MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:33:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152695 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #900 : октября 16, 2020, 13:09:06 »

Все видео с моими террариумными животными - здесь.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #901 : октября 19, 2020, 01:30:10 »

У игуаны да, кожа шершавая, но не резиновая. А чем проблемнее игуана? Агресивней?
У меня оставались царапины даже от шкурки игуаны, если покоже провести. Про когти даже не заикаюсь, от капыча никогда, очень мягкий. А проблемнее во всем, и питании, и дорого и кормить каждый день надо, и том что гадит каждодневно, грязи от нее много, террарум нужен огромный, ящерица бешеная, перечислять можно долго.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #902 : октября 19, 2020, 14:35:33 »

Я говорил про то что капыч мне показался неприятным на ощупь (варана лучше сравнивать с вараном, и в этом отношении полосатый намного приятнее, имхо), а не то то что он кожей ранит-). Ежик вот колется, но его тискать прикольно.) Это личные предпочтения. У каждого свои.
Насчет кто проблемнее не знаю, но у каждого свои проблемы. У капыча это то, что его терр занимает в доме гораздо больше места - он горизонтальный, а иге нужен вертикальный. Температура капычу нужна чуть повыше. Нужно кормить неприятными для меня животными. Кусается он намного ильнее любой игуаны. Экскременты вонючее в виду диеты.
У игуаны проблемы на мой взгляд следующие: очень ърупкие пальцы у молоых особей, может, оть и редко это делает, отбросить хвот. Взрослым и особено старым особям желательно протирать шипы маслом или чем-то подобным.
Для меня, если уже рисковать и брать варана, то тогда уже не капыча, а более интереного и привлекательного для меня вида. Например, сальватор мне нравится больше, и ели бы не размер, я бы его наверное взял. Ну и в конце концов взрослые игуаны спокойно валяются на полу, когда через них перешагивает собака, а варан на собаку может напасть сам. Я видел как вараны "дружат" и с собаками, и с кошками, и с детьми. Но это рептилии, и доверять им нельзя.
В свое время из подобного рода ящериц я остановился на тегу, но не взял в основном из-за собаки.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #903 : октября 20, 2020, 01:40:03 »

Мне нужна рептилия которая предполагает тактильный контакт. Но на опупь капыч более непритный, нежели полосатый +  еще и внешне уступает ему, на мой взгляд.
Например, если бы мне нужнабыла рептилия, которой лишь любуются, подобно тропической рыбе в аквариуме,то среди змей у меня на первом месте собакоголовы удав (потом хондропитон), из ящериц, не считая опасные виды - плащеносная агама, аиз рептилий вообще - гладколобые кайманы и тупорылый крокодил.
Надеюсь, понятно по какому принципу я выбираю рептилий. :-)
А вы как их выбираете? Мо сестра посмотрев на игуану в террариуме сказала "скучное животное"... :-)
Рептилия изначально не то животное, которое можно тискать, это не собака и не кошка, которую тоже, кстати не всегда потискаешь. Я выбираю как раз для наблюдения, ну и внешний вид играет роль, человек любит глазами.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #904 : октября 20, 2020, 10:16:51 »

Мне нужна рептилия которая предполагает тактильный контакт. Но на опупь капыч более непритный, нежели полосатый +  еще и внешне уступает ему, на мой взгляд.
Например, если бы мне нужнабыла рептилия, которой лишь любуются, подобно тропической рыбе в аквариуме,то среди змей у меня на первом месте собакоголовы удав (потом хондропитон), из ящериц, не считая опасные виды - плащеносная агама, аиз рептилий вообще - гладколобые кайманы и тупорылый крокодил.
Надеюсь, понятно по какому принципу я выбираю рептилий. :-)
А вы как их выбираете? Мо сестра посмотрев на игуану в террариуме сказала "скучное животное"... :-)
Рептилия изначально не то животное, которое можно тискать, это не собака и не кошка, которую тоже, кстати не всегда потискаешь. Я выбираю как раз для наблюдения, ну и внешний вид играет роль, человек любит глазами.
Но тем не менее многие киперы на многихроликах делят змей "для рук" и "не для рук". Понятно конечно что змея не кошка и игуана тоже. Но ведь как это правильно сказать - принято этих животых таскать на плече или вешать на шею. Я не говорю тискать надо не надо каждый день. Но есть такая опция. В случае с нильским крокодилом такой опции нет))).
Всегда знал что тиграши, боа, куртусы и некоторые другие пододят для тех, кто хочет большую но относительно спокойноую и неопасную змею. А собакоголовых удавов не рекомендуетя заводить новичкам далеко не только потому то их ложнее содержать. Про собакоголового читал и слышал непосредственно от кипера очень многих змей, что он еще агресивнее зеленого питона.
То еть вешать на шею собакоголового это глупо, и я такого нигде не видел, а вешать боа -обычное дело, как среди новичков, так и среди тех кто занимается змея уже лет 50.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #905 : октября 21, 2020, 01:13:00 »

Все видео с моими террариумными животными - здесь.
Собака с огромными глазами прикольная, хорошо команды выполняет?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #906 : октября 21, 2020, 09:29:03 »

Все мои собаки выполняют хорошо команды:-), но не по-овчарочьи. Вы про какую, тонкую или массивную? Стафф может одну и ту же команду выполнять 15 минут подряд. Борзая более упрямая.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #907 : октября 22, 2020, 01:20:45 »

Вы только сами занимаетесь или кинолог тоже подключен?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #908 : октября 22, 2020, 19:10:41 »

Вы только сами занимаетесь или кинолог тоже подключен?
Не, только сам.)
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #909 : октября 24, 2020, 01:44:57 »

Но тем не менее многие киперы на многихроликах делят змей "для рук" и "не для рук".

Киперы не делят, они объясняют это новичкам, которые заводят рептилию для тисканий, какую можно брать, а какую нет. Есть змеи которых вообще нельзя брать на руки, в сиду их природных особенностей, а есть которых можно, но это не значит что они ни в коем случае не захотят кусаться.
Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines