MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 01:42:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 153839 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #330 : ноября 16, 2019, 13:44:53 »

Артем, надо на потолок перенести. Там можно поставить какую-то планку, к которой прикрепить светильник.
Если до сих пор не обожглась, не факт, что это не произойдет. Лучше подстраховаться.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #331 : ноября 16, 2019, 14:37:18 »

Что-ниудь придумаем, на потолок опасно вешать  -это сетка. Вообще если УФ лампа представляет из себя трубку, то не лучше вместо лампы накаливания поставить керамическую? Ты сказала они сушат воздух, но ведь можно опрыскивать. К тмоу же лампа накаливания по-моему сушит примерно так же.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #332 : ноября 17, 2019, 12:23:49 »

Артем, я рекомендую тот вариант, который был опробован многими владельцами игуан и выбран, как самый удачный. Я писала об этом много раз. Поэтому я не хочу сейчас обсуждать какие-то альтернативы. Это уже было обсосано много раз на страницах форума, еще до того, как ты или я приобрели игуан. То, что рекомендовано в теме про строительство игуан - лишь собранные в доступной форме рекомендации большинства успешных владельцев игуан.
Ты можешь убрать сетку и сделать нормальный потолок. Есть врезные светильники. Можно их использовать. Будет совсем безопасно.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #333 : ноября 18, 2019, 04:03:12 »

УФ лампу занес внутрь. Ночник пока стоит там, не так легко его на такой потолок прикрепить, там одна балка. Я могу сверху накрыть его пластиковой коробкой, но тогда он меньше тепла будет отдавать.
А что будет если подселить игуане другое животное? Спокойное и безобидное, но которое игуана не сможет съесть - например крупную улитку?
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #334 : ноября 18, 2019, 08:57:42 »

Наверное это плохая идея - подселить другое животное. Улиткам нужно другое содержание.
По террариуму ничего не могу сказать. Надо сделать безопасно. И у каждого свой дизайн террариума. Подумай, что можно сделать.
Я предложила - потолок с врезными светильниками.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #335 : ноября 18, 2019, 12:31:23 »

Почаще бери игуану на руки-а таком террариуме она быстро одичает,с возрастом будет сложнее укрощать.Уф трубку вешать придётся-компакты для взрослых не подойдут,для мелкой-да.И странно,что стоят такие маломощные лампочки....25ватт?Обычно ставят парочку но на 75/60 ватт.Касаемо лампы в терре-игуанка,когда вконец осмелеет,приручится и начнёт взрослеть,обязательно опробует этот светильник на прочность.У меня уф трубку кусать пытался...В идеале повесить на потолок пару ламп накаливания и трубку,10ку,что от уф трубки до иги было не более 25см,а лучше 20,если будешь пользоваться репти гло,они слабые и выгорают быстро...и меняй раз в полгода,иначе велика вероятность получить кривульку...
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #336 : ноября 18, 2019, 14:45:59 »

Так она была в маленьком, сказали нужен большой. :-) Почаще это сколько? Раз в день? Я беру в среднем 2 раза в неделю. Бывает и намного чаще, но в среднем пру раз.
УФ-лампу повесил вовнутрь. Получается, нужна спиральная УФ лампа и еще одна (+ к моей) лампа накаливания?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #337 : ноября 18, 2019, 18:08:42 »

Наверное это плохая идея - подселить другое животное. Улиткам нужно другое содержание.
По террариуму ничего не могу сказать. Надо сделать безопасно. И у каждого свой дизайн террариума. Подумай, что можно сделать.
Я предложила - потолок с врезными светильниками.
Я снова не могу понять, вредит ли животному переодичекая смена декораций или нет - по моей не видно. Она на сетке сидит не только по этому (а бывает, меняю интерьер, но она на сетку не лезет).
А что касаетсч улитки, то есть  же улитки из те же областей что и иуана и которым нужен такой же градиент температут и влажноть. Тут проблема в другом - не будет ли она ее бесить.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #338 : ноября 18, 2019, 23:58:56 »

Напишу, чтоб было понятно:
Считается, что игуаны не любят перемены. Большинство владельцев без острой необходимости не меняют дизайн террариума, или вносят небольшие изменения в виду необходимости.
Считается. что ЛУЧШЕ никого не селить с игуанами.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #339 : ноября 19, 2019, 00:10:07 »

Подскажите как часто вы меняете воду в вашем водоеме?
2-3 раза в неделю обычно.

То есть каждый нень не надо? Я считал что каждый день приходится у таких ящериц менять, 2-3 раза в неделю это совсем не часто.
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines