MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 20:55:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 154490 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #220 : августа 27, 2019, 01:38:11 »

В книжке про игуан написано что длина террариума у нее должна быть такая, чтобы игуана умещалась в нем по диагонали, сидя на ветке, и этого будет достаточно. У нас именно так и есть, ветка толстая по диагонали в террариуме лежит и игуана на ней греется под лампой. Не слышала про площадь для лошади, кто вам такое сказал.
Так у меня терр был который в длину, а не то тчо по диагонали, был длиннее игуаны, но мне говорили, что он паучатник.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #221 : августа 27, 2019, 12:04:59 »

В книжке про игуан написано что длина террариума у нее должна быть такая, чтобы игуана умещалась в нем по диагонали, сидя на ветке, и этого будет достаточно.
А кто автор? У Васильева рекомендованные размеры террариума для взрослой игуаны - длина 2 метра. Конечно не все делают такие огромные терры в России. Но уж точно больше, чем те размеры, что вы написали (получается, что даже короче, чем длина самой игуаны). Для игуан рекомендованы горизонтальные полки, чтобы игуана могла  большей поверхностью кожи получать УФ. Не совсем понятно расположение вашей коряги. Горизонтальная, или расположенная по диагонали сверху вниз.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #222 : августа 27, 2019, 14:09:50 »


Судя по итарам даже длина у терра не очень большая, но это ничего, а вот ширина которая не бросается в глаза очень маленькая, так что взрослая игуана, даже мелкая, нормально не сможет там развернутся, в отличие от 45 см иги в 45x45 см терре, тем более что когда я ее брал она была менее 30 см, но все равно почему-то не подходила по размеру.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #223 : августа 27, 2019, 16:20:51 »

И вот мне поверить, что взрослой игуане в террариуме, который я запостил вверху удобнее, чем молодой игуане в таком?

Я понимаю, что дизайнер из меня никакой, но сейчас речь о цифрах. А цифры вещь упрямая. Объясните мне, как так получается? Без перехода на личности. Некоторые думают, что я пришел сюда спорить и провести свое. Так думать попросту глупо, ибо если бы я знал что дак как и никого не слушал, я бы сюда не зашел. Не спорить я хочу, но понять. А пока что колкости в мой адрес, так или ине неприятные сообщения, но ничего конкретно по цифрам.
Смею заместить, что в подобных впечатлящих террариумах почти всегда не хватает ширины (относительно длины, естественно). То есть терр длиной в 120 или даже в 200 см скорее всего будет очень узок. Это не бросается в глаза, но каково животному? У меня терр в ширину такой же как и в длину. И по-моему очевидно, что игуане длиной в 45 см гораздо легче разворачиваться в терре 45 на 45, нежели 120 см игуане в терре на 2 метра, но с шириной в 60 см. ВОт еще один террариум, гораздо корче моего.

И еще:

Ну и напоследок самый "убой":

Это нормальный террариум для такой игуаны? Да или нет?

И после этого вы хотите сказать, что этот терр для моей игуаны хуже?


P.S. Вспомнилось как мне рассказывали бабушкины сказки по поводу амстаффа. У них был опыт с этой породой, у меня нет. И давай меня учить. Я как обычно все впитывал. Но мне говорили что мой стафф сломает ноги, испортил суставы, сожрет мою бабушку и т.п. и т.д.
А на деле у меня самый управляемый стафф из тех, которых я видел вживую, самый выносливый и самый адекватный.

Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #224 : августа 27, 2019, 16:31:30 »

Это первое. Второе - вы забываете, что живу я, так вышло, в более жаркой стране, намного более жаркой, чем Россия. И вы забываете, что у нас есть озможность выпускать взрослую игу просто так поуглять по квартире. И на гораздо более длительное время, так как помимо температуры наша влажность намного ближе к южноамериканской, чем российская. Про недостаток УФ в России я уже молчу.

И последнее, хотел сказать по поводу насекомых. Я уже недонократно говорил, что насекомых я не очень-то и котирую, и что был очень рад, когда узнал, что даже молодым игуанам насекомые не нужны. Но сейчас я не об этом. А о том факте, что молодчь игуан в дикой природе беспозвоночных (а также яйца) ест. Я не прав? Не едят они насекомых? Ответье, пожалуйста четко и прямо Едят или не едят?
PS. Источники я предоставил, причем не один. В ответ - ни-че-го, кроме простых слов, зачастую неприятных и даже обидных (причем, когда спрашиваешь в чем дело - в ответ тишина и надменность).
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #225 : августа 27, 2019, 16:38:04 »

Для пущей наглядности.




Я не говорю, что мой хорош. Мне интересно, какой из этих терров для игуаны, которая в них живет лучше?
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #226 : августа 28, 2019, 13:51:29 »

Хорошие фотки хороших терров.Зачем опять спорите?У вас в квартире 38-39 градусов в точках прогрева есть?Не сильно огорчитесь,если ига застрянет между шкафами или порвёт шторы,сожрет носок или ещё чего нибудь?В вашем терре невозможно создать правильный разброс температур-это очередная причина его негодности.Лучше вообще сразу брать большой терр,на вырост.Я так и сделал
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #227 : августа 28, 2019, 14:02:37 »

Я спорю? О чем? О том, что 2 x 2 = 4? Я спросил. На первой фотке терр будучи намного больше моего в ширину такой же, а последняя фотка говорит сама за себя. У меня вопрос, на который я ответа не получил, а вот обвинения да (я не спорю).
Я спрашиваю. Как так получается, что терр на последней фотке хороший, а мой плохой, если мой террариум относительно явно просторнее него? Я просто не могу понять, что я такого сложного спрашиваю, что меня не понимают.
Вот у нас в зоопарке слоновник больше моей квартиры, но относительно меня моя квартира больше. Следовательно мне в моем "паучатнике" намного просторнее, чем слонам в слоновнике. Так? Или не так? Тогда я пас.
P.S. На последней фотке террарум хоть и длнный, но очень узкий. На других мелкий по всем параметрам.
В квартире иногда бывает 30С. Если я включу хотя бы одну лампу накаливания ДАЖЕ в террариуме 2x2x2 метра при такой температуре, то фоновая температура там будет намного превышать норму. Поэтому лампаам накаливания у нас практически никто не пользуется. Я собирался купить террариум 60x60x100 см, но сказали что и его придется скоро менять хотя он явно просторнее терра, на котором сидит довольно крупная игуана.
Игуана сама у меня никуда не лазила. Если пугается может залезть под диван, но обычно она лезет вверх. Отпускал только у себя в комнате, тут кроме как за шкаф ей некуда залезть, это не опасно, ее оттуда можно без вреда взять, но она так никогда не делала. Когда клал на ветку - ни разу не спускалась с ней даже на стол.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #228 : августа 28, 2019, 22:58:38 »

60x60x100 не подойдет взрослой игуане.Никак не подойдёт.И не нужно тыкать на другие терры типа «а вот у них как» Есть минимальные рекомендованные размеры,вот от них и отталкивайтесь,а то букв много,а по факту все одно и то же
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #229 : августа 29, 2019, 00:04:03 »



Лиза, я бы выделил, если бы жил  один. Конечно, я могу из своей комнат сделать терр, а сам спать в зале, но я не такой экстремал:-).
Во время прогулок по комнате активнее игуаны (совсем мелкой, а взрослой уж и подавно) вёл себя также достаточно немаленький бирманец - хорошо за 2 метра.

Ну я не знала что у вас проблемы с площадью, обычно кто заводит крупных животных имеют достаточно квадратных метров. Ну можно тогда построить террариум побольше просто.
До какого возраста/какой длины можно содержать игуану в террариуме размером 100x60x60? Есть вариант купить такой и вернуть игуану. Но если нет, так нет. Исходя из того, что пишут некоторые о содержании зеленой игуаны, получается, что это маленькое животное обходится в итоге почти как лошадь! Я работал с лошадьми и примерно знаю что к чему.
Я сам не люблю ограничивать животных в перемещениях (в рамках разумного), и если меня спросить, то для взрослой иги террариум даже длиной в 120 см мал, если ее не выпускать погулять вне терра, и выпускать не на 5 минут, а на несколько часов. Именно так у нас держат игуан. И вполне успешно, иначе как они размножаются и живут прилично...

По-моему это ерунда, какая там лошадь. Вам тут правильно писали, что если игуана свободно умещается на полке или ветке то хватит ей этого места, тем более если вы выпускаете ее гулять и купаете в ванной. Тем не менее размножение мне кажется не показатель правильного содержания, я видела в Тайланде ужасное содержания кобр, но у них куча яиц валялась в вольерах. Мне кажется животные порой могут размножаться и простотак, было бы два разнополых существа и готово, исключения только капризные виды, которым именно для размножения нужны специальные условия.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines