MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 11:58:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы со здоровьем у варана.  (Прочитано 16502 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #50 : июня 08, 2019, 00:08:58 »

А у них не тесный террариум? Или они на свободном выпасе обычно? Я знаю что ящерицы начинают ползать на пузе когда долго в неудобной позе находятся. И это действительно проходит потом само.

Вы же читали мой дневник, они не живут в тер. максимум могут там только переночевать, и в основном в зимнее время. А тер. у меня большие, когда-то были...)

Я пролистал, помню что про террариумы что-то было, но так и не понял - они вообще как собаки живут совсем свободно или все же в террах, теперь понял что свободно.
Записан
Одинокий волк
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


« Ответ #51 : июня 30, 2019, 18:22:36 »

А повторений не было, просто все прошло и все?

Нет, не было, проколол лекарства и она потихоньку на ноги начала вставать, я ей еще для профилактики витамин Д в жидкой форме давал.

Вы его просто в рот капали ему? И если да то в какой дозе?
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #52 : июля 08, 2019, 17:54:19 »

Я вот тоже смотрел забугорные сайты, и там вараны живут в огромных помещениях, фактически в комнатах, без ультрофиолетовых ламп, и роскошно выглядят, а у нас везде пишут что они необходимы. А так ли они необходимы?

Я думаю с мелкими варанами лучше не рисковать и ультрафиолет устанавливать, по поводу взрослых точно не могу сказать, по собственному опыту скажу что не использую улт. лампы очень давно, наверное лет 6 точно, но мои вараны с мая по октябрь (в среднем) получают естественный улт. от солнца, и нормально живут).
Тема не однозначная с ультрафиолетом, но лучше установить). У всех условия содержания разные.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #53 : июля 08, 2019, 17:56:39 »

А у них не тесный террариум? Или они на свободном выпасе обычно? Я знаю что ящерицы начинают ползать на пузе когда долго в неудобной позе находятся. И это действительно проходит потом само.

Вы же читали мой дневник, они не живут в тер. максимум могут там только переночевать, и в основном в зимнее время. А тер. у меня большие, когда-то были...)

Я пролистал, помню что про террариумы что-то было, но так и не понял - они вообще как собаки живут совсем свободно или все же в террах, теперь понял что свободно.

Можно сказать что да как собаки), и гуляют без намордников и поводка, как у многих собаководов).
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #54 : июля 08, 2019, 18:03:57 »

А повторений не было, просто все прошло и все?

Нет, не было, проколол лекарства и она потихоньку на ноги начала вставать, я ей еще для профилактики витамин Д в жидкой форме давал.

Вы его просто в рот капали ему? И если да то в какой дозе?

Нет, пасть моим варанам просто так не откроешь, извиваться и противится начнут, я с помощью шприца вводил витамины в перепиленные яйца и давал им есть.

Примерно в такой дозе, я оттянул шприц чтоб понятней было, кол-во дозировки мое решение, может и неправильно, все интуитивно, но вараны живы здоровы, давал раз в неделю, по одному яйцу, месяц - потом перерыв пару недель, потом опять месяц.

Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #55 : июля 09, 2019, 00:35:16 »

Интересно, когда против воли им шприц в рот приходится засовывать, зубы они себе не ломают? Как-то змее пришлось стоматит лечить после такого.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #56 : августа 02, 2019, 17:57:33 »

Интересно, когда против воли им шприц в рот приходится засовывать, зубы они себе не ломают? Как-то змее пришлось стоматит лечить после такого.

Сложно сказать, я подобное не делал, думаю такие манипуляция надо делать предельно аккуратно.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #57 : августа 08, 2019, 13:30:27 »

Меня один знакомый учил что если животному надо дать лекарство, то его лучше закачать или засунуть в кормовой объект через рот.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines