MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:05:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152539 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #130 : июня 19, 2019, 23:27:31 »

Света, а какой смысл в террариуме, если он открыт? И вообще больше похоже на какой-то .... слова не могу найти. Если начались проблемы в большом террариуме (новом в смысле), то надо искать причину. Например, элементарно игуана выросла и мог быть гон. Может быть также отражение в стекле (с возрастом игуаны могут негативно воспринимать свое отражение). И т.д. Ну вот честное слово, я никогда не видела, чтобы игуана отказалась от хорошего террарриума. Они ведь тоже любят иметь СВОЕ место.

Вот вам пример игуаны, которая никогда прежде не имела террариум, и бывшие владельцы были уверены, что она не воспримет террариум благоприятно http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=29051.0

А ваш сейчас где живет?
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #131 : июня 22, 2019, 00:07:51 »

Мой игуан давно уехал в новый дом, он вообще-то и не мой был, а моей мамы, мы с ней разьехались и я понятия не имею куда у нее потом уехал ящер, я больше змей люблю. Про открытый террариум тоже не ко мне вопрос, я просто поделилась тем что знаю, что бывает вот так и не у одной особи.
Какой тощий ящер в той теме был, с телефона сложно осилить всю тему, что с ним такое было, он болел? Хозяева молодцы, откормили знатно 
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #132 : июня 23, 2019, 11:15:04 »

Какой тощий ящер в той теме был, с телефона сложно осилить всю тему, что с ним такое было, он болел? Хозяева молодцы, откормили знатно 
Света, эту девочку продавали (или отдавали) в Севастополе. Жила без террариума, т.к. бывшие владельцы считали, что ей так нравится.
Новые владельцы спросили совет в группе. И подумали, что в группе лучше знают о содержании игуан. Таким образом построили террариум, и оказалось , что девочка очень даже не против жить в нем. Даже есть фотографии и видео, когда она ревниво защищает свою территорию. Соответственно улучшились условия содержания, и улучшилось здоровье. Несмотря на то, что девочка была взрослая на момент пристройства (кажется 7 лет), она действительно поправилась и стала крупнее.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #133 : июня 28, 2019, 00:12:40 »


Света, эту девочку продавали (или отдавали) в Севастополе. Жила без террариума, т.к. бывшие владельцы считали, что ей так нравится.
Новые владельцы спросили совет в группе. И подумали, что в группе лучше знают о содержании игуан. Таким образом построили террариум, и оказалось , что девочка очень даже не против жить в нем. Даже есть фотографии и видео, когда она ревниво защищает свою территорию. Соответственно улучшились условия содержания, и улучшилось здоровье. Несмотря на то, что девочка была взрослая на момент пристройства (кажется 7 лет), она действительно поправилась и стала крупнее.

А девочки вроде яйца откладывают все время? Как же они справлялись с этим вопросом при таком плохом уходе?
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #134 : июня 28, 2019, 09:01:37 »

Света, бывшие владельцы думали, что это мальчик. Я обратила внимание, что часто в плохих условиях девочки фолликулы рассасывают или просто нет яиц. Но если владельцам террариум  лень построить, то они не видят никаких перемен в животных. Т.е. этот период просто не замечается.
А иногда случайно находят яйца везде. И удивляются.
Конкретных примеров очень много. Но в этой теме все не напишешь.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #135 : июня 29, 2019, 00:10:48 »

Дуся, держите нас в курсе. А вы не хотите создать отдельную тему о хвостике? Чтобы в будущем можно было легко найти ваш опыт отрастания хвостика.

Я не знаю, думаю до темки мы не доросли пока, информации же не так много, да и ящерка не моя, но если что-то нужно рассказать вы спрашивайте, что знаю я скажу, если нужно для дела.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #136 : июля 03, 2019, 00:04:02 »

Света, бывшие владельцы думали, что это мальчик. Я обратила внимание, что часто в плохих условиях девочки фолликулы рассасывают или просто нет яиц. Но если владельцам террариум  лень построить, то они не видят никаких перемен в животных. Т.е. этот период просто не замечается.
А иногда случайно находят яйца везде. И удивляются.
Конкретных примеров очень много. Но в этой теме все не напишешь.

Надо же, а я думала что рассасывать яйца до конца игуана не в состоянии, и что такие вещи могут закончиться операцией (читала где-то здесь) Из-за этого многие вроде бы не хотят девочку.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #137 : июля 04, 2019, 16:20:54 »

Света, иногда до конца не могут рассосать. Но часто происходит все благополучно.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #138 : июля 09, 2019, 00:27:05 »

иногда до конца не могут рассосать. Но часто происходит все благополучно.

А как понять что не все яйца вышли или рассосались? И как точно понять девочка игуана или мальчик? У нас маленький пока и мы думаем что мальчик, а вдруг мы ошибаемся?
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #139 : июля 09, 2019, 10:43:09 »

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=6776.0 очень хорошая статья по определению пола.
Понять - все яйца вышли или нет - надо делать рентген или УЗИ, смотреть на поведение игуаны (аппетит например), в идеале иметь хорошего специалиста.
К сожалению, в регионах труднее. Мы потеряли двух девочек, потому что не было специалиста рядом. У одной осталось странное что-то - то ли яйцо (хотя не было откладки яиц), то ли фолликула. На рентгене не было видно. нашли только после вскрытия.
У второй после успешных 8 лет откладки яиц фолликулы не рассосались. Пока вели переговоры с местными ветеринарами, не успели доехать до Москвы. Сейчас я конечно виню себя - почему я не поехала хотя бы на 1 месяц раньше ....Самая моя большая потеря.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines