MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:31:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152616 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #310 : ноября 08, 2019, 00:19:17 »

у каждого свое видение правильного содержания. И умереть от размера жилища животное не может
Не надо говорить, что у каждого свое видение. Есть рекомендации герпетологов. Наш форум придерживается этих рекомендаций.
А по поводу того, что игуана имела открытый террариум и выросла здоровой... Это как про соседа, который курил до 110 лет. У каждой игуаны есть свои внутренние резерва организма. Кто-то без правильно обогрева и УФ живет дольше, кто-то меньше. И нельзя забывать важный фактор. Игуаны все тянут в рот. Были случаи с благополучным исходом - когда достаточно крупные вещи типа носков выходили естественным путем. И были случаи смерти от закупорки кишечника. Аналогично с недостатком УФ и обогрева. Было много случаев, когда внешне здоровый зверь неожиданно заболевал.

Почему же не надо? И где эти герпетологи? Если вы говорите про ветеринаров то они не дают рекомендаций по террариуму, и сами не содержат животных, а только лечат, они сами так говорили. И хорошо когда дают рекомендации, а не настаивают на чем-то. Сюда приходят за советом, а не за осуждением, понятное дело что каждый сделает все-равно по своему, или как ему позволят возможности, а если постоянно твердить что у вас все плохо просто никто не пойдет больше спрашивать в такое место. И мне нравится террариум выше,, не вижу в нем ничего не правильного.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #311 : ноября 08, 2019, 11:41:02 »

Разногласия встречаются даже среди ветеринаров, специализирующихся на лечении собак, что уж говорить о тех, кто лечит рептилий (сколько тысячилетий человек держит собак, а сколько игуан...)...
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #312 : ноября 09, 2019, 10:11:04 »

Lisa HG, речь о герпетологах, а не о ветеринарах. Есть рекомендации. В России например, Васильев. Аналогично зарубежные герпетологи дают рекомендации по размерам террариумов и правилах содержания игуан.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #313 : ноября 10, 2019, 00:21:51 »

Подскажите как часто вы меняете воду в вашем водоеме?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #314 : ноября 10, 2019, 11:22:08 »

А если проблем с линькой нет, то смазывать переодически тоже надо? Или например опрыскивать водой саму игуану чаще, когда у нее эти шипи станут внушительными?
Ира, а с этим как быть?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #315 : ноября 10, 2019, 11:22:52 »

Подскажите как часто вы меняете воду в вашем водоеме?
2-3 раза в неделю обычно.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #316 : ноября 10, 2019, 11:37:00 »

Мыть бассейн надо каждый раз после какашек (если животное проявляет интерес). А так мы наливали свежую водичку ежедневно. Сейчас я пропускаю дни иногда. Но это только подтверждает то, что больные люди не должны иметь животных. Мое состояние здоровья влияет на качество ухода за питомцами. Хотя я стараюсь.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #317 : ноября 10, 2019, 11:39:26 »

Артем , по поводу линьки. То надо интуитивно смотреть. У моих сейчас чаще шипики сходят самостоятельно. Но даже им я иногда мажу Спасателем или вазелином шипы. Тогда меньше шансов, что я сниму шипики раньше времени. У меня бывает иногда проблема (не часто, но бывает) я тороплюсь снять старые колпачки, а молодой шипик на конце не сформировался. Тогда бывает кровь на кончике.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #318 : ноября 10, 2019, 12:36:22 »

А крем даже детский не повредит? Или потом смывать надо?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #319 : ноября 11, 2019, 01:44:53 »

Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines