MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 05:15:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 160   Вниз
Печать
Автор Тема: Обогрев и УФ- облучение для черепах  (Прочитано 275050 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1360 : сентября 28, 2021, 00:39:40 »

А зачем так долго? Никогда не слышал про 13-часовой солнечный день.
Ну в Южных широтах солнце встает рано так то
Встает рано и заходит рано, даже если сравнить наш юг там летом в 8 вечера уже темно и прохладно. Больше 10 часов солнце сильно нигде не светит.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #1361 : сентября 28, 2021, 08:01:32 »

А зачем так долго? Никогда не слышал про 13-часовой солнечный день.
Ну в Южных широтах солнце встает рано так то
Встает рано и заходит рано, даже если сравнить наш юг там летом в 8 вечера уже темно и прохладно. Больше 10 часов солнце сильно нигде не светит.
Так там и Солнце не вырубается внезапно,по таймеру,в 8 вечера
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #1362 : сентября 29, 2021, 00:26:50 »

каких фирм ?
Их есть несколько, но мне понравились фирмы JBL.

Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #1363 : сентября 30, 2021, 00:25:56 »

Новый люминофор линейных ламп Exo Terra оказался лучше старого, но качество исполнения самих ламп, как мне показалось, некоторым образом снизилось,
Вы имеете ввиду то, что они быстро перегорают?
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #1364 : сентября 30, 2021, 17:57:09 »

Вы имеете ввиду то, что они быстро перегорают?

Нет, я имел в виду качество исполнения трубок, цоколей и электродов, а также качество нанесения люминофора на внутреннюю поверхность трубки. По моему мнению, прежний производитель справлялся с этими задачами лучше нынешнего.

У меня не было ни одного случая преждевременного выхода из строя люминесцентной лампы Exo Terra. Это касается как старых Repti Glo, так и новых Reptile UVB. Возможной причиной такой счастливой статистики было то, что лампы находились в использовании не более полугода, 😉 строго по инструкции.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #1365 : октября 01, 2021, 01:25:45 »

А какие именно лампы Экзо Теры самые качественные?

Все они примерно одинаковые по качеству исполнения и по характеру излучения. UVB-излучение всех люминесцентных ламп Exo Terra Reptile UVB жёстче, чем у Arcadia или JBL. Если есть выбор, то сто́ит отдать предпочтение обоим последним брендам. Если есть выбор, не сто́ит вовсе пользоваться линейными лампами Т8, но сто́ит отдать предпочтение тонким трубкам Т5. Среди продуктов Exo Terra нет линейных ламп Т5.

И линейные это которые в линеечку  длинные?

Да, это прямые трубки с цоколями на обоих концах.
Если Экзотерра хорошие то я лучше их выберу, так как Аркадии все же дороже, но в ежедневник себе пометила какие лампы вы рекомендовали, при случае посмотрю стоимость и может тоже приобрету, так что спасибо за ответ 
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #1366 : октября 01, 2021, 17:22:07 »

Если Экзотерра хорошие то я лучше их выберу...

Да, по моему мнению, это неплохие лампы, но, во-первых, я имею в виду только линейные лампы (трубки), а во-вторых, у них очень ограниченная область применения, так как радиус их эффективного излучения не превышает 25-30 см, да и то лишь с использованием хорошего алюминиевого отражателя. Это общая проблема всех линейных ламп Т8. По моему мнению, они не подходят для облучения крупных рептилий в больших (высоких) террариумах. Хорошо, если обитатель террариуме способен передвигаться только в горизонтальной плоскости, как, например, сухопутные черепахи. Для тех обитателей, которые могут карабкаться по стенам и декорациям, ситуация осложняется необходимостью применения защитной металлической сетки. Эта сетка способна на треть сократить и без того ограниченный радиус действенного UVB-излучения ламп. Используя толстые трубки Т8, придется организовывать зону баскинга под самым потолком, а весь остальной объём террариума оставить без эффективного UVB. В террариуме с мелкими видами рептилий это может получится, а для крупных это никак не подходит. Хорошая лампа сама по себе не решает проблем ультрафиолетового облучения рептилий в террариуме, будь то хоть Exo Terra, хоть Arcadia, всё равно.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1367 : октября 02, 2021, 01:13:11 »

все это конечно хорошо обсуждать обогрев и уф для черепах,но следует обратить внимание,что скоро это будет не для кого делать...и обсуждать...посмотрите на выбор черепах в нашей стране и увидите...сколько видов и какие предлагаются к продаже,с пандемией и прекращением поставок из за рубежа их выбор сократился.на последних  2 х выставках продажах выставка черепах вообще не было...
Как вы правы, это действительно так, черепах вообще мало стало, даже обычных, и я тоже думаю что скоро их вообще не будет, те у кого они еще остались будут чуть ли не единичными владельцами. Очень и очень жаль.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #1368 : октября 03, 2021, 00:48:01 »

скажу более ,как человек передержавший и разводивший черепах.многие виды из них вполне обходятся без уф,нормально растут и размножаются.я уф только молоди ставил.естесвенно я не имел ввиду пустынные виды,которым нужна сильная солнечная  инсоляция
То есть у вас все черепахи без уф? Я думала что черепахам всем-всем нужен уф обязательно.
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #1369 : октября 03, 2021, 16:53:33 »

скажу более ,как человек передержавший и разводивший черепах.многие виды из них вполне обходятся без уф,нормально растут и размножаются.я уф только молоди ставил.естесвенно я не имел ввиду пустынные виды,которым нужна сильная солнечная  инсоляция
То есть у вас все черепахи без уф? Я думала что черепахам всем-всем нужен уф обязательно.
зачем полностью водным видам,которые живут в мутной,темной воде и не выходят на сушу уф?или зачем уф ночным видам черепах,которые живут среди листового опада?
Записан
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 160   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines