MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 02:00:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 153840 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #20 : марта 17, 2019, 21:49:56 »

Кстати, ест она нормально, но я редко это вижу. Я до конца так и не понял, это потому что она не хочет ест в моем присуствии, обится, или просто так совпадает. Повторюсь, ест хорошо.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #21 : марта 18, 2019, 09:59:35 »

Мне кажется, что это хорошее место для террариума. Игуанчик видит вас и привыкает.
По поводу "тискать", то игуанчик у вас давно. Надо купать каждый день (желательно в одно время). Игуаны привыкают к рутине.
Также я давала вам совет. Давать что-то вкусное из рук. (После купания, или просто пытаться завоевать доверие, протягивая руку в террариуме).

Приручение может быть долгим. Главное - рутина. Тогда игуана будет привыкать к определенным действиям.
Посмотрите видео приручения игуанчика Риу. Владельцы сделали очень много видео. Им потребовалось время и терпение, чтобы Риу привык к ним
https://www.youtube.com/watch?time_continue=56&v=9GlOlSDrg5E
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #22 : марта 18, 2019, 23:45:58 »

Ааа, купать каждый день надо? Без проблем. Я купал только тогда, когда чистил терр. Клал ее в ванну с теплой водой, и еще плотик из дерева, чтобы она туда забиралась если что. А так возможность купания у нее есть каждый день так как втерре стоят два резервуара  водой, в одном она может поместиться полностью и иногда саматудазаходит, второй маленький, в качестве поилки.
Она сидит в разных местах терра, часто принимает солнечные ванны, но в целом чаще она находится в у дальней стенки терра, а не лицевой, которая ближе ко мне. Я н езнаю это так совпадает или она не любит находится в непосредственной близости ко мне.
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #23 : марта 19, 2019, 03:08:09 »

Одичает она если вы будете ее беспокоить постоянно, переставьте террариум и не слушайте любителей тискать зверей, их хлебом не корми дай всех щупать и докучать своим присутствием. Дайте ящериц покой и она успокоится.
Переставить, но куда? В другую комнату, там где я обычно не сижу или просто отодвинуть подальше?
Я ее не тискаю постоянно, не беру часто на руки.

Если некуда переставить то можно накрыть чем-то террариум, тряпкой или газетой, тогда он не будет видеть что происходит и не будет бояться. Но это обычно делают для снятия стресса, со временем он все-равно должен будет привыкать к вам.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #24 : марта 19, 2019, 17:11:10 »

Еще раз спасибо. Тогда, подождем.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #25 : марта 20, 2019, 00:07:26 »


В смысле, к чему? Тема о моем домашнем зоопарке, так? Я тут выкладываю своих питомцев. Что же вас удивило? Улыбается


Нет, не удивило, я просто думала что фото по ошибке попало, я не учла что питомцем может быть рак. Он в аквариуме у вас живет? Игуан такой яркий у вас, на нашего немного смахивает, но у нас окрас потемнее.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #26 : марта 20, 2019, 04:11:35 »

Ааа, купать каждый день надо? Без проблем. Я купал только тогда, когда чистил терр.
Я вам отправляла вордовский документ - Советы по игуане.
Цитировать
3.   Купание игуаны. Через несколько дней после адаптации игуану надо купать ежедневно. Некоторые игуаны купаются 2 раза в день. Если делать это по режиму, игуана привыкает ходить в туалет в водичку.
Воду наливают комфортной температуры, примерно 36 С. Можно проверить локтем, чтобы не было горячо или холодно. Наливают воду по плечики игуаны. На дно желательно положить коврик на липучке. Игуана не будет скользить и видит дно. Таким образом будет спокойнее.
Для приручения после купания (обернуть в полотенчико для удобства и тепла игуаны) можно давать вкусную еду из рук.
А если не брать в руки, не купать, закрыть терр газеткой - то как он приручится?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #27 : марта 20, 2019, 18:40:21 »

Я по мере возможностей так и действую, на зверя тоже смотрю. Сейчас она на руках менее спокойна чем раньше, точнее тоже успокаивается, но более бойкая. Я так понимаю это потому что она немного освоилась и выросла. Надеюсь, что в этом причина (а не в том, что одичала).
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #28 : марта 20, 2019, 20:46:52 »

Нет, не одичала. Она поняла, что вы ее не съедите, и она стала смелее.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #29 : марта 20, 2019, 21:00:46 »

Это радует!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines