MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 07:15:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 276591 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #1530 : января 23, 2022, 00:17:59 »

А у капских нет зимовки?
Есть период малой активности,это не совсем зимовка,но нечто похожее.Меньше едят,меньше двигаются,сжигают жиры
Но вы ему обогрев отключаете хотя бы?
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #1531 : января 24, 2022, 08:17:54 »

А у капских нет зимовки?
Есть период малой активности,это не совсем зимовка,но нечто похожее.Меньше едят,меньше двигаются,сжигают жиры
Но вы ему обогрев отключаете хотя бы?
Нет.В природе,в центральной африке,в период засухи,капским никто обогрев не выключает. Они просто валяются на ветках деревьев,спят в норах,иногда греются.Тропики ибо.Главное не кормить,чтобы запасы расходовал жировые,либо раз в 10-14 дней,небольшой порцией
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #1532 : января 25, 2022, 00:07:27 »

В тропических пустынях разница между дневными и ночными температурам достигает 50-60°С. Днём может быть 50°С тепла, а ночью резко холодает до 0°С, а то и до заморозков, а у нас некоторые ковры и лампы не выключают сутками, считая что раз пустыня значит постоянная жара.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #1533 : января 25, 2022, 06:16:22 »

В тропических пустынях разница между дневными и ночными температурам достигает 50-60°С. Днём может быть 50°С тепла, а ночью резко холодает до 0°С, а то и до заморозков, а у нас некоторые ковры и лампы не выключают сутками, считая что раз пустыня значит постоянная жара.
Пустыня и саванна-не одно и то де
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #1534 : января 26, 2022, 00:16:45 »

О, большое спасибо за ссылку, очень полезная, там много интересного и не только лампы, обязательно воспользуюсь А варану обязательно две лампы? С шипохвостом понятно, а варану думаю и одной хватило бы.
шипохвост и варан из одной зоны Фергюсона
Возможно две ему не помешает, но сколько знаю владельцев степных варанов у всех одна, а сколько лет вашему варану?
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #1535 : января 26, 2022, 07:48:06 »

О, большое спасибо за ссылку, очень полезная, там много интересного и не только лампы, обязательно воспользуюсь А варану обязательно две лампы? С шипохвостом понятно, а варану думаю и одной хватило бы.
шипохвост и варан из одной зоны Фергюсона
Возможно две ему не помешает, но сколько знаю владельцев степных варанов у всех одна, а сколько лет вашему варану?
Кол-во ламп зависит от размеров террариума и их мощности.Чем больше терр-тем больший обьем надо прогревать.Ему сейчас 2,5 года где то
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #1536 : января 27, 2022, 00:13:59 »

У игуаны и черепахи простые зеркалки
А где вы зеркалки покупаете? Я тут поискала и не нашла, а старый запас закончился((
В магазинах строительных,бытовых
Я искала в оби и леруа, не нашла.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1537 : января 28, 2022, 00:44:30 »

А у вас варан самка или самец?
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1538 : января 29, 2022, 00:41:11 »

лесных (тех же геоэмид)содержать сложнее чем водных
Мне кажется ничего сложнее чем содержание водных черепах нет.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1539 : января 29, 2022, 13:37:20 »

лесных (тех же геоэмид)содержать сложнее чем водных
Мне кажется ничего сложнее чем содержание водных черепах нет.
а вот тут как раз надо сделать разделение и это очень важно! да содержание водных мне например стало в тягость,и я стал от этого отходить,но...с одним "но" большинство людей под "водными" понимают полуводные виды,которым нужна кроме воды еще суша,лампа уф,лампа для баскинга,мне все это надоело но и полностью откзаться не хочется,выход есть!это... действително водные виды,те которым не нужна суша(только раз в год-два самкам для откладки яиц,если планируется разведение)не нужен уф и баскинг.морские же черепахи не нуждаютчя в суше! такие виды есть но их мало это конечно крупные известные виды как матамата и грифовая,но им нужны большие обьемы,что сложно для квартиры,вот поэтому я искал много лет claudius angustatus- вид которому суша не нужна,впрочем есть еще виды и один из них не дорогой и не такой редкий это-sternotherus carinatus
Записан
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines