MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:14:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152651 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #270 : сентября 16, 2019, 00:08:56 »

Мне сказал один террариумист со стажем, что змеи растут с каждой линькой. Я про такое впервые слышу, искал инфу и не нашел. Неужели правда? Это же не пауки...
Я сегодня игрался с игуаной длиной примерно 120 см. Не представляю себе домашнего террариума, если это не шкаф, в котором можно было бы ее содержть. Ей 10 лет, живет в квартире как кошка.

Про рост змей с каждой линькой неправда, а террариумы из шкафа делают уже очень давно и успешно.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #271 : сентября 24, 2019, 23:54:40 »

Для той здоровой иги терр,думаю,минимум 150х80х120(или 160)

Такой большой террариум не в каждой квартире поместится, у игуаны же две трети тела хвост, и он висит, а тело не больше 45 см будет.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #272 : сентября 25, 2019, 07:14:18 »

Тело у взрослого ига может превышать 55см.В период гона они очень активны .Нет места-лучше завести бородатую агаму или эублефара,не мучая игуану карцером
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #273 : сентября 25, 2019, 08:53:50 »

Нет места-лучше завести бородатую агаму или эублефара,не мучая игуану карцером
Да полностью поддерживаю.
В вопросах выбора питомца надо ориентировать не на "хочу". А на то " что могу себе позволить".
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #274 : сентября 28, 2019, 23:39:12 »

Пойми меня правильно, пожалуйста. Я конкретно пордеменсттрировал, что мой террариум, как прошлый, так и настоящий - намного просторнее для моей конкретной игуаны чем тот который мне советовали на будущее для большой. Почему это не признать - из гордости ли или еще почему - не знаю. Но факт остается фактом, что для игуаны которая у меня на руках на фото террариум который тут советовали - консервная банка. А террариум 45 на 45 для игуаны длиной в 29 см нет.
Далее я показал террариумы, которые поцизионирутся как хорошие. И если ты не хочешь обсуждать ужие терраиумы, то почему считаешь мой маленьким, а эти - нет? Справедливости ради надо признать, что мой терр намного росторнее того что я запостил вверху с большой игой.
А зачем вам признание, ну не считает человек что ваш террариум достаточного размера, и что? Мало и кому что не нравится, в конце концов ваше право и ваше решение как будет жить ваш зверь. У каждого свое мнение, на всех не угодишь.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #275 : сентября 30, 2019, 15:17:31 »

А зачем вам признание, ну не считает человек что ваш террариум достаточного размера, и что? Мало и кому что не нравится, в конце концов ваше право и ваше решение как будет жить ваш зверь. У каждого свое мнение, на всех не угодишь.
Многие так и делают. Но на страницах форума мы будем придерживаться рекомендаций, которые улучшают жизнь животных в неволе. А не наоборот.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #276 : октября 07, 2019, 00:09:54 »

А зачем вам признание, ну не считает человек что ваш террариум достаточного размера, и что? Мало и кому что не нравится, в конце концов ваше право и ваше решение как будет жить ваш зверь. У каждого свое мнение, на всех не угодишь.
Многие так и делают. Но на страницах форума мы будем придерживаться рекомендаций, которые улучшают жизнь животных в неволе. А не наоборот.

Рекомендации это одно, а то как кто будет ими пользоваться это уже другое. Просто человек так переживает что его не понимают, но зачем ему это понимание, если он и так считает что сам прав.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #277 : октября 07, 2019, 05:57:54 »

А зачем тогда вообще форумы нужны?Люди приходят на специализированные форумы за информацией,а в ответ получат-«террариум может быть таким,какой вам хочется,хоть 20х20х20»  А потом,если животное,ввиду неправильного содержания заболеет и умрет,то претензии новичка игуановода будут весьма объективно адресованы таким вот добрым советчикам
Записан
YasherKa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 154


« Ответ #278 : октября 08, 2019, 19:28:11 »

Животные же не умирают от размеров террариума, вы преувеличиваете. И размер обычно рекомендован, но не является обязательным к исполнению.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #279 : октября 09, 2019, 12:55:15 »

Уважаемый Кратос, я уже выкладывл фотографии террариумов, в которых живут/жили взрослые игуаны. Но среди них я пока еще не видел террариума, чем тот, в котором живет моя игуана в данный момент. Все видно на фотографиях, а лирику и подколки можно разводить сколько угодно.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines