MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 20:06:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 154167 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #950 : ноября 14, 2020, 09:15:16 »

Насчет капычей-мой в 1,5 года уже 60см...Кусал и капский и игуана.У Капского хватка бульдожья-очень больно кусает,особенно если за мякоть пальца.Зато когти на настолько колючие
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #951 : ноября 14, 2020, 09:17:47 »

Ну,значит  каычем что-то не то, так как при длине 1,5 метра у него башка чуть ли не в два раза шире, чем у полосатого. Игуан по 15 кг я не знаю, а про капычей читал что они до 15-16 кг вымахивают. Это Макаров против Калашникова.)
Это разжиревшие особи если только.В природе 80-95 см,не больше https://www.youtube.com/watch?v=4zqj4h8kx2M
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #952 : ноября 15, 2020, 01:37:12 »

Удав разворошил все ветки, пришлось заменить. Взял как обычно с сада, сухую здоровую ветку. Хорошенечко обдал кипятком. Но ведь есть вариант что внутри в древесине сидят черви. Они не опасны для змеи (те которые древесину точат)?
Я слышал что их надо вываривать в соли, просто кипяток не избавит их от всех проблем, если они есть, конечно, что далеко не факт.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #953 : ноября 15, 2020, 12:33:28 »

Я вывариваю, если хотя бы их часть помещается в кастрюле, а это было здоровенное бревно. Посто обильно полил кипяком.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #954 : ноября 19, 2020, 01:31:08 »

Например, моя игуана в длину около 70 см, она меня кусала "мертвым хватом" - несколько секунд висла на одних челюстях, схватив зубами палец. 70 см капыч будет весить более чем в три-четыре раза моей иги. Я держал капыча в руках, который был явно короче моей игуаны. Башка у него была шириной как у 1,5-метрового полосатоговарана.
Игуана может порезать, капскому варану намного сложнее, это да. Но у него же челюсти как плоскогубцы. Меня изначально все террариумисты предупреждали об этом.
Игуана у вас еще мелкая, а взрослый рвет не по-детски.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #955 : ноября 19, 2020, 15:10:36 »

Например, моя игуана в длину около 70 см, она меня кусала "мертвым хватом" - несколько секунд висла на одних челюстях, схватив зубами палец. 70 см капыч будет весить более чем в три-четыре раза моей иги. Я держал капыча в руках, который был явно короче моей игуаны. Башка у него была шириной как у 1,5-метрового полосатоговарана.
Игуана может порезать, капскому варану намного сложнее, это да. Но у него же челюсти как плоскогубцы. Меня изначально все террариумисты предупреждали об этом.
Игуана у вас еще мелкая, а взрослый рвет не по-детски.
Я верю, я видел их зубы и видел что они вытворяют во время гона с предметами.
Да, моя игуана мелкая, но она не короче этого капыча:

Моя меня кусала, а если укусит этот я думаю будет все посерьезней. На ото ящерица ведь раза в три крупнее моей иги. Когда она станет длиннее и массивнее, то и капыч будет к тому времени еще мощнее. Этот если не ошибаюсь старше моей на год-два.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #956 : ноября 20, 2020, 00:44:02 »

Длина 70 см, самка, 2,5 года.
Какая  хорошенькая! 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #957 : ноября 20, 2020, 17:43:12 »

Длина 70 см, самка, 2,5 года.
Какая  хорошенькая! 
Спасибо! Немного отстает в росте. Поставил ей инфракрасную лампу. Уже ест с рук, во время демонстрации агрессии кусать не хочет, только открывает пасть, но если цапнет, то намертво, приходится ждать, чтобы не повредить зубы и челюсти.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #958 : ноября 21, 2020, 14:11:00 »

А какова вероятность того, что игуана цапнет за ухо,  когда сидит на плече а-ля попугай?:-) Моя уже хорошо ведет себя на руках, точнее когда кладу ее на голову или плечо, охотно ест с рук. При взятии на руки все еще бьет хвостом, причем особенно сильно именно меня. :-) Наверное потому что именно я ее достал - теперь я с ней не цеременоюсь:-), раньше боялся повредить. Измерил точно - как и говорил 70 см в длину. Немного отстает от своей ровесницы с видео.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #959 : ноября 22, 2020, 07:06:59 »

Маленькая вероятность есть. Игуаны иногда просто балуются.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=K9k1oraLtsE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=K9k1oraLtsE</a>
Но в принципе меня за ухо никто не кусал. Только самцы в период гона могут кусать, чтобы спариваться.
Записан
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines