MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:38:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152525 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #260 : сентября 12, 2019, 01:02:00 »

А чем плохо обсуждать чужие террариумы? Прикинуть, что да как. Вот мой террариум на всеобщем обозрении, и конструктивная критка принимается, и я не говорю, что он супер-пупер. Напротив, у меня например проблемы с оформлением. Ну, не дизайнер я). Но стараюсь. И, если взаимоколкой лирики, то покажите мне пожалуйста террариум, который подошел бы этой игуане:


И заодно -вот этой анаконде:


Я вас уверяю, дамы и господа, кто читает данный форум, конкретных и четких ответов на мои вопросы не будет (что угодно, только не четкие ответы).
Пожуем - увидим:-).
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #261 : сентября 12, 2019, 01:03:05 »

Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #262 : сентября 12, 2019, 07:51:36 »

Для той здоровой иги терр,думаю,минимум 150х80х120(или 160)
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #263 : сентября 12, 2019, 11:50:04 »

Пусть хоть 2. Ига взрослая, и явно за метр (хорошо за метр). Моя - меньше 50-ти. Моя в моем просто теряется, а та игуана в своем еле поворачивается. И в подобных террах всегда не хватает ширины, животное долго сильно сгибать туловище при развороте. До этого был терр с длиной и шириной 45 см, но и игуана была меньше 40. Так что и старый терр у меня был просторне, чем тот что на фото. В таком терре игу, которую я держу в руках я бы не держал - это консервная банка для нее.
Я изначально писал, что игуану планируется как можно чаще выпускать из террариума. Чем она станет крупнее тем выпускать я буду чаще. Разве это плохие и тесные условия...
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #264 : сентября 12, 2019, 13:52:02 »

А сейчас терр какой?И что значит «чаще»?Вот вырастет ига до 150см и будет постоянно жить на вольном выпасе?))Тогда зимой придётся серьёзно утеплять жилище.Ну и игуана,живущая большую часть времени на вольном выпасе-чревато серьезными проблемами.У знакомых  ига носок сожрала...исход был печален
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #265 : сентября 12, 2019, 16:41:14 »

Я вас уверяю, дамы и господа, кто читает данный форум, конкретных и четких ответов на мои вопросы не будет
Тогда ответь ЧЕТКО И ПОНЯТНО - ты понимаешь понятие "минимальный размер"? Отсюда и будем плясать. Тебе просто пытались втолковать - у тебя слишком маленький террариум. Потому что для игуан террариум надо начинать хотя бы с минимального размера. Декорациями бесполезно прикрывать невозможность создать необходимые условия (правильную разницу в температурах, ощущение высоты для малыша и т.д.).
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #266 : сентября 12, 2019, 23:08:38 »

Я вас уверяю, дамы и господа, кто читает данный форум, конкретных и четких ответов на мои вопросы не будет
Тогда ответь ЧЕТКО И ПОНЯТНО - ты понимаешь понятие "минимальный размер"? Отсюда и будем плясать. Тебе просто пытались втолковать - у тебя слишком маленький террариум. Потому что для игуан террариум надо начинать хотя бы с минимального размера. Декорациями бесполезно прикрывать невозможность создать необходимые условия (правильную разницу в температурах, ощущение высоты для малыша и т.д.).
Я должен отвечать на вопрос, который был задан намного позде моего, на который я н еполучил ответ? Это простон е вежливо в конце концов.

Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #267 : сентября 12, 2019, 23:12:47 »

А сейчас терр какой?И что значит «чаще»?Вот вырастет ига до 150см и будет постоянно жить на вольном выпасе?))Тогда зимой придётся серьёзно утеплять жилище.Ну и игуана,живущая большую часть времени на вольном выпасе-чревато серьезными проблемами.У знакомых  ига носок сожрала...исход был печален
Вы меня не читаете? Посмотрите выше. Я выставлял фотки крупной игуаны у меня на руках. Она живет на вольном выпаесе. Ей плохо?

Вы понимаете, что то что вы говорите означает следующиее: либо хотите сказать, что мой террариум относительно меньше тех которые покзыал я, хотя это не так и любой у кого еть глаза и который владеет арифметикой, поймет что мне просто пытаются задурить голову (в этом случае). Потому что ну никак не может 120 см террариум дл игуны такой же длины ст оль же просторным что и мой 45 на 45 для иги длиной менее указанной. То есть либо мне просто врут, либо просто банально не оттят признать что я прав.

Вам так сложно признать что мой второй террарум очень (очень и очень) хорош для моей иги что он просторнее того, про который вы скзали что он хороший? Мы габариты оцниваем (если что).
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #268 : сентября 13, 2019, 07:21:55 »

Какая-то несуразица...Ответ в духе «в огороде бузина,а в Киеве дядька»
Для мелкой иги 45х45 пойдёт,для взрослой -НЕТ,сколько можно повторять уже...одно и то же на каждой странице.Касаемо хорошо или плохо иге на вольном выгуле,без ламп,влажности-думаю ответ очевиден.Считаете себя умнее и грамотнее других держателей игуан-вперёд,держите взрослого ига просто в квартире.Но когда у него начнутся проблемы с пищеварением,ибо игам нужно прогреваться после приёма пищи до 37-39 градусов,или же он сожрет что нибудь несъедобное,получит травму и тп-пеняйте только на себя.Мы предупреждали
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #269 : сентября 14, 2019, 13:07:01 »

Да нормальный террариум для мелкого еще зверя,  только зелень объест. Споры о размерах террариума идут на интернет-площадках уже давно, но что мешает послушать и сделать так как сам считаешь нужным. Переубеждать кого-то в не правоте занятие крайне неблагодарное.
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines