MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:10:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 275059 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #1380 : октября 12, 2021, 00:55:39 »

А какие лампы для пустынников используете?
simple zoo
И что, они вам подходят? Пишут что это одни из худших ламп в ассортименте того что продается в рф
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #1381 : октября 12, 2021, 07:50:38 »

А какие лампы для пустынников используете?
simple zoo
И что, они вам подходят? Пишут что это одни из худших ламп в ассортименте того что продается в рф
Для не очень требовательных у УФ черепах,вторично наземных и тп-подходят.Для шипохвостов и египетских черепах-навряд ли.Лампы реально плохие
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1382 : октября 13, 2021, 00:34:39 »

Люминесцентные лампы содержат небольшое количество ртути.
Я читала что все что содержит ртуть, которая может вытечь сейчас вроде уже не применяется, но при этом на днях покупала ртутный термометр в аптеке и обнаружила что он очень сильно подорожал! Простой стеклянный термометр который стоил всегда копейки теперь стоит 300-400 рублей, меня мама попросила купить для нее , так как пользуется только ими а свой разбила, и я узнала что электронный сейчас стоит в разы дешевле, хотя раньше было наоборот. Интересно почему.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #1383 : октября 13, 2021, 20:20:43 »

Я читала что все что содержит ртуть, которая может вытечь сейчас вроде уже не применяется, но при этом на днях покупала ртутный термометр ...

Думаю, Вы ошибаетесь относительно состава жидкости в современных медицинских термометрах. Минаматская конвенция запрещает производство термометров содержащих ртуть. Современные медицинские термометры не содержат ртути.  Жидкость в колбе представляет из себя сплав "галинстан" (смесь галлия, индия и олова). Этот сплав малотоксичен и не представляет опасности для здоровья и окружающей среды.

Люминесцентные лампы низкого давления содержат ничтожно малое количество ртути (несколько миллиграммов) в виде паров под очень низким давлением (примерно 0,3% от атмосферного давления).
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1384 : октября 14, 2021, 00:28:57 »

я давал его только пустынным ящерицам
А у этих ящериц, которым вы его давали в природе какой обычный кормовой рацион?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1385 : октября 14, 2021, 15:28:33 »

зачем полностью водным видам,которые живут в мутной,темной воде и не выходят на сушу уф?или зачем уф ночным видам черепах,которые живут среди листового опада?
Как, совсем не выходят никогда на сушу? Как рыбы что ли? Но даже рыбы получают уф через воду.
самки выходят для откладки яиц,а самцы не выходят никогда
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1386 : октября 14, 2021, 15:31:48 »

А какие лампы для пустынников используете?
simple zoo
И что, они вам подходят? Пишут что это одни из худших ламп в ассортименте того что продается в рф
не далее как на прошлом рептилиуме я общался с прохорчиками,а это ведущие разводчики,очень хвалят симпл зоо-все хорошо живет и размножается.а регулярное размножение гораздо лучший показатель чем пустые разговоры на форуме,не подкрепленные опытом содержания и разведения,а прохорчики авторитет в многолетних разведениях очень многих видов
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1387 : октября 15, 2021, 00:43:20 »

Не знаю как что разводится но эти лампы у меня перегорали на раз-два, я больше их не покупаю, слышала и не на форуме что это чистая реклама и продвижение, так как все знают что известным людям часто платят за рекламу всего что угодно, и они потом говорят что товар очень хороший а сами его не носят, так же с банками где артисты денег не держат но приглашают туда от своего имени и много что другое.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1388 : октября 15, 2021, 00:55:19 »

 я пользуюсь этими лампами года 3 .нареканий нет.трубками правда не пользовался только компактами пустыня плюс и тропической
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #1389 : октября 15, 2021, 21:07:21 »

Кто то и Репти гло и солар гло хвалит, кто то Репти Зу использует... Есть объективные показатели ламп, которые можно измерить лишь соларметром, а рассуждения на тему кто что пользует, напоминают мне рассказы про какого то дедушку, что всю жизнь пил и курил, и умер огурцом в 90 лет
Записан
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines