MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 17:08:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 153998 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #110 : мая 30, 2019, 00:10:53 »

А какая разница, руколла или гибискус? На мой взгляд никакой, и то и то годится для кормления.
Вот мне это хотелось бы выяснить. И то, и другое годится в пищу и полезны. Вопрос только в том, может ли гибискус составлять основу рациона, как рукола. Моя, напримеР, руколу намного лучше ест. У гибискуса листья жесче и суше Примерно до трех месяцев кипер кормил ее салатом с натертой поверх морковью  и присыпленной кальцием. Я даю более питательную и разнообразную пищу.

У гибискуса лечше всего в пищу идут цветы, но листья тоже годятся.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #111 : мая 31, 2019, 19:58:28 »

В цветах другой химический состав. Листья полезнее цветов. Но цветы тоже с удовольствием поедаются игуанами.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #112 : июня 01, 2019, 13:03:31 »

Дуся, у моей среднего пальца на передней лапе нет. То ли я брал ее такую, что вряд ли, то ли она сломала его о грунт, когда он был у меня деревянный. Мне все предупрежали что игуаны привередливы в еде, агрессивны и т.п., но никто не предупреждал, то они элементарно хрупкие. Я именно по этой причине свою игуану пока в лишний раз не беру на руки.
Также хвост у нее был как бы к саомму кончику срублен, совсем без заостренности. Потом он кончик немного трос и заосрился, но после этого на нем образовался такой грушлякок, что-то вроде мини -булавы получается на вид:-).
Влажность у нас и так 60 и выше %, в террариум кладу много растительности, "джунгли", чтобы она там лазила, там большой резервуар с водой, которую я асто меняю, воду всегда кладу теплой, такой температуры которая самому бы подошла для купания. И от этого идет много испарений. Ну и часто опрыскиваю из пульверизатора.
На данный момент террариум выглядит так:

Я спрашивал на соседнем форуме, мне не ответили, найдет ли нормально игуана свою еду среди такой растительности? Вчера, когда я дал ей еду, она слилась с растительностью и до вечера игуана ничего не съела, а потом я положил еду на корягу, и смотрю, к утру уже все было седено. Я понимаю, если человеку трудно увидеть (и рассмотреть) конкретное растение среди множества других, то и ящерице подавно, но ведь обоняние никто не отменял...
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #113 : июня 02, 2019, 03:56:20 »

Динозавр, у нас тоже когда-то была игуана, и мы в какой-то момент обнаружили у нее отсутствие самого длинного пальца на одной из лап. Так и не знаем как она его потеряла, ни раны не было - н и ч е г о. Просто пустое место, но он точно раньше был, сто процентов. может они отсыхают у них. А еду найдет обязательно, если не поела, то просто не хочет или стресс у нее.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #114 : июня 02, 2019, 23:08:56 »

Артем, на ночь еду не оставляют в террариуме.
И мое мнение я тебе писала - никто не знает, что видит игуана. Но лично я бы разгрузила террариум от лишних веток. Если уже проверено, что она не видит еду среди обилия таких декораций.
Записан
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #115 : июня 04, 2019, 22:36:52 »

Мы на ночь ставили еду, иногда игуане приспичит и она ночью может поесть. Утром убирали, чтобы не закисло.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #116 : июня 05, 2019, 21:44:02 »

Светлана, на всех форумах рекомендуют убирать еду за несколько часов до сна. Кроме того игуаны в темноте не видят, но главное, что температура их тела меньше, чем при которой может происходить пищеварение. Т.е. нет смысла. И желательно, чтобы после еды они прогревались для нормального переваривания пищи.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #117 : июня 06, 2019, 00:08:29 »

А у нас не прогретый и не ест. Есть только когда включится лампа греющая и он посидит под ней. Дела у нас пока не продвинулись, хвостик так и загнулся крючочком немного, но может и выправится еще, продолжаем мазать контрактубекс.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #118 : июня 06, 2019, 08:28:22 »

Дуся, держите нас в курсе. А вы не хотите создать отдельную тему о хвостике? Чтобы в будущем можно было легко найти ваш опыт отрастания хвостика.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #119 : июня 06, 2019, 15:24:44 »

Артем, на ночь еду не оставляют в террариуме.
И мое мнение я тебе писала - никто не знает, что видит игуана. Но лично я бы разгрузила террариум от лишних веток. Если уже проверено, что она не видит еду среди обилия таких декораций.
Сейчас я переделал все. Последний вид терра вылсал недавно тебе по вк. Нормальный или разгрузить?
Не оставляют значит не буду оставлять на ночь, но интерено все же, почему?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines