MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:07:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Партеногенетические гекконы  (Прочитано 3931 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« : ноября 26, 2018, 02:28:36 »



Партеногенетические гекконы
Здравствуйте.
Немного заинтересовался этими товарищами, но на ум приходит только Lepidodactylus lugubris, а они уж больно мелкие.
Есть что- либо еще, так же живущее в группе, желательно, партеногенетические, но покрупнее
Записан
kaiman
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #1 : ноября 30, 2018, 18:34:04 »

Читал тут про партеногенез у ящериц, вычитал что гиганские бананоеды вроде бы даже практиковали такое, правда информация очень старая, возможно что не подтвержденная оказалась или единичный случай. На эту тему, кстати, тоже вышел по запросу.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #2 : декабря 01, 2018, 12:46:15 »

Мне не обязательно, чтобы гекконы были партеногенетические, главное, чтобы они были хоть как-то крупнее и жили группой)
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #3 : декабря 01, 2018, 12:48:28 »

На эту тему, кстати, тоже вышел по запросу.
- пускай меня модераторы наймут, я им кучу интересных тем создам, правда, на них годами никто отвечать не будет, зато вся Россия сюда из Яндекса придет)))))
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #4 : декабря 10, 2018, 04:52:07 »

Мне не обязательно, чтобы гекконы были партеногенетические, главное, чтобы они были хоть как-то крупнее и жили группой)

А бананоеды вроде же группой прекрасно живут, и крупные как надо 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #5 : декабря 11, 2018, 13:28:22 »

пускай меня модераторы наймут, я им кучу интересных тем создам, правда, на них годами никто отвечать не будет, зато вся Россия сюда из Яндекса придет)))))
Не прибежит. Скоро яндекс тоже перестанет показывать сайты без https, и мы и в яндексе перестанем индексироваться.
Гаремными группами очень многиие гекконы живут вроде. Или тебе надо чтобы несколько самцов вместе уживались?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #6 : декабря 11, 2018, 19:32:47 »

Не прибежит. Скоро яндекс тоже перестанет показывать сайты без https, и мы и в яндексе перестанем индексироваться.

Маша, а что значит тоже? Гугл нас прекрасно показывает, вот как пример три темы попробовал и везде мы есть:

(нажмите чтобы спрятать/показать)

Было что мы не так давно вылетали из-за того случая со взломом, но уже практически полностью все восстановилось. На последнем скрине про тот взлом как раз еще запись сохранилась.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #7 : декабря 11, 2018, 21:44:55 »

Или тебе надо чтобы несколько самцов вместе уживались?
- да, именно так.
Либо одни самки, но с партеногенезом, либо разнополые, но неагрессивные. Чтоб размножались, короче
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #8 : декабря 18, 2018, 09:16:40 »

Заведи домовых гекконов, они в гекко по 300 рублей продавались. Наставь побольше укрытий, чтобы "лишние" самцы могли прятаться. И все будет нормально.
Только вот если ты на корм пытаешься разводить, сразу скажу - затея практически безнадежная. Кажется, Окштейн - единственный человек в Галактике, у кого они плодятся с достаточной скоростью.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #9 : декабря 19, 2018, 23:05:19 »

1.домовые, по моему, нетерпимы к самцам своего вида.
2.Окштейн их хорошо плодит, если я не ошибаюсь, потому, что маточное поголовье большое изначально...
3.если на корм, то вот, как раз, по слухам, лепидодактилусы плодятся как мраморники
4.тогда уж лучше не домовых, а гехира мультилята, они поприятнее внешне, щебечут прикольно и вот у них, кажется, самцы более терпимы друг к другу.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines