MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 13:15:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 153874 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #50 : апреля 05, 2019, 22:03:34 »

Артем, кальций не заменяет витамины. У меня нет опыта с экзотерровскими витаминками. Ты посмотри через поиск - что есть в наличии. Вроде конечно лучше, когда кальций и витамины одной фирмы. Но посмотри, что вообще есть в магазине. Мы поэтому перешли на Нутробал и Арквитс, потому что там все - и кальций и витамины. Арквитс - для взрослых игуан.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #51 : апреля 06, 2019, 00:08:04 »

А мы только кальций добавляем в еду, а нужно и еще что-то? Это обязательно?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #52 : апреля 06, 2019, 14:08:22 »

Вот-вот, мне и интересно, помимо кальция в еду еще что-то добавлять надо или нет. Читал, что есть минеральные добавки в кальцием + витаминами. Такое надо давать? Потому что у меня только кальций. Вот такой:

Его лучше заменить на то, что содержит еще и витамины? И по поводу витаминов. Да, понятно, что кальций витамины не заменит. Но о каких витаминах идет речь? Знакомый давал своим ящеркам помимо еды еще и кальций с витамином Д3. Такие добавки есть. Но, у меня логичный вопрос: нужно ли давать "извне", как я то называю, витамин Д3, ведь он синтезируется посредством ульрафиолетовых лучей?
Спасибо всем за ответы и участие.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #53 : апреля 06, 2019, 14:58:42 »

Артем, я вроде тебе написала конкретно. Давать кальций и витамины. Кстати, у Экзо терра тоже есть витамины для рептилий. Как-то вошло в обиходе, что желательно давать витамины и кальций одного бренда.
Просто докупи витамины этого же бренда и всех делов.
По поводу Д3 - есть разные мнения, что желательно давать без Д3, якобы игуаны синтезируют Д3 в организме. И вероятно якобы может быть передозировка.
С другой стороны в некоторых рекомендованных брендах от Васильева есть кальций с Д3. кажется есть в Нутробале. Поэтому я не обращаю внимание на Д3.
Может быть кто-то более сведущий ответит на этот вопрос.

Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #54 : апреля 07, 2019, 15:13:45 »

Артем, я вроде тебе написала конкретно. Давать кальций и витамины. Кстати, у Экзо терра тоже есть витамины для рептилий. Как-то вошло в обиходе, что желательно давать витамины и кальций одного бренда.
Просто докупи витамины этого же бренда и всех делов.
По поводу Д3 - есть разные мнения, что желательно давать без Д3, якобы игуаны синтезируют Д3 в организме. И вероятно якобы может быть передозировка.
С другой стороны в некоторых рекомендованных брендах от Васильева есть кальций с Д3. кажется есть в Нутробале. Поэтому я не обращаю внимание на Д3.
Может быть кто-то более сведущий ответит на этот вопрос.


Не якобы, а совершенно точно, игуаны синтезируют Д3, если есть достаточное количество УФ, как и все остальнве рептилии. Но дело в том, что некоторые киперы дают только витамин Д3, то есть помимокальция еще и Д3. Если есть опасноть передозировки, то давать его не тсоит. Но тогда о КАКИХ витаминах речь? Чтоб я знал, мне интересно.
Я сейчас ищу всяческие минеральне добавки для игуан.

Немного вывешу фоток.




Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #55 : апреля 07, 2019, 17:41:01 »

В последние дни, когда беру ее на руки она не замирает так как раньше а усиленно вреситт хвостом влево-врпаво. Это вроде неплохой признак? Я расцениваю это так, что она перестала тупо шугаться и показывает свой характер. Но может быть ошибаюсь, поэтому решил спросить.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #56 : апреля 07, 2019, 21:38:26 »

Да, она привыкает и начинает показывать характер. Да у них собственно поведение может меняться. Они ж не могут годами находиться на одном уровне. Что-то новое появляется.

Артем, ищи пока витамины Экзо терра.
А Д3 идет с кальцием обычно.

Часто на кальции пишут "с Д3" например. Или в его составе Д3 есть.

Я имела ввиду не то, что якобы игуаны синтезируют Д3. А о том, что ведутся споры - какой кальций покупать - с Д3 или без. Так вот один из рекомендованных Васильевым - Нутробал. Там есть Д3 в составе. Поэтому я не знаю, чью точку зрения принимать.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #57 : апреля 08, 2019, 00:19:25 »

Хорошо. Кальциу меня такой https://www.reptiles.swelluk.com/img/shop/thumb/exo_terra_calcium_powder_new.jpg Там нигде вроде не написано про д3, так мелко пишут, блин.
Насчет грунта хотел спросить. У меня как известно травянистый коврик. А если камней немного положить, круглым?
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #58 : апреля 08, 2019, 10:58:06 »

Артем, лежит у тебя коврик, так чего еще надо. Игуаны по камням не бегают. Коврик мягонький, для пальчиков лучше, чем по камням скакать. Тем более игуаны могут съесть что-то. Если размер позволяет. Были примеры съеденных камней (маленьких).

Кальций нормальный. Насчет Д3, то я нашла у них конкретно с Д3 кальций. https://hellish.ru/product/calcium-d3-40-gr-exo-terra/
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #59 : апреля 09, 2019, 00:08:02 »

Вообще странно, зачем игуане витамины помимо кальция, если она витамины получает из еды? Может их надо давать если еда однообразная? Я читала что переизбыток витаминов в организме много хуже,  чем его недостаток.  Даже человеку просто так витамины не назначают, а только по показаниям, животным по идее так же должно быть. Кстати, хвостик у нас то быстро рос, а сейчас застопорился, уже долго остается такой как был, видимо растет не постоянно, отрастет немного и отдыхает.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines