MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:14:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152708 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #780 : июля 15, 2020, 10:09:08 »

У дельфинов извилин больше, чем у человека (бороздки не такие глубокие)
Это означает что они умнее нас? 
У них мозг по-лругому устроен, извилин хоть и больше, но бороздки менее глубокие, поэтому площадь мозга дельфинов уступает человеческой (относительно), да и объем тоже (тоже относительно туловища). А вот если сравнивать примата  приматом а дельфина с дельфином то тогда будет наглядно видно по мозгу кто умнее. Самыми умными приматами Нового Света считают капуцинов. Это подтверждается как их поведением, так и топографией и размерами мозга.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #781 : июля 15, 2020, 10:17:17 »

Дельфины, например, намного умнее собак. Они прекрасно узнают себя в зеркале. Собаки могут видеть но себя в данном изображении не узнавать, точнее не понимать, что это они. Дельфины занимаются сексом, собаки спариваются лишь ради размножения. Ну и онечно же дельфины решают более сложные задачи.

В принципе животные намного умнее, чем думали раньше. Крокодилов как всех остальных рептилий считали бревнами, на самом деле оазалось что они очень умны для столь примитивных животных. Многие птицы способны имитировать человеческую речь произносят свои слова "в тему", а не просто так. Захотел попугай яблоко, если научили этим  словам, то так и может сказать. Сорок как и высших приматов волнует своя внешность. То есть, если вы перекрасите белу собаку под далматина, то ей будет пофиг, а сороке нет. Также сорои как и наверное почти все врановые откровенно могут издеваться над кем-то. Собаки нет.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #782 : июля 16, 2020, 00:11:45 »

Скоро переведу боа в нормальный горизонтальный террариум.

* * *

Выпустил погулять по квартире.


А она вам не портит вещи и не срет по углам?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #783 : июля 16, 2020, 13:04:37 »

Я ее пока очень редко так выпускаю. Но она вообще оооочен мало срет, учитывая то что съедает горы салата и всего стального.

В терре у констриктора. Обогрев полностью выключен.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #784 : июля 17, 2020, 00:28:45 »

Ну и жара у вас 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #785 : июля 17, 2020, 17:58:51 »

Да-а-а.:-( Но по израильским меркам еще ничего. Иногда влажность подскакивает так, что при 30С печет так, как в Тбилиси при 40С....

* * *



Вот вам чуть ли не мистический случай. Недавно бросил я своей скорпионше двух сцепленных (совокупляющихся) клопов-солдатов (как оказалось). Переложил их всей братией вместе со скопом в отдельный резервуар, очень тесный. Через несколько часов смотрю - нет насекомых, только скорпион. Перекладываю, значит, его обратно. Сегодня чистил терр и обнаружил один труп взрослого "солдата", второй не нашел, видать все эе съел(а). Но зато.... ЦЕЛАЯ УЧА МЕЛКИХ КРАСНЕНЬКИХ НАСЕКОМЫХ В ГРУНТЕ! Я так понимаю это их потомство?
В общем, я все это дело выбросил, полностью сменил грунт и вообще интерьер террариума и... поменял змееныша и скорпиона местами. Терр со зеенышем больше по объему, но само днище по площади уступает тому, где сидел сорпион. В общем, я сделал "рокировку". Скорп залез в пещерку, а змееныш начал овершать каие-то странные для меня движения. Там обычно ведут себя змеи, когда им что-то попадает в пасть, например налип листик, но тут ничего не было. Видео запощу позже. Может я не рассмотрел, правда, голова-то у него совсем маленькая.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #786 : июля 17, 2020, 19:07:11 »

У иги на дне:

Отключил все. Опрыскал очень сильно, понизив таким образом температуру до 27С.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #787 : июля 17, 2020, 23:39:58 »









Конструктивная критика (очень) привествуется.
  Улыбается

Такой же грунт поставил сегодня змеенышу. Это не хвойя, хоть и похоже. Совершенно сухие, хоть и зеленые, листья. Она пытается зарытся в грунт, но толщины слоя не хвататило:(. В общем, я все же рискнул поселить ее на рассыпном (или ка корректнее выразиться) грунте. Все равно кормлю в отдельном овершенно пустом контейнере.
И такое ощущение, что она почуяла, что до этого там жил скорпион. Начала усиленно ловить запахи своим языком.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #788 : июля 18, 2020, 00:33:02 »

Да. Но я не думал, что уиппет такой же. :-) Это же не терьер и не питбуль.)
Да это не зависит от породы! Даже самые безобидные будут рычать на более крупных, это природа 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #789 : июля 18, 2020, 08:30:06 »

Да. Но я не думал, что уиппет такой же. :-) Это же не терьер и не питбуль.)
Да это не зависит от породы! Даже самые безобидные будут рычать на более крупных, это природа 
Этот дурайлей даже не лает, сразу бежит, а когда достать не может то тявкает. Сейчас немного успокоился с возрастом. А та он очен тихий. Иногда даже "давяще" тихий. Иногда хочется чтобы хот слово сказал:-).
Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines