MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 01:00:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 153835 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #170 : августа 07, 2019, 10:47:03 »

Да вы про варанов больше почитайте. Всякие темпы приручения.
Я про них очень много читал, и разнообразнейшие рассказы владельцев. Поэтому и удивился, когда прочитал данный рассказ http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=7046.0 Там варан к тому же природник, еще и со стоматитом (а животные, которых что-то беспокоит становятся раздражительными).
А террариумного я брал на руки, он даже убежать не пытался, в длину он был сантиметров 30. Спокойных игуан такого размера я не встречал.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #171 : августа 07, 2019, 23:29:23 »

Что-то я не нашла там информации что он стал прям ручным за несколько месяцев, тема вроде бы не один год велась и фотографий с обнимашками там нет.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #172 : августа 08, 2019, 12:01:15 »

Что-то я не нашла там информации что он стал прям ручным за несколько месяцев, тема вроде бы не один год велась и фотографий с обнимашками там нет.
Не обнимашки, но на руках спокойно сидит, понимаечто лечат, не старается укусить. И это природник, да еще и один из немногих видов варанов, который охотится на относительно крупную добычу и имеет просто динозавроподобные зубы.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #173 : августа 09, 2019, 00:04:17 »

Опытные люди рекомендуют делать рентген после каждой откладки яиц. Или во всяком случае, когда яиц было мало, или когда было подозрение, что фолликулы рассасываются.

Какая морока, помимо того что и зверю мучения. Интересно а как же в природе они справляются сами?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #174 : августа 09, 2019, 00:12:17 »

Я пристроил игуану в хорошие руки. Заранее спасибо.

Отдали кому-то? Не жалко было? Мы с сестрой к своему так привыкли, что жалко отдавать, неизвестно как игуаны относятся к смене хозяина, вдруг переживать будет.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #175 : августа 09, 2019, 09:14:20 »

Я пристроил игуану в хорошие руки. Заранее спасибо.

Отдали кому-то? Не жалко было? Мы с сестрой к своему так привыкли, что жалко отдавать, неизвестно как игуаны относятся к смене хозяина, вдруг переживать будет.
Сказали, что я неправильно за ней ухаживаю (вообще все неправильно делаю), и что террариум маленький. У меня нет возможности купить, сделать и элементарно поставить огромный террариум. Но я правда не видел ни у кого двухметровых метарриумов, не говорю уже о трехметровых, а между тем крупные виды варанов и крупнейших удавов и питонов дома содержат. По-моему для взрослого полосатого варана 2-метровый террариум тесен, и не важно какой он длины, это наземная ящерица, важна площадь, а не высота терра, да что я рассказывю, все это знают лучше меня. Поэтому я понял, что в террариумистике дествует не та математика, которую я проходил в школе. Улыбается
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #176 : августа 09, 2019, 23:51:08 »

Я пристроил игуану в хорошие руки. Заранее спасибо.

Отдали кому-то? Не жалко было? Мы с сестрой к своему так привыкли, что жалко отдавать, неизвестно как игуаны относятся к смене хозяина, вдруг переживать будет.
Сказали, что я неправильно за ней ухаживаю (вообще все неправильно делаю), и что террариум маленький. У меня нет возможности купить, сделать и элементарно поставить огромный террариум. Но я правда не видел ни у кого двухметровых метарриумов, не говорю уже о трехметровых, а между тем крупные виды варанов и крупнейших удавов и питонов дома содержат. По-моему для взрослого полосатого варана 2-метровый террариум тесен, и не важно какой он длины, это наземная ящерица, важна площадь, а не высота терра, да что я рассказывю, все это знают лучше меня. Поэтому я понял, что в террариумистике дествует не та математика, которую я проходил в школе. Улыбается
Кто вам такую глупость сказал? Вы сами видели террариум 3 метра? Для тех животных, кому важна площадь просто устраивают прогулки. Вот здесь есть тема с большими варанами, хозяин пишет что они живут у него в свободном передвижении, и на сайтах иностранных любителей часто можно видеть что их животные живут прямо в комнате. Почему думаете игуан мы купаем каждый день в ванной? Потому что не можем обеспечить нужную влажность. Так же и с площадью, чем строить огромный стеклянный террариум не проще ли не ограничивать свободу животным? Я так же читала что игуанам делают в комнате полочку с лампами, и она на ней лежит когда хочет греться.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #177 : августа 10, 2019, 17:26:19 »


Кто вам такую глупость сказал? Вы сами видели террариум 3 метра?
Дуся, у Артема был террарриум 45х45х60 см. И перспектив не предвиделось. А вы лично считаете, что это нормальный террариум для игуаны? Даже для новорожденных рекомендуют минимум 50х50х100 см. С учетом роста игуан.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #178 : августа 10, 2019, 17:34:03 »

Так же и с площадью, чем строить огромный стеклянный террариум не проще ли не ограничивать свободу животным? Я так же читала что игуанам делают в комнате полочку с лампами, и она на ней лежит когда хочет греться.
Дуся, никто не ограничивает людей отдать игуане целую комнату. Но получится дороже, чем даже огромный террариум. Комната должна представлять собой не ваше пространство - с мелкими привычными вам предметами. Все - для игуаны. В том числе полноценный обогрев всей комнаты, mytcrjkmrj зон УФ и обогрева. Я видела только две подобные комнаты.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=QQCW89vFbZc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=QQCW89vFbZc</a>
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=wrIxHYNe-GY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=wrIxHYNe-GY</a>
А не ограничивать игуану в человечьем пространстве приведет к беде.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #179 : августа 10, 2019, 22:33:49 »

На рост сухопутных животных размера жил. площади не влияют.
Прогулки это хорошо. Я будущего ящера планирую выгуливать на шлейке, хотя некоторые считают что это плохо. Но я не видел чтобы тегу или варан как-то возражали, а прогулки на солнышке под УФ, согласитесь, полезны. Понятно, если погода позволяет.
По-моему основные сложности это отсыхание хвоста при неправильной влажности и травмы лап и того же хвоста, когда игуана еще мелкая, быстрая и пугливая.
Я так понимаю, игуана более пуглива, чем полосатый варан. Мне в руки попадался только один, мелкий, размером с двухмесячную игуану, и он прекрасно шел на руки и все исследовал. А из огромного количества мелких игуан мне ни одной ручной не попадалось. Но зато я встречал очень много взрослых игуан, которые не боялсь посторонних рук. Встречал также игуану-альбиноса, которая никому кроме хозяйки на руки не шла. Кстати, живет она без УФ-лампы вообще, подогрев верхний в виду инфрареда, а УФ она получает во время прогулок на воздух
Разное бывает.
P.S. Ладно варанов, но что делать с крокодилами? Даже гладколобому кайману нужен терр хорошо за два метра. А как его выпускать ползать по квартире и насколько это ему вообще будет в кайф...
Цитировать
Террариум: для содержания одной взрослой особи гладколобого каймана Шнайдера подойдет просторный акватеррариум размером около 6 квадратных метров, где соотношение вода : суша должно составлять 3:1, при этом глубина бассейна 1,2 м.
Как такое возможно в квартире, если вы не миллиардер? К тому же это просто склянка для такого животного (обычно в статьях лепят фото новорожденных кайманов и люди думают что они такими и останутся).
И вот подобную математику я не понимаю и отказывась понимать, потому что в ней нет логики.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines