MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:28:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152543 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #860 : сентября 16, 2020, 01:00:01 »

Все эти кошки хороши со стороны. Они почти неуправляемы. В плане приручения меня очень интересует пятнистая гиена. Она и социальнее, и поумнее любой кошки. Самцы не так доминантны как самки. Загрызть могут и самцы, но они трусливы. Меня они испугались в зоопарке. Кило так по 40-45 были, наверное.
Я раньше думал что гиена это скорее собака.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #861 : сентября 16, 2020, 08:16:19 »

По поведению скорее как собака, сама намного ближе к мангустам.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #862 : сентября 18, 2020, 19:59:25 »









Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #863 : сентября 19, 2020, 01:55:28 »

Сейчас пошла мода на креационизм. Но меня больше смешит, когда ученые тратят кучу энергии и времени, чтобы опровергать всякую чушь. Хотя по сути, если подумать, креационизм не отрицает эволюцию и наоборот. Никто не знает точно как именно зародилась жизнь. Как из неживогополучилось живое. А процессы эволюции - налицо и отрицать это глупо. Если бы не было эволюции как механизма, то и селекции, как  полагаю тоже. Ведь эволюция это по сути естественная селекция.
Креационисты криат о недостающем звене, хотя уже известно столько находок разных людей, что непонятно, где "заканчивается" один вид и "начинается" другой. Еть такие находки гоминид что однозначно на все 100% нельзя сказать это хомо саиенс или все-таки какой-то другой представитель рода хомо.
С другой стороны эволюционисты как и 100+ лет назад продолжают втирать простому люду про жабры эмбрионов, которых нет даже у зародышей рептилий.
А так, понятно, что мы произошли от "рыб". В кавычках потому, что такого таксона "рыбы" не существует. Так называют совершенно неродственных между обой животных.
А вот вам не пофиг откуда мы пришли? Главное что пришли к тому что сейчас происходит, полная ж..а, а из кого вышли те уроды которые нами сейчас пытаются управлять мне лично до дроздов.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #864 : сентября 19, 2020, 08:45:42 »

Ну, как сказать. Мне интереснопроисхождение и эволюция тех илииных видов.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #865 : сентября 19, 2020, 16:09:51 »

https://www.youtube.com/watch?v=vbir0hbHaw4 по-моему это гораздо интереснее любой кошки. Имхо, ели бы не внешность многие кошатники не были бы кошатниками. :-) А тут и внешность пострясающая, и интеллект, и характер спокойный + в целом очень интересный зверек с зоологической точки зрения. Малая, или красная панда. Я бы ее назвал настоящей пандой, так как это единственный современный представитель семейства пандовых, в отличие от большой панды, которая является медведем и более корректное название - бамбуковый медведь (вот у нее характер скверный, да и нешне не так прикольна, имхо).
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #866 : сентября 20, 2020, 09:45:45 »

Какая милашка.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #867 : сентября 20, 2020, 13:40:54 »

Спасибо.)

Все-таки меня не покидает ощущение, что я ей просто навязываю свое общение, так как она удирает от меня всякий раз когда я ее достаю из террариума. Но меня она уже не боится, не всегда бьет хвостом, на плече нормально сидит, но такое ощущение просто терпит и при удобном случае готова свалить. И в принципе именно такое поведение нормально, ведь это все-таки одиночное животное, среди которых не предусмотрен столь тесный контакт, да еще и тактильный. А когда она уже не сваливает, то получается мы ломаем ее (как супердресированные собаки, в основном "поломанные").
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #868 : сентября 21, 2020, 01:24:48 »

Все-таки меня не покидает ощущение, что я ей просто навязываю свое общение, так как она удирает от меня всякий раз когда я ее достаю из террариума. Но меня она уже не боится, не всегда бьет хвостом, на плече нормально сидит, но такое ощущение просто терпит и при удобном случае готова свалить.
Это стопроцентно так, именно терпит. И да, это нормально, это же дикое животное со своими инстинктами. Она даже когда станет взрослой и спокойной продолжит просто вас терпеть, это не собака, которая будет вас любить 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #869 : сентября 21, 2020, 10:36:30 »

Тогда зачем их держать. Извиняющийся. Многие змеи, например, не терпят. Им, конечно, пофиг на "хозяина", но они любят иногда полежать на теплой шее. А этих, получается, для их же блага, тискать не следует.
Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines