MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 17:18:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 153892 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #420 : декабря 30, 2019, 04:04:52 »

Да, да да! Змеи обожают укрытия, если у них будет укрытие то они будут все время в них, проверено  Да А у вас еще такое укрытие хорошее 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #421 : декабря 30, 2019, 13:55:31 »

И что делать? Убрать его? У меня неделю стоит фактически пустой террариум:-). :-(.

А вот ига. Подалась вширь.
Ира, насчет лампы можешь быть спокойна, как видишь игуана лежит прямо на ней. Насколько она горяча я проверял на себе. На стенке видно, где стоит сенсор, температура в этом месте, то есть фоновая - 28,3С.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #422 : декабря 30, 2019, 21:11:09 »

Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #423 : декабря 31, 2019, 02:13:23 »

Я так и не понял, по какому признаку он определяет для себя, кто перед ним, друг или враг, так как с некоторыми крупными кобелями играет, например с ротвейлером, а с сукой той же породы - не очень. С сукой боксера любит играть, но всех остальных боксеров ненавидит. Со стаффом в данном случае проще - он агресисвен (не всегда) только к крупным доминатным кобелям.
Уиппет очень сильно ревновал пока у меня жил потерявшийся щенок. А вот к хорьку - нет. Ну, тут понятно, щенок для него - претендент на нового любимчика хозяина, а хорек - хрень какая-то непонятная, с которой иногда и поиграть можно. К змее и игуне он тем более не ревнует.

Вообще-то странно, обычно у взрослых собак к щенкам нет никакого негатива, у них так генетически заложено, может быть только небольшая агрессия если щенок их достанет сильно своими приставаниями, но выражается она слабо, просто типа отстань и все. А хорька серьезная собака и задушить может, но не уиппет, конечно. Я всегда думал что это собаки без агрессии совсем.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #424 : декабря 31, 2019, 02:44:23 »

Уиппет понимал, что хорек - зверек хозяйский и терпел его выходки. За конкурента не считал. Щенок же для него это конкурент в плане любимчика хозяина. Много случае известно когда неагрессивная собака калечила ребенка, это, имхо, из-за ревности (причин, конечно много. но это одна из них).
Если уиппет расценивает объект как добычу, то он бросается в преследование и хватает. Основной объект охоты, конечно, заяц, но уиппеты, бывает, берут и лису.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #425 : декабря 31, 2019, 18:49:30 »

Всех с Наступающим!



 
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #426 : января 01, 2020, 14:51:26 »

Роскошное поздравление! И твою семью с Новым годом! 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #427 : января 02, 2020, 00:20:23 »

Даже полнометражных фильмов? Английские мне не очень.

Ну смотря какие полнометражные. Среди современных да, очень мало что нравится, но некоторые есть. Английские сериалы очень выборочно мне нравятся, есть тоже полный отстой.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #428 : января 02, 2020, 10:43:06 »

Полнометражные фильмы мне нравятся в основном американские. Снимать они умеют. даже если сценарий полное говно. Русские - часто наоборот. Но не всегда. Также, кто бы что не говорил, русские, и вообще советские и постсоветские актеры играют хорошо. Не все, конечно, но есть много хороших, не хуже голливудских. Но вот комедии американские после 15 лет не нравятся вообще. На мой взгляд, комедия это самый сложный жанр (а также ужастики (чего-нибудь стоющего найти сложно)). Рассмешить зрителя по-моему сложнее, нежели выдавить из него слезинку (имхо).
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #429 : января 02, 2020, 10:50:07 »

Вот как у одного очень опытного рептиловода сидит тегу.

Иногда он его отпускает походить. Крупная игуана, капский и полосатый (!) вараны у него бродят просто подому. Плюс ко всему - в доме собака. Сложно найти рептилию, с которой он не имел дело. В их числе такие редкие, сложные и попросту смертельно опасные виды как мамбы (разные), всевозможные гремучники, гадюки и кобры, комодские (!) и крокодиловые вараны и т.п.
Хочет привезти в страну крокодилов, но с этим проблемы. Я бы сам с радостью завел гладколобого каймана, ибо крокодил это моя мечта еще с 00-ых. Но тут они запрещены. И запрещены, как я понял, сразу по двум причинам: потому, что это опасное животное и потому, что данное животное может прижиться в местной фауне. Нильские крокодилы здесь в норме водились и должны водиться, но кайманам и аллигаторам тут явно не место, а прижиться они могут.
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines