MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 12:53:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 154156 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #180 : августа 10, 2019, 22:58:54 »

Ира, ну нет у меня таких условий и не могу я такие сделать. И у, пожалуй, половину форумчан нет такой возможности. Я листаю форум.
Здесь целый раздел о крокодилах. И у каждого по такому терру как рекомендуют в цитате выше? И анаконда спокойно ползает по квартире?
Ты придираешься к любой детали которую я делаю. точнее делал. Вот к примеру, зачем игуане делать полку, на которой она будет лежать во время прогулок по квартире если она прекрасно может лежать на террариуме (читай полка), подоконнике и в конце концов на столе? Чем плохи простые ветки для лазания я тоже не понимаю, ведь никаких полок в природе у игуан нет. Ты же знаешь, что ветки я постоянно меняю, иногда они в два раза больше той, что на фото, и с более толстыми лучами. Так чем эе это плохо? По-моему в самый раз!
И еще. Я не могу понять, почему молодой игуане противопоказаны насекомые? Меня это наоборот радует. Но факт остается фактом - молодь игуан  природе ловят и поедают всякого рода мелочь. А мне еще в самом начале тверили что нет. "Нет" или "да" это просто слова, нужны источники. Я их предоставил.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #181 : августа 10, 2019, 23:02:30 »

Также меня смущает ситуация такого рода: один человек растит не одно поколение игуан до солидных размеров безо всякой лампы накаливания. Другой человек приходит и говорит ему, что игуана необходима лампа накаливания иначе они будут какими-то не такими. Вопрос: как реагировать на подобное заявление этому человеку?
В общем я знаю здоровенных игуан, одна из которых никак не менее 1,5 метров, которые прекрасно обходятся без лампы накалвания.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #182 : августа 11, 2019, 00:09:13 »

Лампы накаливания сейчас вроде уже в прошлое уходят, сейчас все пользуются для обогрева ковриками. Про крокодилов вы верно написали, в комнате его держать нельзя, террариум маленький для них это тюрьма, поэтому мое мнение что держать крокодила или даже каймана в квартире это очень сомнительное дело. Это как слонов или медведей держать в тесной клетке, где им только встать и лечь можно. А ведь кто-то и медведей держит дома и тигров, у людей видимо с головой совсем беда.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #183 : августа 11, 2019, 00:28:25 »

Лампы накаливания сейчас вроде уже в прошлое уходят, сейчас все пользуются для обогрева ковриками. Про крокодилов вы верно написали, в комнате его держать нельзя, террариум маленький для них это тюрьма, поэтому мое мнение что держать крокодила или даже каймана в квартире это очень сомнительное дело. Это как слонов или медведей держать в тесной клетке, где им только встать и лечь можно. А ведь кто-то и медведей держит дома и тигров, у людей видимо с головой совсем беда.
Вот спасибо вам за комментарий! Я использую термошнуры (тот же коврик), но мне сказали, что он не подходит игуанам, так как им нужен именно верхний обогрев.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #184 : августа 11, 2019, 11:24:10 »

Артем, зачем тебе продолжать спорить? Нет уже у тебя игуаны. За весь почти год общения ты не пытался создать для нее что-то, а всегда отстаивал собственную точку зрения. Тебе главное - победить в споре. Я тебе предлагала лишь проверенные не одним поколением владельцев игуан опыт.
Термоковрики для игуан не походят. Если только средняя температура не соответствует норме. Или ночью помогают поддерживать нужные температуры.
Игуанам нужен именно верхний обогрев. А ты все сторонников своих теорий ищешь.
Мы тоже сделали первый террариум неправильно. И благодаря форуму изменили его. В этом нет ничего плохого - учиться и исправлять ошибки.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #185 : августа 11, 2019, 11:27:58 »

И у, пожалуй, половину форумчан нет такой возможности.

И еще. Я не могу понять, почему молодой игуане противопоказаны насекомые? Меня это наоборот радует. Но факт остается фактом - молодь игуан  природе ловят и поедают всякого рода мелочь. А мне еще в самом начале тверили что нет. "Нет" или "да" это просто слова, нужны источники. Я их предоставил.
Если нет возможности, не надо заводить животное. Это не игрушка. Если я не могу держать собак в доме, то я не буду это делать. Потому что собака будет со мной несчастна, скорее всего.

По поводу насекомых даже спорить не хочется. Ты вообще не читаешь информацию, которую тебе предоставляют. Это мнение герпетологов с мировым именем, разные исследования и т.д. Случайное поедание насекомых в природе - это случается редко, да и никто не отменял естественный отбор. А если кормить животным белком дома, то мы будем рисковать одним питомцем.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #186 : августа 11, 2019, 16:58:54 »

Цитировать
Ты вообще не читаешь информацию, которую тебе предоставляют.
А ты? Каку литературу об игуанах ты читала?
Ты меня читаешь вборочно. Я езе раз пишу: мне наоборот выгодно, что игуана поностью растительноядная и насекомых я ей не даю. Я помоему это много раз тут писал. Но отрицать того факта что членистоногие составляют небольшую часть рациона молодых игуан - глупо. Это что, я написал или это мой каприз?
Цитировать
Primary Diet herbivore
folivore frugivore omnivore
Animal Foods eggs insects terrestrial worms
Plant Foods leaves fruit flowers
https://animaldiversity.org/accounts/Iguana_iguana/#food_habits
Цитировать
There is some debate as to whether captive green iguanas should be fed animal protein.[8] There is evidence of wild iguanas eating grasshoppers and tree snails, usually as a byproduct of eating plant material.[36][37] Wild adult green iguanas have been observed eating birds' eggs.[10] Zoologists, such as Adam Britton, believe that such a diet containing protein is unhealthy for the animal's digestive system, resulting in severe long-term health damage, including kidney failure and leading to premature death.[38] On the other side of the argument is that green iguanas at the Miami Seaquarium in Key Biscayne, Florida, have been observed eating dead fish and individuals kept in captivity have been known to eat mice without any ill effects.[8] De Vosjoli writes that captive animals have been known to survive and thrive on eating nothing but whole rodent block, or monkey chow, and one instance of romaine lettuce with vitamin and calcium supplements.[8] However, it is only recommended that captive iguanas not be fed lettuce or meat, and instead receive the vitamins and minerals they need via a purely herbivorous diet.
https://en.wikipedia.org/wiki/Green_iguana#Diet
Сколько еще источников надо? Все и не вспомнишь. Ну, вот еще один:
Цитировать
Факт остается фактом - ты переводишь беседу в напряженное русло, а игуаны в природе насекомях едят (я их не заставляю).

Цитировать
Если нет возможности, не надо заводить животное. Это не игрушка. Если я не могу держать собак в доме, то я не буду это делать. Потому что собака будет со мной несчастна, скорее всего.
Есть у меня возможность заводить животных. Просто ты в корне все критикуешь. А пока ты не можешь объяснть почему для 30 см игуаны 45 см мало, а для 150 см игуаны 120 см - нормально.
И совершенно непонятно, зачем мне изобретать велосипед, ставить полочки для игуаны если эти полочки уже есть. И почему экстраполировать российские реалии на израильские, где в тысячу раз больше солнца?
Я так понимаю, в школе мы разную математику проходили, так что спорить действительно смысла нет.
И желания затевать перепалки тоже. Всего доброго.

P.S.
Цитировать
Juvenile iguanas often eat feces from adults in order to acquire the essential microflora to digest their low-quality and hard-to-process vegetarian-only diet.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #187 : августа 11, 2019, 17:00:55 »

Цитировать
Это мнение герпетологов с мировым именем
Фамилию герпетолога и цитату, пожалуйста. Где "герпетолог с мировым именем" утверждает, что в дикой природе маленькие игуаны не потреблят животные белки в виде насекомых, яиц и т.п.?
Записан
iguana
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #188 : августа 11, 2019, 18:03:15 »

Если нет возможности, не надо заводить животное. Это не игрушка. Если я не могу держать собак в доме, то я не буду это делать. Потому что собака будет со мной несчастна, скорее всего.
Извините что встреваю, в основном я всегда просто читаю, но вы так категоричны, но почему людям не надо никого заводить, если они не выполняют чьи-то условия? Мы своего Борю любим и желаем ему всего самого лучшего, и содержим его с учетом того что прочитали ранее,  и уже в процессе содержания.  Нашей игуане точно не надо много полок, у нас три было, но залазил он только на одну из них, которая с ковриком. У нас была лампа накаливания в терариуме и полка под ней и игуша не залазил туда, а лежал на полке с вклееным ковриком, так мы эту лампу отключили после года бесполезного горения. Животные же не дураки и они сами выбирают что для них лучше, а раз им так лучше, то пусть так и будет. Растет и кушает наша игуана прекрасно, проблем никаких нет, если бы были проблемы то можно было говорить о том что у нас мало полочек или подогрев не такой как правильно. А в Израиле люди вообще держат игуан без террариума, только на солнце выпускают в вольеры, я общалась с некоторыми и они рассказывали, там температура воздуха такая что никакой подогрев не нужен, наоборот от жары никуда не спрятаться и игуши огромные у них вырастают.
 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #189 : августа 11, 2019, 18:08:02 »

Игуана, здравствуйте. Если вы читали, значит знаете, что игуаны у меня нет.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines