MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 08:32:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 276709 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #1400 : октября 19, 2021, 00:55:03 »

Для не очень требовательных у УФ черепах,вторично наземных и тп-подходят.Для шипохвостов и египетских черепах-навряд ли.Лампы реально плохие

не далее как на прошлом выставкае я общался с прохорчиками,а это ведущие разводчики,очень хвалят симпл зоо-все хорошо живет и размножается.а регулярное размножение гораздо лучший показатель чем пустые разговоры на форуме,не подкрепленные опытом содержания и разведения,а прохорчики авторитет в многолетних разведениях очень многих видов

И кому верить? Лично я поспрашивал тех кто сталкивался с данными лампами, все в разной степени недовольства, "за" не высказался никто.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #1401 : октября 19, 2021, 16:35:58 »

Для не очень требовательных у УФ черепах,вторично наземных и тп-подходят.Для шипохвостов и египетских черепах-навряд ли.Лампы реально плохие

не далее как на прошлом выставкае я общался с прохорчиками,а это ведущие разводчики,очень хвалят симпл зоо-все хорошо живет и размножается.а регулярное размножение гораздо лучший показатель чем пустые разговоры на форуме,не подкрепленные опытом содержания и разведения,а прохорчики авторитет в многолетних разведениях очень многих видов

И кому верить? Лично я поспрашивал тех кто сталкивался с данными лампами, все в разной степени недовольства, "за" не высказался никто.
Аргументы разные есть. Касаемо разведения под этими лампами-ну Огнев капских вообще без УФ разводил, но это же не значит, что капским варанам УФ не нужен
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #1402 : октября 20, 2021, 00:17:19 »

самки выходят для откладки яиц,а самцы не выходят никогда
Они под водой дышат?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #1403 : октября 21, 2021, 03:42:52 »

А какие последствия могут быть от несоблюдения такой меры, если расстояние 40, к примеру? Ожога же не будет?

На Ваши вопросы невозможно дать верный ответ, не имея вводных данных.
 
О каком животном идёт речь? Какие лампы Вы используете? Сколько ламп Вы используете? Как долго Вы используете эти лампы? Если это люминесцентные лампы, то используете ли Вы отражатель? Если используете отражатель, то каков он есть? Пожалуйста, назовите марку отражателя, если он специальный или опишите материал, форму и величину отражателя, если он самодельный. Какой светильник Вы используете, если применяете линейную люминесцентную лампу? Каков режим работы ламп? Есть ли какие-то преграды между лампами и телом рептилии? Если используете металлическую сетку, то, пожалуйста, укажите приблизительную величину ячейки. Есть ли поблизости от зоны баскинга какие-либо растения, ветви и прочее, что могло бы создать тень возле зоны баскинга?

[/quot
Ох сколько вопросов, с телефона все не охватить, но попробую. У нас игуана, лампы используем две трубки 90 см, отражатель в террариуме такой же как у светильников экзотерической, только крепятся на потолок, греющая лампа только с одной  стороны, и тоже на расстоянии 40 см от полки, а холодная зона без обогрева внизу террариума.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #1404 : октября 21, 2021, 17:57:51 »

Ох сколько вопросов, с телефона все не охватить, но попробую...

Пожалуйста, ответьте на дополнительные вопросы, если посчитаете это возможным и интересным для себя. По тем ответа, которые Вы дали, я не могу составить полную картину.

У нас игуана...

Речь идёт о зелёной игуане, не так ли? Насколько она велика? Если она лежит на полке, как близко к уф-лампам может быть её тело?

... лампы используем две трубки 90 см...

Это линейная люминесцентная лампа Т8 30 Вт, не так ли? Пожалуйста, уточните марку и модель Ваших ламп.

... отражатель в террариуме такой же как у светильников экзотерической, только крепятся на потолок...

Мне трудно представить себе этот отражатель по такому описанию. Могли бы Вы приложить фото? Как близко расположены лампы одна от другой? Прочем, фото способно расселить все сомнения. 🙂

...греющая лампа только с одной  стороны...

Как далеко находится нагревательная лампа от концов люминесцентных трубок? Как на Ваш взгляд, достаточно ли одной нагревательной лампы, чтобы охватить всё тело игуаны целиком?

Одно только то, что Вы используете не одну, а две уф-трубки принципиально меняет картину. Однако я пока воздержусь от комментариев в ожидании Ваших ответов и фотографий, если только Вы пожелаете их приложить.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #1405 : октября 22, 2021, 00:51:00 »

Их все-равно менять раз в полгода, так какая разница какое качество трубок. Или это все же на работу как-то влияет?
Да, качество исполнения ламп может повлиять на их работу, безусловно. Люминесцентная лампа может потерять герметичность, у неё могут сломаться штыри контактов, с нитей электродов может осыпаться паста. Всё это делает лампу непригодной для использования.
Если такое может случиться всего за погода то такие лампы точно не стоит покупать и использовать.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #1406 : октября 22, 2021, 15:54:50 »

Если такое может случиться всего за погода то такие лампы точно не стоит покупать и использовать.

Такими лампы приходят с заводов, причём это может быть и китайский производитель, и германский, однако последний заметно реже.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #1407 : октября 22, 2021, 16:44:02 »

И кому верить? Лично я поспрашивал тех кто сталкивался с данными лампами, все в разной степени недовольства, "за" не высказался никто.

Тесты линейных люминесцентных трубок, правда, всё лишь четырёх случайно купленных образцов, показали, что качество UVB-излучения этих ламп находится на уровне лучших брендов, а по моему мнению, даже превосходит тради́ционных лидеров. Я имею в виду сравнение характера UVB-излучения лампы с эталонным солнечным UVB-излучением у поверхности Земли. Хорошее впечатление производит видимое излучение этих ламп, хотя сравнивать его с эталонным солнечным не сто́ит вовсе. Впрочем, ни одна люминесцентная лампа не может сравниться с солнечным светом по качеству спектра. Что касается качества исполнения  ламп, то тут всё уже не так радужно. У ламп часто отмечается дефект электродов, с нитей которых осыпается паста, призванная стабилизировать разряд. Это отметил не только я, но и другие пользователи. Из четырех образцов, которые достались мне для тестирования, три оказались бракованными и только у одной трубки этот дефект никак не проявился. Деградация пасты происходила быстро, примерно за 2-2,5 тысячи часов работы, но ультрафиолетовый люминофор ламп может деградировать ещё быстрее, так что до заметной дестабилизации разряда или перегорания нитей дело может не дойти. Нет, речь не идёт о полной утрате UVB-излучения, но интенсивность UVB за короткое время падает настолько, что лампа теряет способность выполнять возложенные на неё задачи. Такое мнение сложилось у меня об этом продукте. Однако не могу не признать, что выборка была ничтожно маленькой и мне могло попросту не повезти.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1408 : октября 23, 2021, 00:51:16 »

я пользуюсь этими лампами года 3 .нареканий нет.трубками правда не пользовался только компактами пустыня плюс и тропической
Пишут что трубки лучше чем компакты, так как охват больше, у меня ящер компакт отрывал три раза пока на трубку не заменил.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1409 : октября 24, 2021, 00:36:14 »

Я читала что все что содержит ртуть, которая может вытечь сейчас вроде уже не применяется, но при этом на днях покупала ртутный термометр
Думаю, Вы ошибаетесь относительно состава жидкости в современных медицинских термометрах. Минаматская конвенция запрещает производство термометров содержащих ртуть. Современные медицинские термометры не содержат ртути.  Жидкость в колбе представляет из себя сплав "галинстан" (смесь галлия, индия и олова). Этот сплав малотоксичен и не представляет опасности для здоровья и окружающей среды.
 
Ну хорошо если так, хотя эта жидкость очень уж похожа на ртуть.
Записан
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines