MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 12:25:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 154438 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #430 : января 02, 2020, 10:51:19 »

Ира, спасибо большое, очень рад, что понравились мои звери! Надеюсь, скоро появится новый питомец - радужник.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #431 : января 04, 2020, 02:50:53 »

Это для хозяев, чтобы потешить свое самолюбие. Я выставки не люблю. Но я пошеhttps://i.ebayimg.com/images/g/TzsAAOSw6ZBdbqok/s-l1600.jpgлтуда пару раз, чтобы объективно оценили собаку и узнать, допустима ли она к разведению или нет.
Что касается самой породы, то это очень универсальная порода. Прежде всего это собака-компаьон, ну а из него потом моно вылепить что угодно - защитника, охотника, поводыря, цирковую собаку и так далее. Дрессировать и содержать в целом легче, чем ротвейлера, боксера, всех бульдогов, немецкую овчарку, хаски и т.п. Но, конечно, не надо забывать, что это сильная собака и если она решила укусить, то кусает она очень сильно. Но сейчас породу стали портить, много среди них трусов, собак с проблемами со здоровьем, неадекватных собак и т.п. Если бы я сейас хотел подобную собаку, то выбирал бы скорее всего среди питов - среди них больше здоровых собак.

Питы- это питбули? Говорят среди них много неадекватов.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #432 : января 04, 2020, 20:45:25 »

Как и везде. Просто пит в отличие от многих других умеет кусать. Но эти собак всопитывать лешче, чем овчарок или ротвейлеров, так как они в норме не пытаются доминантить хозяина по мере взросления, и у них нет (в норме) недоверчивости к посторонним.


За все время, что у меня линяла всего один раз, а королевская за это же время как минимум два. Удав медленно растет, что ли? Вообще, я нигде не нашел точных данных о зависимости темпов роста рептилий и линькой (в отличие от членистоногих).
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #433 : января 06, 2020, 00:34:05 »

А сколько она у вас, точнее за сколько повремени она раз полиняла? Она же у вас уже не мелкая вроде, а такие линяют уже не так уж часто.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #434 : января 06, 2020, 12:35:34 »

Где-то месяц, наверное, если я не потерялся во времени:-). Выходит, ей, примерно 4 мес, макс 5.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #435 : января 07, 2020, 00:05:24 »

И что делать? Убрать его? У меня неделю стоит фактически пустой террариум:-). :-(.
Тут в зависимости от обстоятельств. Обычно укрытие ставят стрессующим змеям, которые не жрут не имея укрытия, да, такие тоже есть. А если у вас змея прекрасно себя чувствует без укрытия и вы хотите за ней наблюдать то зачем ей и вам этот домик? Я б убрал.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #436 : января 08, 2020, 00:08:48 »

Нет, а нужно? Так более природно, нет? У меня есть покупные, они более жесткие.

Обычно считается что с корой можно заразу занести, клещей и прочую живность. Но это не точно, я сам использовал не чищенную, скорее хочу узнать об аналогичном опыте, были проблемы или нет.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #437 : января 09, 2020, 12:00:16 »

Вероятно с корой, как повезет. У меня тоже были террариума с корягами с корой. Обдавала кипятком несколько раз. В основном это касалось коряг с плотной корой без повреждений.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #438 : января 10, 2020, 00:23:18 »

Меня тоже убедили что кору лучше счищать, я специально платила за очищение лесных коряг.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #439 : января 11, 2020, 00:06:16 »

Где-то месяц, наверное, если я не потерялся во времени:-). Выходит, ей, примерно 4 мес, макс 5.
Месяц это вполне норм, вообще не о чем беспокоиться.
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines