MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:16:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 274876 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #1370 : октября 03, 2021, 20:43:47 »

скажу более ,как человек передержавший и разводивший черепах.многие виды из них вполне обходятся без уф,нормально растут и размножаются.я уф только молоди ставил.естесвенно я не имел ввиду пустынные виды,которым нужна сильная солнечная  инсоляция
То есть у вас все черепахи без уф? Я думала что черепахам всем-всем нужен уф обязательно.
зачем полностью водным видам,которые живут в мутной,темной воде и не выходят на сушу уф?или зачем уф ночным видам черепах,которые живут среди листового опада?
Наверное затем же,зачем бананоедам и Токи ставят УФ. Они периодически УФ получают,проницаемость их кожи для УФ большая,им достаточно рассеянного УФ
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1371 : октября 04, 2021, 00:44:53 »

Нет, я имел в виду качество исполнения трубок, цоколей и электродов, а также качество нанесения люминофора на внутреннюю поверхность трубки. По моему мнению, прежний производитель справлялся с этими задачами лучше нынешнего.
Их все-равно менять раз в полгода, так какая разница какое качество трубок. Или это все же на работу как-то влияет?
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #1372 : октября 05, 2021, 00:33:27 »

я не имел ввиду пустынные виды,которым нужна сильная солнечная  инсоляция
А какие лампы для пустынников используете?
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1373 : октября 06, 2021, 00:39:59 »

Вы имеете ввиду то, что они быстро перегорают?
Нет, я имел в виду качество исполнения трубок, цоколей и электродов, а также качество нанесения люминофора на внутреннюю поверхность трубки. По моему мнению, прежний производитель справлялся с этими задачами лучше нынешнего.
Эти трубки не токсичные?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1374 : октября 06, 2021, 14:45:31 »

я не имел ввиду пустынные виды,которым нужна сильная солнечная  инсоляция
А какие лампы для пустынников используете?
simple zoo
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #1375 : октября 07, 2021, 00:44:56 »

как я понял,никто из участников темы "Обогрев и УФ- облучение для черепах" черепах не держит...
У меня болотная жила и киникса,  а так сейчас с черепахами проблемы, купить их негде.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1376 : октября 08, 2021, 01:25:38 »

зачем полностью водным видам,которые живут в мутной,темной воде и не выходят на сушу уф?или зачем уф ночным видам черепах,которые живут среди листового опада?
Как, совсем не выходят никогда на сушу? Как рыбы что ли? Но даже рыбы получают уф через воду.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1377 : октября 09, 2021, 01:23:02 »

Так там и Солнце не вырубается внезапно,по таймеру,в 8 вечера
Не по таймеру да, но в 8 оно уже не светит, а в пять-шесть уже и не греет 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1378 : октября 10, 2021, 00:51:04 »

Если Экзотерра хорошие то я лучше их выберу...
радиус их эффективного излучения не превышает 25-30 см, да и то лишь с использованием хорошего алюминиевого отражателя. Это общая проблема всех линейных ламп Т8.
Мне в свое время насоветовали что расстояние от уф-лампы до животного должно быть 40 см, мы и полку делали на таком расстоянии.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #1379 : октября 10, 2021, 15:36:32 »

Их все-равно менять раз в полгода, так какая разница какое качество трубок. Или это все же на работу как-то влияет?

Да, качество исполнения ламп может повлиять на их работу, безусловно. Люминесцентная лампа может потерять герметичность, у неё могут сломаться штыри контактов, с нитей электродов может осыпаться паста. Всё это делает лампу непригодной для использования.

Эти трубки не токсичные?

Люминесцентные лампы содержат небольшое количество ртути.

Мне в свое время насоветовали что расстояние от уф-лампы до животного должно быть 40 см, мы и полку делали на таком расстоянии.

Длинные линейные лампы Т5 в составе комплекта Arcadia ProT5 UVB (с отражателем) остаются эффективными на расстоянии до 60 см и даже немного больше, если трубка новая.
Записан
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines