MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 05:07:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152643 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1030 : декабря 28, 2020, 11:17:59 »

Ты просто не хочешь услышать меня. Кусочек пальца откусил мне самец, который был на тот момент агрессивным. И его поза указывала на агрессию - виляние хвостом, выгнутая спина. Можно сравнить с агрессивным котом во время драки, чтобы было понятно. Игуана имела намерение атаковать.

Самец , который хочет только спариться, нанесет может быть травму, но не такую сильную. Укус может быть поверхностным.

Девочки не атакуют. Поэтому их укусы могут быть случайными. Или они могут случайно укусить (например, сегодня моя девочка очень хотела кушать, и когда я ставила миску с едой, она набросилась на еду и по счастливой случайности не укусила мою руку. Но это из-за того, что она стремилась быстрее начать кушать), или в форме какой-то игры. Я покажу тебе видео. Здесь видно, что нет агрессии. Но я не знаю, почему они кусают предметы (или как в моем случае ногу). Это похоже, как собаки играют с хозяином. Собака тоже прикусывает руку, но не повреждает ее.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=K9k1oraLtsE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=K9k1oraLtsE</a>
За мою девочку, которая сейчас у меня я на 100% уверена, что она не укусит меня, разве что случайно.
За предыдущих девочек тоже была уверена. Хотя когда одна из девочек заболела, то у нее появилась агрессия. Вероятно из-за боли. Но она тоже НИКОГДА не нападала. Но делала предупреждающие знаки, когда мы пытались ее взять в руки.

Мой самый агрессивный самец сейчас ласковый. Вышел из гона. Я ему делаю массаж несколько раз в день. Не хочу ставить какие-то проценты, но если бы я сейчас его боялась, то я бы не делала это. Согласись?

Вероятно у тебя есть интуитивное понимание поведения собак и поэтому уверенность в их действиях. А игуану ты не хочешь понимать. Они безусловно другие, но с помощью жестов они могут передать их настроение и последующие возможные действия.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1031 : декабря 29, 2020, 01:21:48 »

Просто обратите внимание что вараны типа капского имеют другое строение черепа нежели вараны типа нильского. У варанов с тупыми зубами очень сильные челюсти, по словам террариумистов. Я видел капского который лежал рядом с полосатым, они были одной длины (понятно что разного возраста), полосатый даже за счет хвоста был немного длиннее, но у капыча башка массивнее и прямо видно что покрепче. Ведь острозубым варанам не нужны особо сильные челюсти, они ими режут или рвут, а капыч раздавливает.
Например, цельную моркову проблематично есть походу всем игуанам. Как-то они еле ее разгрызают. Но если у игуаны сильнее челюсти чем у капыча тогда я ничего не понимаю. Вообще, смысл ей иметь столь сильные челюсти. Вот капычу они нужны в связи питания о образа жизни.
У капского голова может и больше, чем у нильского, но думаю нильский кусает не хуже а может и сильнее. Игуана вообще рвет, у нее помимо сильных челюстей и зубы острее.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1032 : декабря 30, 2020, 01:30:49 »

А меня вчера ига нехило так укусила. Что будет когда ее голова станет в два раза больше... в шоке Улыбается
Очень нехило это травматично? Что-то повредила сильно?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1033 : декабря 31, 2020, 15:13:48 »

А меня вчера ига нехило так укусила. Что будет когда ее голова станет в два раза больше... в шоке Улыбается
Очень нехило это травматично? Что-то повредила сильно?
https://www.youtube.com/watch?v=iWFqa5LdKa8 :-)
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1034 : января 06, 2021, 00:17:14 »

Вот у змей, вообще, не то, чтобы копыт - ног нет. Но они ближе к варану, нежели варан к игуне.
Это как понимать?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1035 : января 06, 2021, 15:37:27 »

Вот у змей, вообще, не то, чтобы копыт - ног нет. Но они ближе к варану, нежели варан к игуне.
Это как понимать?
Вараны находятся со змеями в более тесном родстве, чем с игуанообразными. Таксон Ящерицы (Sauria) поэтому и упразднили, он используется для удобства, а на самом деле включает в себя неродственных животных. Таксон Змеи (Serpentes) остался.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #1036 : января 07, 2021, 00:47:16 »

Это вас кто-то дезинформировал, самый большой капыч, которого я держал был 6 килограмм, 16 это сказки какие-то.
может и не 16, но как я понял примерно такой вес указывется как максимальный, то есть это кактигр в 300 кг. Крайне редко, но такие бывают, по крайней мере были.
Вот капыч, который короче моей игуаны (и моложе - ему 2, моей 2,5+).
Разве можно сравнить размеры головы? Еще надо учитывать то, что у варана сильнее шея и он трясет жертву иногда как тряпку. Игуана тоже в "припадках" так может делать, мне показывали, но калибр у них разный. На фото видно.
В интернете много чего понапишут, а доказательств нет, не представляю капского 16 кило, хоть убейте. Игуан тоже такого веса думаю не сущеcтвует.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1037 : января 07, 2021, 14:04:29 »

Это вас кто-то дезинформировал, самый большой капыч, которого я держал был 6 килограмм, 16 это сказки какие-то.
может и не 16, но как я понял примерно такой вес указывется как максимальный, то есть это кактигр в 300 кг. Крайне редко, но такие бывают, по крайней мере были.
Вот капыч, который короче моей игуаны (и моложе - ему 2, моей 2,5+).
Разве можно сравнить размеры головы? Еще надо учитывать то, что у варана сильнее шея и он трясет жертву иногда как тряпку. Игуана тоже в "припадках" так может делать, мне показывали, но калибр у них разный. На фото видно.
В интернете много чего понапишут, а доказательств нет, не представляю капского 16 кило, хоть убейте. Игуан тоже такого веса думаю не сущеcтвует.
16 не знаю, но 10 или за 10 они точно весят. Игуан же больше 8 кг я не встречал.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #1038 : января 10, 2021, 00:52:50 »

Игуаны кусают сильно, может ей что-то не нравилось, так что вы поосторожнее, они и кусок пальца оттяпают как нечего делать.
Это же страшно. Как их на шее держат тогда? Конечно ей не понравилось, ей не нравится когда ее на руки берут и она просто терпит или вот так кусает, но это редко, обчно хвостом бьет и часто прицельно.
На шее таких животных держат только когда полностью уверены в ее безопасности. Но на сколько я знаю даже тогда риск присутствует, хоть и меньше. А тех кто проявляет агрессию я бы не стал даже в руках держать без фиксации.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1039 : января 11, 2021, 00:55:15 »

Записан
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines