тоже время от времени где-то бродят.

На голом полу им не удобно, лапы будут ехать во все стороны, у них же когти, если только там ковры не расстелены по всей квартире. Но в целом бродящие по квартире ящеры это экстрим, срут-то они где, тоже где придется? Какая же там вонь должна стоять  Оля
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #464 : января 29, 2020, 00:12:17 »

ТО что так содержат знаю, но интересно сколько такие животные живут и какого качества их жизнь. Есть ли болячки, проблемы с питанием и прочее.
Все зависит от ресурсов организма каждого отдельного игуанчика. Поэтому я устала комментировать подобные посты. Это сродни, что чей-то сосед курил и дожил до 150 лет. Я не понимаю, почему животных лишают их естественной потребности и хвалятся этим.
Ну тут не хвалится никто вроде, просто комментируют что у людей живут так, у всех свои возможности, а как вы знаете в магазине продавцы не заморачиваются объяснениями как правильно содержать животных, мелких черепашек предлагают держать в банке или тарелке, и так мол сойдет. С крупными так же, мне про сетчатого так впаривали как-то, что не вырастет и вообще содержание халявное, лишь бы продать. Люди не виноваты что покупают у таких продавцов не зная и не рассчитав свои ресурсы, а потом пристроить такое животное сложнее чем купить.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #465 : января 29, 2020, 23:54:16 »

Надо же как у вас игуана линяет такими большими кусками, никогда не видела такого.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #466 : января 30, 2020, 00:08:17 »

Условия нужны и знания в приручении хищных птиц. к тому же у нас вся местна фауна запрещена к содержанию дома. По этой причине здесь например официально запрещено содержать в террариуме шипохвостов и хамелеонов.

А у вас там на природе шипохвосты и хамелеоны бегают?
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #467 : января 31, 2020, 02:34:44 »

Уиппет понимал, что хорек - зверек хозяйский и терпел его выходки. За конкурента не считал. Щенок же для него это конкурент в плане любимчика хозяина. Много случае известно когда неагрессивная собака калечила ребенка, это, имхо, из-за ревности (причин, конечно много. но это одна из них).
Если уиппет расценивает объект как добычу, то он бросается в преследование и хватает. Основной объект охоты, конечно, заяц, но уиппеты, бывает, берут и лису.

Они могут даже убить зверя, или только хватают и приносят хозяину?
В принципе, задача борзой - увидеть - догнать и, либо убить, либо обездвижить зверя. Подноска - необязательное качество, но если она есть, то по-моему это плюс. Но сегодня уиппеты как и почти все остальные породы собак, уже не те, что раньше. Сейчас это в основном собака-компаньон, которую разводят в двух направлениях - беговом (куринговом) и шоу. Разведения по охотничьим качества нет, но многие собаки сохранили характерные инстинкты. Причем "выстреливают", как я понял, совершенно разные собаки, вне зависимсоит от того, выставчного они разведения или бегового.
Да, есть специальный охотничьи собаки, кто ходит на охоту их и заводят, но это не борзые, борзых да, сейчас держат просто как обычных собак для себя. Не очень понимаю зачем нужны все эти шоу, беготни, финансов и всякого гемороя до фига, а тол какой не ясно.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #468 : февраля 02, 2020, 12:46:08 »

Надо же как у вас игуана линяет такими большими кусками, никогда не видела такого.
Интересно, это хорошо или плохо? По идее, если влажности не хватает, то наоборот должна линять мелкими кусочками?
Условия нужны и знания в приручении хищных птиц. к тому же у нас вся местна фауна запрещена к содержанию дома. По этой причине здесь например официально запрещено содержать в террариуме шипохвостов и хамелеонов.

А у вас там на природе шипохвосты и хамелеоны бегают?
Да. Шипохвостов я не встречал (у нас два вида - египетский и украшенный), а вот хамелеонов видел и ловил много раз, даже прямо у меня в парке. Я тут где-то даже, по-моему, фотку дерева показывал с которого мне чуть не на голову свалилось два дерущихся (во всяком случае сцепленных друг с другом) хамелеона. Одному из них скорее всего не повезло, пока я птался понять, что передо мной - хамелеоны или листва, проходивший мимо парень взял одного и пошел. Второго взял я, рассмотрел и поместил на безопасную ветку.
Уиппет понимал, что хорек - зверек хозяйский и терпел его выходки. За конкурента не считал. Щенок же для него это конкурент в плане любимчика хозяина. Много случае известно когда неагрессивная собака калечила ребенка, это, имхо, из-за ревности (причин, конечно много. но это одна из них).
Если уиппет расценивает объект как добычу, то он бросается в преследование и хватает. Основной объект охоты, конечно, заяц, но уиппеты, бывает, берут и лису.

Они могут даже убить зверя, или только хватают и приносят хозяину?
В принципе, задача борзой - увидеть - догнать и, либо убить, либо обездвижить зверя. Подноска - необязательное качество, но если она есть, то по-моему это плюс. Но сегодня уиппеты как и почти все остальные породы собак, уже не те, что раньше. Сейчас это в основном собака-компаньон, которую разводят в двух направлениях - беговом (куринговом) и шоу. Разведения по охотничьим качества нет, но многие собаки сохранили характерные инстинкты. Причем "выстреливают", как я понял, совершенно разные собаки, вне зависимсоит от того, выставчного они разведения или бегового.
Да, есть специальный охотничьи собаки, кто ходит на охоту их и заводят, но это не борзые, борзых да, сейчас держат просто как обычных собак для себя. Не очень понимаю зачем нужны все эти шоу, беготни, финансов и всякого гемороя до фига, а тол какой не ясно.
Смотря где и как охотиться. Ну и кто, что предпочитает. Если человек хочет охотиться на фазанов, то заведет какого-нибудь сеттера или пойнтера, если на кабана, то лучше лайки, имхо нет.
В охоте с борзыми своя прелесть - высокая скорость, азарт и сноровка. Никакого огнестрела.
Бега нужны для улучшения физических данных и просто для здоровья и удовольсвия. Эти собаки созданы для бега. Они не гиперактивны, как терьеры, но им нужны простор и скорость. Тогда борзая, в отличие от какого-нибудь норного терьера, будет весь день валяться на диване.
Да, большинство борзых выродилось. Но грейхаунды стали лучше - быстрее. Некоторые показывают хорошую злобу на притравках по волку, во всяком случае показывают себя лучше, чем русские псовые. Мне эта порода очень нравится, но я не завел ее так как управлять ей намного сложнее чем грейхаундом и уиппетом. Грей более послушен и чисто как борзая собака он объективно лучше.
С европейскими борзыми охотятся редко, в основном бегают по рингу на выставках. А вот такие борзые как тайган, тазы, бедуинские салюки (салюки и тазы фактически одна порода), автралийская кенгуровая борзая, всякие там индийские борзые - это в основном чисто рабочие (охотничьи) собаки. Для охоты в горах лучше борзой, по-моему, нету. Вообще мало какая собака пройдет по такому рельефу как тайган на такой скорости и сможет долго ее поддерживать. Но эти собаки явно не для города. Уиппета же я могу спускать  поводка прямо в городе, если поблизости нет автомобильного движения. Но даже он не любит кобелей.
Лично мне охота не нужна (хотя если Декс поймает зайца - я возражать не буду, но это очень маловероятно), а вот бега меня интересуют, но их у нс нет. Привезти сюда что-либо очень сложно. Легче самому смастерить механического зайца. Но у меня пока другая идея - попробую гонять его при помощи дрона. Я за все время так и не смог его как следует разогнать на нормальном грунте, чтобы он показал максимальную скорость.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #469 : февраля 03, 2020, 00:24:26 »

с которого мне чуть не на голову свалилось два дерущихся (во всяком случае сцепленных друг с другом) хамелеона. Одному из них скорее всего не повезло, пока я птался понять, что передо мной - хамелеоны или листва, проходивший мимо парень взял одного и пошел. Второго взял я, рассмотрел и поместил на безопасную ветку.
Наверное  у них гон был, а зачем тот парень забрал, не сказал? Если у вас запрещено их содержать дома то смысл забирать.
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines