MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:30:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152693 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #440 : января 11, 2020, 16:47:15 »

В общем, с тех пор как она у меня, она перелиняла один раз. Возраст как я уже говорил, 4+ мес. Длину змеи измерить, как понимаете, сложно, но она не более 70 см (примерно 65). И это самка (в отличие от своей игуаны, в ее половой принадлежности я уверен Улыбается).
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #441 : января 12, 2020, 00:02:22 »

За все время, что у меня линяла всего один раз, а королевская за это же время как минимум два. Удав медленно растет, что ли? Вообще, я нигде не нашел точных данных о зависимости темпов роста рептилий и линькой (в отличие от членистоногих).
Конечно удавы медленнее растут чем королевские змеи, они вообще сами по себе медленнее, по отношению к тем же тигровым питонам в том числе.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #442 : января 13, 2020, 00:06:53 »

В общем, с тех пор как она у меня, она перелиняла один раз. Возраст как я уже говорил, 4+ мес. Длину змеи измерить, как понимаете, сложно, но она не более 70 см (примерно 65). И это самка (в отличие от своей игуаны, в ее половой принадлежности я уверен Улыбается).

Если вам необходимо измерить змею то это не сложно сделать с помощью нитки, просто протягивать ее по змее до конца перехватывая по мере необходимости. Ради интереса забил в яндекс как измерить змею, выдало вот эту тему: http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=10801.0
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #443 : января 14, 2020, 00:19:47 »

Божечки, какая игуанка красивая ровненькая у вас, а собачка вообще отпад
Спасибо:-). Вот в динамике - https://www.youtube.com/watch?v=fLK-WRGebfY&t=63s
 

Шикарный песа, а как красиво у вас там  нежная А что это за птички на заднем фоне поют?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #444 : января 14, 2020, 11:40:04 »

Божечки, какая игуанка красивая ровненькая у вас, а собачка вообще отпад
Спасибо:-). Вот в динамике - https://www.youtube.com/watch?v=fLK-WRGebfY&t=63s
 

Шикарный песа, а как красиво у вас там  нежная А что это за птички на заднем фоне поют?
Спасибо:-).
Не знаю, среди экзотики там только сойку и майну встреал, ну и стандартный набор - голуби, горлицы, вороны, воробьи. Ночью иногда (редко) можно увидеть сипуху. Ну и полным-полно летучих мышей, но они уже из другой оперы:-).
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #445 : января 15, 2020, 00:15:08 »

Полнометражные фильмы мне нравятся в основном американские. Снимать они умеют. даже если сценарий полное говно. Русские - часто наоборот. Но не всегда. Также, кто бы что не говорил, русские, и вообще советские и постсоветские актеры играют хорошо. Не все, конечно, но есть много хороших, не хуже голливудских. Но вот комедии американские после 15 лет не нравятся вообще. На мой взгляд, комедия это самый сложный жанр (а также ужастики (чего-нибудь стоющего найти сложно)). Рассмешить зрителя по-моему сложнее, нежели выдавить из него слезинку (имхо).

Ужастики не смотрю, комедии очень выборочно, я люблю боевики, триллеры, приключения и исторические. Наши вообще не катят, разве что старые комедии, но тут чисто для посиделок с друзьями если.

Послушайте, а тегу с картинки выше на голом полу что ли сидит?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #446 : января 16, 2020, 10:58:12 »

Да, там газетка и все. Как я понял это временное жилище, а вот взрослая игуана, за 10 лет уже, постоянно прямо в квартире на голом полу, правда там вся ата отапливается. И вараны (капский и полосатый) тоже время от времени где-то бродят.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #447 : января 17, 2020, 00:19:25 »

Вероятно с корой, как повезет. У меня тоже были террариума с корягами с корой. Обдавала кипятком несколько раз. В основном это касалось коряг с плотной корой без повреждений.
Кипяток не все яйца паразитов может убить, если они там есть, поэтому это не самый эффективный способ дезинфекции. Но думаю что заражение коры скорее редкость.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #448 : января 18, 2020, 01:17:44 »

Уиппет понимал, что хорек - зверек хозяйский и терпел его выходки. За конкурента не считал. Щенок же для него это конкурент в плане любимчика хозяина. Много случае известно когда неагрессивная собака калечила ребенка, это, имхо, из-за ревности (причин, конечно много. но это одна из них).
Если уиппет расценивает объект как добычу, то он бросается в преследование и хватает. Основной объект охоты, конечно, заяц, но уиппеты, бывает, берут и лису.

Они могут даже убить зверя, или только хватают и приносят хозяину?
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #449 : января 19, 2020, 00:13:49 »

В общем, с тех пор как она у меня, она перелиняла один раз. Возраст как я уже говорил, 4+ мес.
Смотря сколько она именно у вас сидит, маленькие линяют где-то раз в месяц.
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines