MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 11:00:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 154406 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1020 : декабря 24, 2020, 09:33:59 »

Интересно, собака вообще никак не реагирует на игуану и не обращает на нее внимание, а игуана на стреме и по-моему даже озабочена немного.
Игуана на стреме из-за меня и моей камеры:-). Собаке, такое ощущение, не нравится запах рептилий. Когда подношу, нюхает и уходит. Змею боится, я и не приучаю. Кто знает, может мы в лесу наткнемся на змей, боязнь к этим тварюшкам должна быть. Предыдущая собака на питона практически не реагировала, он даже мог по ней ползать. Думаю, это опасно, ведь если нет страха и собака не видит в змее опасности. то она может стать для нее легкой добычей. Но меня не змея волнует а игуана - зачем держать дома животное которое тебя ненавидит и в любой момент есть шанс лишиться пальца. При всей моей любви к игуанообразнм встает вот такой вопрос. :-(
P.S. Когда я гладил снежного барса по носу в зоопарке я на 100% был уверен, что он меня не укусит и даже не попытается. В случае с игой более 50% что она при любом удобном случае тяпнет за палец. А весит она всего килограм.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1021 : декабря 24, 2020, 12:42:02 »

Но меня не змея волнует а игуана - зачем держать дома животное которое тебя ненавидит и в любой момент есть шанс лишиться пальца. При всей моей любви к игуанообразнм встает вот такой вопрос. :-(
P.S. Когда я гладил снежного барса по носу в зоопарке я на 100% был уверен, что он меня не укусит и даже не попытается. В случае с игой более 50% что она при любом удобном случае тяпнет за палец. А весит она всего килограм.
Артем в течение этих двух лет у тебя периодически встает вопрос об игуане.
Про барса ты явно загнул.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1022 : декабря 27, 2020, 13:33:14 »

Но меня не змея волнует а игуана - зачем держать дома животное которое тебя ненавидит и в любой момент есть шанс лишиться пальца. При всей моей любви к игуанообразнм встает вот такой вопрос. :-(
P.S. Когда я гладил снежного барса по носу в зоопарке я на 100% был уверен, что он меня не укусит и даже не попытается. В случае с игой более 50% что она при любом удобном случае тяпнет за палец. А весит она всего килограм.
Артем в течение этих двух лет у тебя периодически встает вопрос об игуане.
Про барса ты явно загнул.
Я разве давал тебе основание не верить мне? Снежного барса в Московском зоопарке я приласкал через клетку и покормил мясом. Причем, как сейчас помню, давал мясо так, как НЕ рекомендуют давать собакам, так как те случано могут поранить. А этому я давал мясо пальцами, гладил по голове, носу, лапам с полуобнаженными когтями и т.п.
Вопрос с игуаной встает не переодически, а всегда. Это как живой капкан - никогда не знаешь когда цапнет.
По-моему мы все тут любим животных, но вы мне объясните - овчинка стоит выделки? Игуана не кошка, покалечит, оставит без пальца. Это того стоит или нет? Я пока не решил.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1023 : декабря 27, 2020, 15:13:11 »

Артем, я не имела ввиду, что не верю тебе. Но я считаю, что верить на 100% барсу - это глупо.
По поводу игуаны, когда у тебя еще ее не было, я писала, что не стоит заводить ее. А т.к. ты периодически возвращаешься к этому вопросу, то это явано не твое животное. Хотя сейчас конечно будет болеть сердце, как устроится ее жизнь.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1024 : декабря 27, 2020, 15:23:27 »

Дикому животному конечно стопроцентно доверять нельзя, мы знаем как и что оно думает. Я имел в виду личные ощущения.Я больше боюсь варана, ем того же барса, и больше боюсь жуков, чем бойцовых собак.
Когда я только хотел ее завести у меня в голове нарисовалась совершенно другая картина. После того как я ее завел я понял что она еще круче чем я ожидал. Круче (интереснее), но опаснее.( Она спокойно сидит на голове. И прикинь - раз, и нет уха. :-) :-(
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1025 : декабря 27, 2020, 20:10:04 »

Ну ты будешь первым, которому спокойно сидящая девочка игуана откусила ухо.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1026 : декабря 27, 2020, 22:58:16 »

Ну ты будешь первым, которому спокойно сидящая девочка игуана откусила ухо.
Прикалываешься?:-) Выше писали, что игуаны кусаются так, что аж пальцы откусывают. В чем проблема откусить ухо?
Сидящие на руках игуаны кусаются - факт (змеи реже, именно на руках, потому что соображают поменьше).

Мой ромбический гремучник - https://www.youtube.com/watch?v=_zUZcdG7duM :-)
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1027 : декабря 28, 2020, 00:01:05 »

Нет, не прикалываюсь. У нас есть хорошая статья о жестах игуан. http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=3143.msg24355#msg24355
Обычно игуана предупреждает, что ей не нравится что-то. Спокойная игуана не укусит. Исключение самцы, которые могут попытаться спариться. Поэтому девочка безобидна. В крайнем случае она подаст жест.

Еще игуаны могут укусить пальцы. Не путай с агрессией самца, который откусил мне кусок пальца. Кусают возможно потому что рассчитывают, что в руке есть еда, если они привыкли к таким угощениям. Еще мои девочки кусали меня в виде игры. Как они аналогично кусают мебель или стены. Но это тоже не агрессия, и это очень понятно.
Уже покажи твою рану, чтоб можно было понять  степень повреждения.
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #1028 : декабря 28, 2020, 01:28:00 »

Досупал грунта. Что еще надо? Дал салата, грибов.
А как их наблюдать-то?:-)
Эти многоножки не совсем для наблюдения, если содержать их правильно то видеть получится не очень часто.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #1029 : декабря 28, 2020, 10:36:56 »

Нет, не прикалываюсь. У нас есть хорошая статья о жестах игуан. http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=3143.msg24355#msg24355
Обычно игуана предупреждает, что ей не нравится что-то. Спокойная игуана не укусит. Исключение самцы, которые могут попытаться спариться. Поэтому девочка безобидна. В крайнем случае она подаст жест.

Еще игуаны могут укусить пальцы. Не путай с агрессией самца, который откусил мне кусок пальца. Кусают возможно потому что рассчитывают, что в руке есть еда, если они привыкли к таким угощениям. Еще мои девочки кусали меня в виде игры. Как они аналогично кусают мебель или стены. Но это тоже не агрессия, и это очень понятно.
Уже покажи твою рану, чтоб можно было понять  степень повреждения.
Понятно значит пальцы они откусывают, а ущи нет...

А если серьезно. Я могу дать сто процентов на то, укусит ли моя собака в той или иной ситуации или нет. Много меньше этих самых процентов я отдаю змее. Сколько проценто ты даешь игуане что она не цапнет будучи на руках?

После многочисленных статей, мнений частных лиц и т.п. ты же пониешь что складывает совершенно двоякое впечатление об этом животнм. Давай конкретней. Сколько процентов?
Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines