MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:14:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152534 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #210 : августа 19, 2019, 00:10:16 »

мне интересно, кто-то содержит в таком терре сетчатого питона? И если да (даже если он чуть больше) - разве это не издевательство над животным более 5 метров в длину? Причем сетка это не колбаска вроде короткохвостого питона.

Вы видимо не держали сами крупную змею, а то бы знали что большой объем ей ни к чему, не будет змея даже самая большая его использовать, это не ящерица. Змея сутками лежит свернувшись в углу,занимает минимум места, так как свернувшаяся змея очень компактная. Поэтому нет, не издевательство и даже такой большой террариум змее не нужен.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #211 : августа 20, 2019, 01:52:03 »

Спасибо. Я такой пока не находил. Такой придется делать, но у меня на такой пока места нет, хотя квартира большая.

Так отделите животному часть комнаты, если квартира большая, в чем проблема?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #212 : августа 20, 2019, 09:10:10 »

Павел, ну вот у меня сейчас змея сантиметров 40 наверное. Жил. площадь. 65 на 38 см. Это много для такой маленькой змеи, но она не леит часами, она вообще более активная чем игуана, даже в дневное время (будучи ночным видом, а игуана дневным). Также у меня был бирманский питон - это достаточно активная змея, со-о-овсем не такая как королевская или коротхвостая колбаска:-).

Лиза, я бы выделил, если бы жил  один. Конечно, я могу из своей комнат сделать терр, а сам спать в зале, но я не такой экстремал:-).
Во время прогулок по комнате активнее игуаны (совсем мелкой, а взрослой уж и подавно) вёл себя также достаточно немаленький бирманец - хорошо за 2 метра.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #213 : августа 21, 2019, 12:58:19 »

Также у меня был бирманский питон - это достаточно активная змея, со-о-овсем не такая как королевская или коротхвостая колбаска:-).

Разве тигровый питон может быть активнее королевской змеи? 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #214 : августа 21, 2019, 23:48:43 »

Белогорлому взрослому варану надо минимум 2м на 1м.Только вот не очень они подходят для городских квартир

Это что за такой огромный варан, я думала самый большой это полуводный.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #215 : августа 22, 2019, 23:11:32 »

Также у меня был бирманский питон - это достаточно активная змея, со-о-овсем не такая как королевская или коротхвостая колбаска:-).

Разве тигровый питон может быть активнее королевской змеи? 
Под королевской колбаской я имел в виду королевского питона.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #216 : августа 24, 2019, 00:59:53 »



Лиза, я бы выделил, если бы жил  один. Конечно, я могу из своей комнат сделать терр, а сам спать в зале, но я не такой экстремал:-).
Во время прогулок по комнате активнее игуаны (совсем мелкой, а взрослой уж и подавно) вёл себя также достаточно немаленький бирманец - хорошо за 2 метра.

Ну я не знала что у вас проблемы с площадью, обычно кто заводит крупных животных имеют достаточно квадратных метров. Ну можно тогда построить террариум побольше просто.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #217 : августа 25, 2019, 01:33:31 »



Лиза, я бы выделил, если бы жил  один. Конечно, я могу из своей комнат сделать терр, а сам спать в зале, но я не такой экстремал:-).
Во время прогулок по комнате активнее игуаны (совсем мелкой, а взрослой уж и подавно) вёл себя также достаточно немаленький бирманец - хорошо за 2 метра.

Ну я не знала что у вас проблемы с площадью, обычно кто заводит крупных животных имеют достаточно квадратных метров. Ну можно тогда построить террариум побольше просто.
До какого возраста/какой длины можно содержать игуану в террариуме размером 100x60x60? Есть вариант купить такой и вернуть игуану. Но если нет, так нет. Исходя из того, что пишут некоторые о содержании зеленой игуаны, получается, что это маленькое животное обходится в итоге почти как лошадь! Я работал с лошадьми и примерно знаю что к чему.
Я сам не люблю ограничивать животных в перемещениях (в рамках разумного), и если меня спросить, то для взрослой иги террариум даже длиной в 120 см мал, если ее не выпускать погулять вне терра, и выпускать не на 5 минут, а на несколько часов. Именно так у нас держат игуан. И вполне успешно, иначе как они размножаются и живут прилично...
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #218 : августа 25, 2019, 20:13:29 »

Сначала сами спросили,потом сами же и ответили))
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #219 : августа 27, 2019, 00:21:34 »

В книжке про игуан написано что длина террариума у нее должна быть такая, чтобы игуана умещалась в нем по диагонали, сидя на ветке, и этого будет достаточно. У нас именно так и есть, ветка толстая по диагонали в террариуме лежит и игуана на ней греется под лампой. Не слышала про площадь для лошади, кто вам такое сказал.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines