MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:32:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152575 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #280 : октября 09, 2019, 13:00:13 »

А зачем тогда вообще форумы нужны?Люди приходят на специализированные форумы за информацией,а в ответ получат-«террариум может быть таким,какой вам хочется,хоть 20х20х20»  А потом,если животное,ввиду неправильного содержания заболеет и умрет,то претензии новичка игуановода будут весьма объективно адресованы таким вот добрым советчикам
Чтобы выуживать нужную информацию  на фоне общего пересрача. Зайдите на самый распространенный кинологиеский оурм - 5% полезной инфы, все остальное пересрач - люди друг друга поливают помоями. Я уже понял, что времена меняются, люди меняются вместе с временами, но люди на форумах не менятся.:-).

Имеющий глаза да увидит.

Сейчас интерьер другой, но террариум тот же.
И я почти убежден, что не будет никакого аргументированого ответа, кроме "воды". Свои фотки я выложил и пока что бОльших апартаментов для игуаны ни у кого не встречал (при этом я вовсе не говорю, что я супер-пупер-террариумист и истина в пследней инстанции, не дай Бог).
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #281 : октября 10, 2019, 13:27:34 »

Вы выкладывали не те террариумы.Можно было пойти дальше-поставить свой терр а фоне коробки из под обуви-было бы эпично
А размеры какие хоть?Уф есть?В принципе неплохой,если размер подходящий
Аргументации-западные форумы в помощь.Там рекомендованные размеры терров намного больше,чем на этом форуме
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #282 : октября 10, 2019, 13:30:28 »

Животные же не умирают от размеров террариума, вы преувеличиваете. И размер обычно рекомендован, но не является обязательным к исполнению.
Ну так то да,можно полутораметрового ящера впихнуть в терр 60х60х90,он там сразу и не умрет....помучается сначала
Записан
ТерраМания
MyReptile
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


Организация выставок МКТ MyReptile


« Ответ #283 : октября 11, 2019, 23:32:10 »

Для того малька что на стене висит по размеру абсолютно нормальный террариум)) А расстояние от лампы УФ до игуаны там какое? У меня у самого первого игуана мой первый террариум был в разы хуже, правда мне такой при покупке рекомендовали, это были самые первые игуаны в стране, информации по ним тогда вообще еще не было.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #284 : октября 22, 2019, 00:30:05 »

А зачем тогда вообще форумы нужны?Люди приходят на специализированные форумы за информацией,а в ответ получат-«террариум может быть таким,какой вам хочется,хоть 20х20х20»  А потом,если животное,ввиду неправильного содержания заболеет и умрет,то претензии новичка игуановода будут весьма объективно адресованы таким вот добрым советчикам

Ну таких рекомендаций про 20х20 никто не давал, а на форумах советы может давать любой, у кого есть опыт, вот для этого и форумы, для общения. Но нужно понимать что все эти советы могут отличаться друг от друга, так как у каждого свое видение правильного содержания. И умереть от размера жилища животное не может, умирают они от другого. Вообще мое мнение что очень много зацикливания именно на размерах террариума, как-будто это самое главное. А ведь это совсем не так, основное это условия по прогреву, влажности, и конечно же питанию. Я знаю одного человека, у которого террариум вообще был постоянно открытый, и игуана могла выходить когда захочет, и гулять по квартире. Сам террариум был не очень большой, но игуана выросла большая и очень красивая.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #285 : октября 24, 2019, 10:14:26 »

у каждого свое видение правильного содержания. И умереть от размера жилища животное не может
Не надо говорить, что у каждого свое видение. Есть рекомендации герпетологов. Наш форум придерживается этих рекомендаций.
А по поводу того, что игуана имела открытый террариум и выросла здоровой... Это как про соседа, который курил до 110 лет. У каждой игуаны есть свои внутренние резерва организма. Кто-то без правильно обогрева и УФ живет дольше, кто-то меньше. И нельзя забывать важный фактор. Игуаны все тянут в рот. Были случаи с благополучным исходом - когда достаточно крупные вещи типа носков выходили естественным путем. И были случаи смерти от закупорки кишечника. Аналогично с недостатком УФ и обогрева. Было много случаев, когда внешне здоровый зверь неожиданно заболевал.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #286 : октября 29, 2019, 23:23:43 »

Пока что я не увидел жил. площади для игуаны большей, чем моя. Фотки выше. Могу еще запостить.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #287 : октября 30, 2019, 00:28:49 »

Спасибо админам, что перенесли мою тему.
















Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #288 : октября 30, 2019, 08:39:50 »

Змея очень красивая. 
Игуанчик так и живет у тебя? Надо за шипиками его ухаживать. Во время линьки (и сейчас) надо мазать либо детским кремом, либо маслом. Они будут лучше сходить. Малыш хорошенький. нежная
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #289 : октября 30, 2019, 14:54:06 »

Игуанчика я приел на время. Мне проблемы с ним не нужны, поэтому отдал на курирование более опытному специалисту.
А без обмазывания шипиков никак?
Ну и проблемное животное... Проблемнее, чем ребенок:(.
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines