MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 14:22:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152699 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #100 : мая 22, 2019, 00:09:19 »

А какая разница, руколла или гибискус? На мой взгляд никакой, и то и то годится для кормления.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #101 : мая 22, 2019, 13:18:40 »

А какая разница, руколла или гибискус? На мой взгляд никакой, и то и то годится для кормления.
Вот мне это хотелось бы выяснить. И то, и другое годится в пищу и полезны. Вопрос только в том, может ли гибискус составлять основу рациона, как рукола. Моя, напримеР, руколу намного лучше ест. У гибискуса листья жесче и суше Примерно до трех месяцев кипер кормил ее салатом с натертой поверх морковью  и присыпленной кальцием. Я даю более питательную и разнообразную пищу.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #102 : мая 23, 2019, 07:48:16 »

А какая разница, руколла или гибискус? На мой взгляд никакой, и то и то годится для кормления.
Вопрос задан не совсем корректно. Разница хотя бы в том, что гибискус - дерево, а руккола - салат. Артем отметил разные свойства их листьев.
Но для кормления игуан подходят любые растения, включенные в таблицу по питанию.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #103 : мая 23, 2019, 12:35:30 »

Ирина, я следую твоей таблице по питанию игуан, но дело в том, что гибискуса там нет, а между тем один террариумист сказал, что это очень хорошая пища для игуан. Отсюда и вопросы.






Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #104 : мая 23, 2019, 12:37:29 »

Извините, я не знаю, как здесь делать превью. На первой фотке видно, что кончик хвоста не совсем заостренный атам имеется такой небольшая кругляшок, типа мини-булава, такая.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #105 : мая 23, 2019, 18:56:57 »

Артем, хвостик отрастает хорошо. Следи, чтобы самый кончик линял хорошо. Трудно понять, что происходит. Вижу утолщение. Но может это из-за старой кожи.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #106 : мая 23, 2019, 18:58:43 »

Ирина, я следую твоей таблице по питанию игуан, но дело в том, что гибискуса там нет
http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=29957.0 В этой теме посмотри. Позиция 89
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #107 : мая 24, 2019, 03:44:10 »

Ирина, я следую твоей таблице по питанию игуан, но дело в том, что гибискуса там нет
http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=29957.0 В этой теме посмотри. Позиция 89
Благодарю!
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #108 : мая 26, 2019, 00:15:30 »

Дуся, я свою покупал с отсхошим кончиков - кончик хвоста был словно обрубленный. Потом я повысил в террариуме влажность и он быстро отрос и заострился. Но вот сейчас почему-то снова стал слегка притупленным, не таким как раньше, но все равно видно, что это регенерат. Извиняющийся Но самое слабое место маленьких игуан на мой взгля это пальцы. В отличие от хвоста они не отрастают. И того, кто хочет завести игуану следует об этом предужпреждать. Мне о каких только проблемах с игуанами рассказывали в свое время, но о самой  главной (или по крайней мере одной из важнейших) никто не заикнулся.

А как влажность повысили? Его опрыскивают каждый день. Вот с пальцами у него все в порядке вроде, по крайней мере, а у вашего что?
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #109 : мая 27, 2019, 22:26:59 »

Ребята, извините, что влезла в ваш диалог. А что с пальцами? Надо просто следить, чтобы пальчики линяли. Условия правильного содержания: влажность, ежедневные купания, правильное питание, способствующее росту и линьки - и все будет в порядке. Безусловно надо обращать внимание на старую кожу. Как правило, кожа застревает у игуан, которые не совсем правильно содержатся. Любой нормальный человек видит же - есть какая-то проблема или нет. А если пофигист, то там и перетяжки на пальчиках остаются, и старые колпачки на шипиках.
Про купания ежедневно я всем пишу. А в воде старая кожа размокает, легче сходит. Просто надо быть внимательными к информации, которую рекомендуют.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines