MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 00:34:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 153832 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #450 : января 19, 2020, 17:05:28 »

Уиппет понимал, что хорек - зверек хозяйский и терпел его выходки. За конкурента не считал. Щенок же для него это конкурент в плане любимчика хозяина. Много случае известно когда неагрессивная собака калечила ребенка, это, имхо, из-за ревности (причин, конечно много. но это одна из них).
Если уиппет расценивает объект как добычу, то он бросается в преследование и хватает. Основной объект охоты, конечно, заяц, но уиппеты, бывает, берут и лису.

Они могут даже убить зверя, или только хватают и приносят хозяину?
В принципе, задача борзой - увидеть - догнать и, либо убить, либо обездвижить зверя. Подноска - необязательное качество, но если она есть, то по-моему это плюс. Но сегодня уиппеты как и почти все остальные породы собак, уже не те, что раньше. Сейчас это в основном собака-компаньон, которую разводят в двух направлениях - беговом (куринговом) и шоу. Разведения по охотничьим качества нет, но многие собаки сохранили характерные инстинкты. Причем "выстреливают", как я понял, совершенно разные собаки, вне зависимсоит от того, выставчного они разведения или бегового.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #451 : января 20, 2020, 02:13:04 »

Да, там газетка и все. Как я понял это временное жилище, а вот взрослая игуана, за 10 лет уже, постоянно прямо в квартире на голом полу, правда там вся ата отапливается. И вараны (капский и полосатый) тоже время от времени где-то бродят.
Я тут случайно познакомился с семейной парой, у них игуана живет, террариум у нее сделан из шкафа, горизонтального типа, внутри нет почти ничего, только поилка и кормушка, но они постоянно его выпускают гулять по квартире, тоже просто по полу, игуан просто огромен, я таких раньше даже не видел никогда. Говорят если его не выпускают он скребет и просится наружу сам.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #452 : января 20, 2020, 15:12:16 »



Эту лампу вставил на время, посмотреьт, что и как, да и новый вид. Подвешивал нормальную лампу накаливания на шнуре к потолку, но все равно есть очень большая опасность, что игуана лазая или прыгая заденет ее, а она очень сильно раскаляется.
СЕЙЧАС я обычно использую леды, в противном случае, если вставить ей лампу накаливания, то мне придется мерзнуть - у меня включена батарея для собственного обогрева, и температура в комнате достаточно высокая. Так что плс лампа - будет оооочень жарко. А леды совсем немного, но тепла все же дают. И обежься риска нет. Лампа на фото греет немного сильнее ледов.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #453 : января 20, 2020, 15:14:31 »

Так я днем использую батарею, то термошнуры сейчас приходится врубать (днем). Температура в терарриуме держится 29С в качестве фоновой, но все равно иногда подскакивает до 30-32. Я опрыскиваю чаще чем обычно. И это почти без обогрева - только леды. Ночью термошнуры вклчаю, оба, так как батаерию выключаю, и температура в квартире резко понижается, а в террариуме устанавоивается в среднем 27С. По-моему это как доктор прописал. Нет?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #454 : января 20, 2020, 22:52:45 »

Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #455 : января 21, 2020, 23:00:45 »

Красавчик! нежная
Вот сейчас настало время мазать верхние шипики, чтобы они легче сошли.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #456 : января 22, 2020, 03:00:43 »

Ночью иногда (редко) можно увидеть сипуху.
Как же классно, обожаю их! Не было желания завести себе? Они такие красивые  нежная Но поют не они, это точно, какие-то мелкие птички скорее всего.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #457 : января 22, 2020, 15:25:43 »

Условия нужны и знания в приручении хищных птиц. к тому же у нас вся местна фауна запрещена к содержанию дома. По этой причине здесь например официально запрещено содержать в террариуме шипохвостов и хамелеонов.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #458 : января 23, 2020, 02:28:01 »

Наверное это очень правильный подход, совам в неволе жить плохо, а правильно содержать их могут единицы.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #459 : января 24, 2020, 00:01:45 »

Да, там газетка и все. Как я понял это временное жилище, а вот взрослая игуана, за 10 лет уже, постоянно прямо в квартире на голом полу, правда там вся ата отапливается. И вараны (капский и полосатый) тоже время от времени где-то бродят.

ТО что так содержат знаю, но интересно сколько такие животные живут и какого качества их жизнь. Есть ли болячки, проблемы с питанием и прочее.
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines