MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:32:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152529 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #10 : января 17, 2019, 00:02:57 »

Для мелкого игуана небольшой терр самое то, в большом они пугливые делаются и прячутся постоянно. Но я так же слышала что в очень больших террариумах игуаны разбивают морды, то же самое происходит когда игуанов держат в комнатах-террах, они там разбегаются и бьются головой. Поэтому лучше не рисковать.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #11 : января 18, 2019, 05:09:27 »

Дуся, я так и думал. Но некоторые говорят сранные вещи, хотя другие так не считают.

Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #12 : января 25, 2019, 02:47:30 »

Извините, а зачем игуанам биться головой, они что, хотят пробить стену? С чего бы им биться об стены?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #13 : января 26, 2019, 18:43:40 »

Извините, а зачем игуанам биться головой, они что, хотят пробить стену? С чего бы им биться об стены?
От испуга могут. Вы конкретно про какой случай?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #14 : января 31, 2019, 00:05:21 »

Дуся, я так и думал. Но некоторые говорят сранные вещи, хотя другие так не считают.



Ну тут у каждого свое мнение, у меня такое. А фото это к чему?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #15 : февраля 25, 2019, 16:48:09 »

Дуся, я так и думал. Но некоторые говорят сранные вещи, хотя другие так не считают.



Ну тут у каждого свое мнение, у меня такое. А фото это к чему?
В смысле, к чему? Тема о моем домашнем зоопарке, так? Я тут выкладываю своих питомцев. Что же вас удивило? Улыбается

Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #16 : марта 14, 2019, 21:02:31 »

Че-т моя темка пустует(.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #17 : марта 16, 2019, 21:48:54 »

Терр стоит всего в 40 см от моего кресла. Мне сказали, что с ящерицей нужен частый контакт, чтобы она привыкла сначала к моему присуствию. Я так и сделал. Игуана часто меня видит. Я ее не беспокою, беру на руки только во время чистки террариума или смены декораций. Подержу какое-то время, она сидит спокойно, потом помещаю обратно. Но так как одна из стенок терра находится в непосредственной близости со мной, то когда ящерка отдыхает на своем бревне (у нее много приспособлений для лазания), то она постоянно на стреме - стоит мне шевельнуться, она тут же открывает глаза и напрягается, а не лежит себе неподвижно принимая солнечные ванны. Вот думаю, стоит ли переместить терр? В другом месте ей было бы спокойне, не надо было бы "просыпаться" постоянно от звуков и движения.
Но, с другой стороны опять-таки, если перемещу терр в более спокойное место, где она будет видеть меня реже, то она еще больше одичает... :-(
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #18 : марта 17, 2019, 05:21:26 »

Одичает она если вы будете ее беспокоить постоянно, переставьте террариум и не слушайте любителей тискать зверей, их хлебом не корми дай всех щупать и докучать своим присутствием. Дайте ящериц покой и она успокоится.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #19 : марта 17, 2019, 13:02:33 »

Одичает она если вы будете ее беспокоить постоянно, переставьте террариум и не слушайте любителей тискать зверей, их хлебом не корми дай всех щупать и докучать своим присутствием. Дайте ящериц покой и она успокоится.
Переставить, но куда? В другую комнату, там где я обычно не сижу или просто отодвинуть подальше?
Я ее не тискаю постоянно, не беру часто на руки.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines