MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:08:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152516 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #250 : сентября 05, 2019, 23:23:19 »

Ига жила с двумя другими.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #251 : сентября 08, 2019, 21:46:40 »

Не хотел писать, но потом подумал - почему нет? Математика, дамы и господа, вас подвела.
И критиковать оно конечно легче,чем порадоваться за другого. едь сейчас мой террариум нельзя назвать тесным.
Так не делается. Поэтому тут так мало народу.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #252 : сентября 08, 2019, 23:22:47 »

Не хотел писать, но потом подумал - почему нет? Математика, дамы и господа, вас подвела.
И критиковать оно конечно легче,чем порадоваться за другого. Ведь сейчас мой террариум нельзя назвать тесным.
Так не делается. Поэтому тут так мало народу.
Артем, существуют рекомендации для минимального размера террариума для игуан. При чем здесь математика?
И уже нет у тебя игуаны. Зачем забивать себе голову всякой неактуальной информацией?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #253 : сентября 08, 2019, 23:47:49 »

Не хотел писать, но потом подумал - почему нет? Математика, дамы и господа, вас подвела.
И критиковать оно конечно легче,чем порадоваться за другого. Ведь сейчас мой террариум нельзя назвать тесным.
Так не делается. Поэтому тут так мало народу.
Артем, существуют рекомендации для минимального размера террариума для игуан. При чем здесь математика?
И уже нет у тебя игуаны. Зачем забивать себе голову всякой неактуальной информацией?
Притом что я показал террариумы с крупно игуаной и мне сказали что они хорошие. И как они такие хорошие если это паучатники? Сравни с моим новым. Но по этому поводу никто ничего не сказал. Я сейчас не конкретно про тебя. А просто хозяева своих питомцев начинают быть похожими на своих питомцев. Поэтому сда мало кто заходит. Тут же всех распугают.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #254 : сентября 09, 2019, 00:03:34 »

Пока не купил специальный коврик держу на ней.
Главное чтоб зуб не сломала, змеи могут зубом за тряпку зацепиться и повредить зуб, после этого может быть стоматит.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #255 : сентября 09, 2019, 00:42:10 »

Пока не купил специальный коврик держу на ней.
Главное чтоб зуб не сломала, змеи могут зубом за тряпку зацепиться и повредить зуб, после этого может быть стоматит.
Буду иметь в виду. о я пересадил еще позовчера на коврик, который фоткал, бархатистый такой.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #256 : сентября 11, 2019, 18:19:41 »


Притом что я показал террариумы с крупно игуаной и мне сказали что они хорошие. И как они такие хорошие если это паучатники? Сравни с моим новым. Но по этому поводу никто ничего не сказал. Я сейчас не конкретно про тебя. А просто хозяева своих питомцев начинают быть похожими на своих питомцев. Поэтому с.да мало кто заходит. Тут же всех распугают.
Артем, я не хочу обсуждать чужие террариумы, и особенно демонстрационные.
Но я как-то писала мнение , основанное на моем личном опыте.
http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=9318.50
Даже для девочек глубина 60 см - все-таки маленькая. Сейчас у меня есть девочка, которая маленькая в силу обстоятельств. Для нее места очень много. Но для крупных девочек конечно желательно больше. Но даже эта маленькая игуанка не была бы против большей площади.

Также в моем доме есть самец весом 5600 грамм. Сейчас я строю для него терр размерами 170х100х150 см.

Твоя основная ошибка, что ты не понимаешь понятия "Минимальные размеры". Это 50х50х100 см. Для игуан до 1 года. Здесь не надо составлять какие-то пропорции. Этот размер взят из опыта более грамотных людей с учетом создания правильных условий (Тебе писали об этом) и активности малышей.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #257 : сентября 11, 2019, 22:27:11 »


Притом что я показал террариумы с крупно игуаной и мне сказали что они хорошие. И как они такие хорошие если это паучатники? Сравни с моим новым. Но по этому поводу никто ничего не сказал. Я сейчас не конкретно про тебя. А просто хозяева своих питомцев начинают быть похожими на своих питомцев. Поэтому с.да мало кто заходит. Тут же всех распугают.
Артем, я не хочу обсуждать чужие террариумы, и особенно демонстрационные.
Но я как-то писала мнение , основанное на моем личном опыте.
http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=9318.50
Даже для девочек глубина 60 см - все-таки маленькая. Сейчас у меня есть девочка, которая маленькая в силу обстоятельств. Для нее места очень много. Но для крупных девочек конечно желательно больше. Но даже эта маленькая игуанка не была бы против большей площади.

Также в моем доме есть самец весом 5600 грамм. Сейчас я строю для него терр размерами 170х100х150 см.

Твоя основная ошибка, что ты не понимаешь понятия "Минимальные размеры". Это 50х50х100 см. Для игуан до 1 года. Здесь не надо составлять какие-то пропорции. Этот размер взят из опыта более грамотных людей с учетом создания правильных условий (Тебе писали об этом) и активности малышей.


Пойми меня правильно, пожалуйста. Я конкретно пордеменсттрировал, что мой террариум, как прошлый, так и настоящий - намного просторнее для моей конкретной игуаны чем тот который мне советовали на будущее для большой. Почему это не признать - из гордости ли или еще почему - не знаю. Но факт остается фактом, что для игуаны которая у меня на руках на фото террариум который тут советовали - консервная банка. А террариум 45 на 45 для игуаны длиной в 29 см нет.
Далее я показал террариумы, которые поцизионирутся как хорошие. И если ты не хочешь обсуждать ужие терраиумы, то почему считаешь мой маленьким, а эти - нет? Справедливости ради надо признать, что мой терр намного росторнее того что я запостил вверху с большой игой.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #258 : сентября 11, 2019, 23:00:06 »

Цитировать
Также в моем доме есть самец весом 5600 грамм. Сейчас я строю для него терр размерами 170х100х150 см.
Вот игуана, котоая весит примерно столько же, даже чуть меньше, судя по всему:
Также в моем доме есть самец весом 5600 грамм. Сейчас я строю для него терр размерами 170х100х150 см.

То есть, для вот этой вот игуаны 170-100-150 это много, а для игуаны 29 см 45-45-60 - мало? Прикалываешься, да?:-)
Причем ту говорила, что и такой терр придется менять очень скоро:

Но по-моему и так понятно, что вот этот террариум намного просторнее того, о котором ты говоришь, так как в нем игуане чтобы повернуться все время придется сгибаться. Игуана на моих руках на фото выше живет прямо в квартире.
Вопрос: у кого паучатник?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #259 : сентября 12, 2019, 00:13:04 »

В книжке про игуан написано что длина террариума у нее должна быть такая, чтобы игуана умещалась в нем по диагонали, сидя на ветке, и этого будет достаточно.
А кто автор? У Васильева рекомендованные размеры террариума для взрослой игуаны - длина 2 метра. Конечно не все делают такие огромные терры в России. Но уж точно больше, чем те размеры, что вы написали (получается, что даже короче, чем длина самой игуаны). Для игуан рекомендованы горизонтальные полки, чтобы игуана могла  большей поверхностью кожи получать УФ. Не совсем понятно расположение вашей коряги. Горизонтальная, или расположенная по диагонали сверху вниз.
Автора я не помню, это была тонкая книжка, которую я купила в зоомагазине, там было очень много отличных советов по игуане. А Васильев сам говорил что никогда не содержал игуан, и на некоторые вопросы из своей книги отвечал что уже сам не помнит что там писал.
Коряга с одного нижнего угла террариума по диагонали вверх в другой угол. Игуанчик даже весь на эту корягу не садится, хвостик всегда свисает, пол коряги пустует. Уф он получает всего тела, когда сидит на коряге, но он не всегда на ней сидит.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines